рейтинг блогов

Борода, как символ..

топ 100 блогов demkristo14.12.2015 Заехал я сегодня к своему парикмахеру на плановую процедуру по приведению головы в божеский вид. Пока сидел на стульчике и ожидал своей участи, наблюдал, как он возится со своим клиентом, внешности кавказской и с густой растительностью на лице.
Собственно и сам парикмахер мой их тех же мест, потому, так любят ходить к нему его соотечественники. Хотя, основное дело конечно в руках и умении. Но не об этом сейчас разговор.

Так вот.. Достаточно продолжительное время он провозился со своим клиентом, который еще минут 5-10, спустя окончания процедуры, простоял перед зеркалом и вычесывал свою растительность. Культ бороды, не иначе.


борода

Клиент ушел и мы приступили к моей головешке. В процессе стрижки, разговаривая между собой, он пожимая плечами недоумевал:
- Нет, ну скажи, какой толк в этой бороде? Что она ему дает?
- Странный ты, - говорю я ему,- если ты не понимаешь, зачем твоему соотечественнику борода, то как я могу это понять? Может он этим что-то хочет сказать!
- Но я же не ношу бороду! - заявил он.

В общем, так и не нашли мы ответ на свой вопрос. Единственное, что точно знали оба, так это о сложности и гиморности ухода за данным украшением.

Вспомнился мне еще один момент, когда один мой знакомый, обладающий светлыми по природе волосами, достаточно долгое время отращивал растительность на лице. Доведя свою бороду до достаточно приличных размеров, он отправился в салон, дабы привести ее в божеский вид. Потратив на это уйму времени и денег, на следующий день он сбрил ее к чертям собачим. Понял, что проводить подобные процедуры постоянно - накладно и хлопотно.

И конечно, я понимаю, что каждый сам для себя выбирает заморочки, но все же хотелось бы понять, стоит ли оно того и какой смысл в ношении бороды закладывает ее владелец.

А у Вас хочу спросить, носите ли Вы бороду? Как относитесь к бородатым людям? Причем, интересует мнение как мужчин, так и женщин.


Оставить комментарий

Khaaris Disiev 25.12.2015 21:00
Найух бороду! Мужчина должен быть выбрит под женщину! Юнисекас, и ниипет!
Архив записей в блогах:
Вряд ли будет большой ошибкой заявить, что именно в оранжевую эпоху политическое движение русских граждан Украины обрело реальные, зримые формы. Не следует забывать, что Ющенко был первым президентом Украины, пришедшим к власти на голосах в ...
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил , что трасса «Таврида» перекрыта со 118-го по 130-й км из-за пожара на полигоне, заявил Аксенов. Кроме того из близлежащих населенных пунктов временно эвакуируют более 2 тыс. жителей. Почему-то вспомнился старинный анекдот про зебру. Это когда мужика ...
Галантерейная продукция из натуральной кожи сегодня пользуется большим спросом, поэтому рост производства абсолютно закономерен. Натуральная кожа выступает в роли отличного материала, предназначенного для изготовления качественных, красивых и стильных вещей. Компании, решившие ...
Для начала посмотрите этот ролик те, кто его еще не видел. Очень смешно, и очень жизненно) А вы задумываетесь о том, чего вы уже успели добиться в своей жизни? Что бы вы с гордостью перечислили, отвечая на вопрос «Чего вы уже добились в свои ...
Для отдыхающих на Северном Кавказе предложили ввести курортный сбор! С идеей брать с туристов деньги за пользование природными ресурсами, в том числе лечебными источниками, выступило Министерство по делам Северного Кавказа. Для отдыхающих на Северном Кавказе предложили ввести курортн ...