Борьба с ветряными мельницами, как попытка самоуспокоения!

топ 100 блогов hueviebin107.11.2016 Уже практически во всех городах России прошли многочисленные митинги за ужесточение законодательства в области жестокого обращения с животными. И сколько митингов пройдет до конца года, не берусь представить. Я даже не помню, когда в последний раз видел такую консолидацию общества в противодействии злу. В данном случае злу в лице двух психически нездоровых щкольниц из Хабаровска. Митинги и протесты докатились до Питера. Об этом сегодня и поговорим.

Борьба с ветряными мельницами, как попытка самоуспокоения!

Таким образом можно прийти к выводу о том, что единственной не разобщающей скрепой россиян сегодня является любовь к животным. У нас нет больше никаких ценностей, которые вот так могут объединить людей и собрать на митинги по всей стране только кошечки с собачками. Потому что нас возмутить может только то, что нам больно наступили на хвост, а хвост кончается где? Правильно, дома ведь кошечки и собачки у нас дома живут, это наше, родное, и в обиду не дадим. А все, что происходит за пределами дома да похуй, там хвоста нашего нет, и на него не наступят никогда и больно не сделают, делайте там, что хотите срите в подъезде, режьте овец во дворе, кладите асфальт на снег и убивайте врачей в приемных покоях.

Борьба с ветряными мельницами, как попытка самоуспокоения!

Записывая свои многочисленные обращения к Путину, почему-то начинающиеся со слов о великой России, они не могут понять очевидного: не могут соблюдаться права животных там, где с правами человека-то все не просто. В России, действительно, запредельный уровень живодерства: леденящие кровь истории об издевательствах над четвероногими появляются в сети абсолютно каждый день. Но это количество историй не составляет даже одной сотой от общего количества живодерских зверств, которые не попадают на видео, а стало быть и в СМИ. Это говорит об общей проблеме страны, что неудивительно: у нас же духовные скрепы, воинов взращиваем, а не жалких европейских геев! Радуйтесь, что не изнеженными геями выросли все эти живодеры, а настоящими мужиками без сантиментов. Ввиду этого несколько странно наблюдать весь поток обращений к Путину, начинающихся со слов о великой стране. Это скорее напоминает попытку холопов смягчить волю барина своим лизоблюдством пред обращением к нему. Подобное поведение (когда, чтобы решить какой-либо вопрос, необходимо вставать на колени пред царем) говорит лишь о том, что в государстве что-то не то. И менять следует куда больше деталей, нежели они видят.

Борьба с ветряными мельницами, как попытка самоуспокоения!

Россия без жестокости? Россию без жестокоти следует начинать с другого, а не с живодерства. Живодерство в данном случае лишь побочка.

Борьба с ветряными мельницами, как попытка самоуспокоения!

Ну, введут закон об ужесточении закона о жестоком обращении с животными. Даже показательно осудят несколько человек на крупные сроки. Но проблему это вообще никак не решит, ибо 99,99% подобных деяний остаются анонимными, и расследовать их невозможно, да и никто не будет. Здесь следуется задаться другим вопросом: как так случилось, что в обществе столь велико количество людей, тяготеющих к насилию и жестокости, к вымещению своей злобы и ненависти на беспомощных. Пресечение живодерства это комплекс социальных мер, а один единственный закон решить их не способен. Борьбу с насилием над животными следует начинать с поиска причин ожесточения людей в целом. А это уже митинги совершенно иного характера. И за них по головке уже не погладят!

Борьба с ветряными мельницами, как попытка самоуспокоения!

Яростные зоозащитники, готовые линчевать любого, кто криво посмотрел на собачку без намордника, и яростные догхантеры, готовые оправдать любое, даже самое жестокое и беспричинное убийство животного две крайности. Крайностям свойственно появляться в нездоровом, болезненном обществе. Они как коррозия: где течь, там и они.

Борьба с ветряными мельницами, как попытка самоуспокоения!

В данном случае узколобие зоозащитников поражает. «Сегодня животное, завтра ребенок», кричат они со своих плакатов. Ребенок же вне контекста хабаровских живодерок их он почему-то никогда не интересовал. Возмущались ли они закону Димы Яковлева? Нет. Проводили ли митинги после этого случая, произошедшего пару дней назад в Питере?

Борьба с ветряными мельницами, как попытка самоуспокоения!

Нет.

Конечно, закон о защите животных нужен, однако он должен быть куда шире, чем это видят наши уважаемые зоозащитники. Они предпочитают играть только на своей половине поля, чем только подтверждают описанное в тексте выше. Остальное им просто похую. Хотя как раз от остального в т.ч. и зависит безопасность их любимчиков.

Такого количества бездомных собак и кошек еще поискать. Люди безответственно относятся к животным, как к вещам, и нужен работающий закон, при котором будут соблюдаться не только т.н. права животных на жизнь, но и правила содержания и разведения, ответственность за нападение домашнего животного на людей, ответственность за выгул без намордников и нападения собак на людей, за выброшенное животное, с налогами и прочими цивилизованными методами. К сожалению, для нас это утопия... У нас большинство считает своим долгом не исполнять законы, чего бы они ни касались. И это уже не проблемы живодерок из Хабаровска. Они всего лишь попали под горячую руку разъяренной толпы. Их просто линчевать проще, чем реально решить проблему. Проще создать иллюзии решенности проблемы травлей сумасшедших школьниц.

Ай, сколько всего надо узаконить, да никому это не интересно и не надо. То же отсутствие культуры выгула собак, которым в первую очередь и пренебрегают зоолюбители. Это конфликт в обществе, который провоцируют собаководы. Только поводок, ошейник и специальные места выгула. Никаких «не кусается», никаких детских площадок и газонов! А то вцепились зубами лишь в одну сторону проблемы, а на остальные срать хотели с высокой колокольни. Та же самая вопиющая безответственность и полный похуизм. Нашли корень проблемы хабаровские школьницы. Щас их осудим, и все станет заебись... Ага, как же. Это поход по пути наименьшего сопротивления. Беда таких походов в том, что проку с них ноль.

Борьба с ветряными мельницами, как попытка самоуспокоения!
За соблюдение перечисленных выше законов почему-то наши зоозощитники митингов не проводят. Они и сами их соблюдать не будут, ибо хотят прав без ответственности. В случае же с живодерками из Хабаровска они мыслят исключительно эмоциями: здесь и сейчас. И больше нас ничего не ебет. Очень хуевый подход, который вообще не решит проблему, даже если закон и ужесточат. Ибо с обществом большие проблемы (в т.ч. и с зоозащитниками). Когда в обществе проблемы, законы перестают работать, какими бы суровыми они ни были.
Борьба с ветряными мельницами, как попытка самоуспокоения!

Нет, всего лишь сраный закон о защите животных ни на йоту не поспособствует цивилизованности России. Не пиздите мне тут!

Оставить комментарий

Женя 08.11.2016 20:52
В чём то ты прав, нужно многое менять! но всё таки наказание за "такие дела" в отношении животных нужно ужесточать!
Какой нибудь дегенерат уже подумает зарезать ему собаку или нет ( или штраф заплатить или в тюрягу лет так на Пять отправится )
Сам факт того что гнида будет гнить в тюрьме за такие делишки поспособствует психологическому удовлетворению населения нашей страны, а это тоже немаловажный фактор...
В общем все мы люди и все мы грешны и мне было бы приятно видеть таких тварей на костре или в клетке с дикими зверями...как то так)
Архив записей в блогах:
  Так что же так напугало «демократический мир», после чего была развязана эта кампания о «ковидном концлагере»?      Во-первых, оказывается, на Тайване 26 ноября состоялись выборы в местные органы власти, на которых одержала победу над правящей ...
  Сегодня хотелось бы затронуть тему НЛП, а точнее высказать мнение на тот счет, почему подобные практики не способны решать проблему человека на глубинном уровне, а затрагивают лишь поверхностный слой сознания. Предлагаю ознакомиться с ...
По данным спецслужб в России сейчас находится более 6 миллионов граждан Украины. Официально - порядка 2,5 миллионов приехавших на работу, беженцев, переселенцев и т.д. Из всех этих потенциальных избирателей 26 октября правом политического выбора воспользовались менее восьмисот человек по ...
                          Не знаю, кто как…. Мне этот документ попался год назад. Поговаривают, что он не очень афишируется, но, время всё расставляет по местам. Получается, он написан примерно за год до смерти Сталина, ...
И с вами снова я, Сергей-муж-Ребра. :) Спасибо за теплые слова в адрес моего плова , поддержка всегда приятна. Сегодня мы весь день промотались, решали вопросы с документами и делали последние школьные покупки. Единственное светлое пятно среди этого безумия: заскочили с женой поесть суши ...