Борьба за многодетных продолжается.

топ 100 блогов nslukyanenko — 18.11.2011 Вести с фронтов борьбы за землю для многодетных семей. Чуть более месяца назад в обл Думу депутат Роланд Херианов внёс на рассмотрение коллег поправки в закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям бесплатно. Поправки были из разряда тех, что я уже предлагал губернатору региона. Ответ мне пришёл положительный. Но ничего с места так и не сдвинулось. Ничего не двигается и у местных депутатов. Видимо, есть вопросы и поважнее. Они у нас люди важные.

Тогда я решил пойти другим путём и выйти со своей инициативой на уровень федерации.



На одной из встреч Виктора Зубкова с участниками праймериз я передал ему письмо с просьбой на федеральном уровне закрепить право на получение земельных участков за всеми без исключения многодетными семьями. Текст письма был такой:

Уважаемый Виктор Алекссевич!
К Вам обращается отец четверых детей, Лукьяненко Николай Сергеевич. Мне небезразлично будущее огромного числа многодетных семей, проживающих в нашей стране.
Как Вам известно, 16 июня президент России Д. А. Медведев подписал закон о выделении земельных участков многодетным семьям с тремя и более детьми в том числе и для строительства индивидуального жилья. Однако порядок распределения земельных участков и условия для их предоставления были отданы в ведение региональных законодательных собраний. Это породило возможность для ограничений круг получателей земельных участков среди многодетных семей. Так, например, в Волгоградской области в Законе Волгоградской области теперь написано, что право получать земельный участок под строительство жилья имеют «…многодетные семьи, проживающие на территории Волгоградской области и нуждающиеся в улучшении жилищных условий в соответствии с действующим законодательством»…
Подобная формулировка лишает множество многодетных семей возможности воспользоваться данным законом. Дело в том, что «действующее законодательство» признаёт многодетную семью нуждающейся в улучшении жилищных условий только при выполнении одновременных двух условий. Во-первых, иметь недостаток в жилплощади при расчёте на одного члена семьи, а во-вторых, быть малоимущей. На практике же жилья не хватает у большинства семей, а малоимущими являются не все. К тому же, нехватка финансовых средств рассчитывается исходя из прожиточного минимума, а превышение его хотя бы на сто рублей автоматически означает переход в другую категорию. Но что такое сто рублей при сегодняшнем уровне цен?
К тому же, не учитывается нехватка жилья в перспективе для детей из многодетных семей. Формально часть семей имеют положенные квадратные метры.
Уважаемый Виктор Алексеевич! Прошу Вас, исходя из вышеизложенного, внести на федеральном уровне поправку, которая закрепит право на получение земельных участков за всеми категориями многодетных семей, вне зависимости от суммы дохода и уже имеющейся жилплощади.

С Уважением Лукьяненко Н.С.


Вчера получил ответ из Минэкономразвития по своему предложению. Красным шрифтом на второй странице выделена самая суть. Читать и плакать. Или смеяться:

Борьба за многодетных продолжается.

Борьба за многодетных продолжается.

Жаль, что у даже у первого вице-премьера нет возможности пробиться через неприступный МЭР. Понятно, что Эльвире Сахипзадовне Набиуллиной важнее извлекать прибыль, нежели думать о оздоровлении демографической ситуации и русском населении России. Не буду спорить, что нужен эффективный земельный рынок.

Это же смешно! В самой большой стране мира и земли для людей не хватает! Это уже абсурд какой-то! Мне много пришлось поездить по стране и земли валом! Она вся кому-то принадлежит? А зачем? Мы говорим о том, что у нас вымирают сёла, но эффективную программу по их подъёму прописать не хотим. Говорим об ухудшении демографической ситуации, но землю многодетным не дадим, ибо это приведёт к злоупотреблениям!

Может быть, хватит обманывать людей?


--

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
:-) Какую я прелестную историю услышала. Про женский воркшоп "найди свою женскую силу" и вообще все лучшее в себе найди. Пошла одна девушка на такой воркшоп. Наслушалась, как надо дружиться со своим телом. Решила пробовать, как велели наставницы. Разделась до гола. Повернулась спиной к ...
В центре Кургана на мусорные баки возле продуктовых магазинов повесили замки . Оказывается, эти мусорные баки пользуются большой популярностью среди пенсионеров и бомжей. Несмотря на то, что всю просроченную продукцию утилизировали, залив хлоркой, местные жители все-равно растаскивали ...
Что мне нравится в друзах , так это их явное происхождения от запорожских казаков. То, что это никак не совпадает с историческими фактами, хронологией и прочим здравым смыслом, нисколько мне не мешает - что нам официальная история! Моя теория тоже не с потолка взята, а основывается на над ...
Фото 1963-1964 гг. В. Р. Лагранжа. В студенческом общежитии МГУ Кажись пулечку пишут. Мы это тоже оченно уважали:) Частенько в какой-нибудь аудитории после пар засиживались:) ...
а чо, мужики все не любят обниматься во время ...