рейтинг блогов

Борьба с проституцией в Испании имеет неприятный душок русофобии.

топ 100 блогов petitnicolas28.09.2021

Суть в том, что некая некоммерческая организация разместила на баннерах социальную рекламу против проституции, в которой в качестве «блюд» указаны женские имена. И почему то- только русские. 

Борьба с проституцией в Испании имеет неприятный душок русофобии.

Баннеры вывесили на остановках в некоторых регионах Испании, больше всего – в Кантабрии.

Текст на плакатах обозначает “Меню дня”, после чего перечисляются русские имена, а также возраст женщин и цены на их услуги.

Кроме того, на баннерах предлагается наркотики (марихуана и кокаин) без контрацепции и вместе с изнасилованием.

Русскоязычная диаспора была возмущена. Ситуацию прокомментировали российское посольство и испанский Русский дом, а их адвокаты потребовали немедленного изъятия баннеров и принесения извинений.

По словам одного из правозащитников, Олега Губарева, “проституции дали гражданство”, точнее – России, что может привести к травле русских девушек в стране.

Он прогнозирует, что после подобной кампании, в школах местное население начнет называть русских девушек “меню”.

Он также добавил, что в случае, если требования русскоязычной общины не будут учтены, она предпримет в отношении НКО юридические действия.

В свою очередь в Мадриде Русский дом выступил с требованием снять рекламу и не допускать подобных инцидентов впредь.

По словам главы организации Сергея Сарымова, баннеры можно понимать, как дискриминацию по национальности. Он сообщил, что разговор с главой НКО уже был, и организация извинилась за инцидент, заявив, что кампания направлена на привлечение внимания общества к проблеме, но без указания национальности.

Почему же тогда нет ни одного арабского или африканского имени?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
потому что в четверг завтра пятница, а в воскресенье - понедельник. ...
В субботу, накануне Дня ВМФ, на Якорной площади в Кронштадте был развернут самый большой в мире Андреевский флаг размерами 65 на 43 м. Полотнище флага весит 300 кг и состоит оно из 70 полос ткани, которые целую неделю сшивали 15 человек. Для перевозки готового флага его пришлось сложить ...
Недавно я рассказывал о музее СССР ( http://ammo1.livejournal.com/557615.html ). Один из экспонатов там - диапроектор «Этюд». Он напомнил мне об истории, которая многих из вас удивит. С помощью двух таких проекторов мой отец почти 40 лет назад показывал гостям 3D-фотографии (тогда эт ...
Утром в троллейбусе к молодому человеку лет пяти пристала посторонняя тётя повышенной общительности, допытывалась, почему он такой грустный. Молодой человек на всякий случай ухватился за папину руку, остановку отмалчивался, а когда тётино сюсюканье его окончательно достало, заявил: – Я ...
хело, гайз! сразу прошу прощения, что не про зсд и не про африку. нужна помощь людей, свободно шарящихся в экзистах и разумеющих во всех этих оригиналах и аналогах. ситуация проста до безобразия: мне СРОЧНО требуется замена заднего дворника (он же - щетка стеклоочистителя). бл... чертовых ...