Борцы с Путиным

топ 100 блогов viking_nord26.04.2010 Коллеги, из почти 40 000 подписавшихся под Обращением около трети подтвердили, что заинтересованы идеей создания нового гражданского интернет-сообщества "Путин должен уйти".

Далее редакционный совет сайта намерен предпринять следующие шаги.

1. Каждый из участников проекта получит в свое распоряжение собственную страницу на сайте. Используя свой адрес электронной почты как имя пользователя, а также выбранный вами пароль, вы сможете размещать на своей странице тексты и фотографии, а также вступать в различные сообщества (например, московское, иркутское, берлинское и т.д., или студенческое, экологическое, журналистское и др.) Мы предполагаем также разработать систему для голосования участников сообщества.

2. В города, где есть несколько десятков заинтересованных участников сообщества, мы планируем организовать поездки инициаторов Обращения для публичного обсуждения наших дальнейших планов и привлечения новых людей. Если вы можете помочь в организации такой встречи в вашем городе или считаете, что могли бы сами выступить в качестве представителя сообщества, пожалуйста, напишите нам.

3. На регулярной основе (ориентировочно 1 раз в 10-15 дней) мы будем сообщать вам о новостях проекта и предлагать редакционный обзор актуальных политических событий.

Обращаем ваше внимание на то, что этот проект не является коммерческим, и все мероприятия в его рамках будут осуществляться на волонтерской основе либо на средства его участников. Проект также не является партийным, несмотря на то, что многие из инициаторов Обращения являются действующими оппозиционными политиками и входят в руководство различных организаций. Мы убеждены, что отставка Путина - это общенациональная задача, которая может быть решена только совместными усилиями сотен тысяч и миллионов политически активных граждан.

Отсюда

Мне старые диссиденты рассказывали, что в советское время в доносах подписывались словом "группа". Теперь вот появился "редакционный совет". Кто они такие, никто не знает. Марина Алексеевна? Денис Борисович? Сергей Константинович? Глеб Олегович? Дмитрий Анатольевич? А вообще так анонимно подписываются, как правило, когда делают какую-нибудь гадость.

Тут, конечно, не гадость, наверное, а просто глупость "на средства участников". Я уже писал, что треть подписей на сайте это - боты. Еще треть это - те, кто поставил подпись и уже забыл. Остается одна треть, которая и так ходит на всякие митинги в ряде регионов России. Или не ходит, но занимается интернет-дрочерством. То есть, понятное дело, никакого расширения базы оппозиции не случится.

Но даже если все-таки случится великое чудо и все 40 тысяч подписантов начнут там ставить свои фотки с Катей Му-Му Гарри Каспаровым или Виктором Шендеровичем, а также вступать в группы хипстеров и блогеров, то Путин уйдет в отставку только если в воображении "редакционного совета". Ну неужели вы думаете, что Путин действительно испугается фотографий на страницах подписантов и убежит в Лондон?

А в целом создание социальной сети на волонтерской основе или на средства участников это - бред, который я даже не буду комментировать. Нормально работающая социальная сеть это - сотни тысяч долларов, если не миллионы. Поинтересуйтесь инвестициями в "Одноклассников", "В Контакте", "Мамбу" и т.д. Это настоящие бизнес-проекты, причем весьма перспективные. Тут же не будет никакого бизнеса, будет распил. Вот увидите, я даже готов поспорить. Чуть-чуть перепало ребяткам от пирога. Не зря они к Глебу Олеговичу чай ходили пить.

Ну ладно, для кого-то это работа под названием "политическая активность в социальных сетях". Говорю же, в принципе это материально выгодная история. Но неужели блогеры и хипстеры думают, что смену власти можно осуществить в социальной сети? Вот украинцы, киргизы, молдаване и грузины идиотами какими оказались, на улицы выходили, не знали они, что интернет-дрочерство является способом смены власти.

И вот еще о чем подумайте... За более чем год в городе Москве состоялся всего один митинг за отставку Путина. Повторяю, всего один митинг. Организован он был в феврале прошлого года "Солидарностью", которая тогда еще не была оккупирована обезьянами. Акция была самая многочисленная в Москве - более 600 человек. Больше не проводят. Глеб Олегович, видимо, не разрешает. Других причин я не вижу.

Нет, вернее одна есть. Вот часто в интернете порнуху смотрят те, кому не дают женщины. И вот митинги в интернете проводят те, к кому в реальности не ходят сторонники. Все очень просто.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
всем привет!убил двигатель в хлам!коленвал-мусор,голове пипец:клапана ...
Дорогие мои! От чистого сердца поздравляю Вас с этим романтическим праздником ...
Т. Тишинская - Бабий век 03:20  автор поста Любаша К ...
И еще два эпизода внутренней войны населения Украины против ТЦК ВСУ и полиции, которые сейчас олицетворяют нынешнюю украинскую власть Винница – опубликовано 12 января 2025 года -- очередная схватка населения с военными и полицейскими, Часть того, что удалось расслышать на украинском, ...
Когда людям скучно они развлекаются по-разному: Кто-то едет на дачу, кто-то в Турцию, а кто просто бороздит простые интернета и пытаются найти хоть что интересно. Но навыков не у ...