Борьба с кризисом в антироссийской коалиции

топ 100 блогов colonelcassad20.07.2022 Борьба с кризисом в антироссийской коалиции

Наблюдаются синхронные попытки атлантического истеблишмента купировать последствия политических кризисов в Италии и Британии.

1. После того, как премьер-министр Драги подал в отставку, ее сначала отклонили, а сейчас уже пытаются разыграть сценарий, где произойдет техническое переформирование правящей коалиции и переутверждение правительства через вотум доверия. Примечательно, что одной из главных целей Драги называет "противостояние с Россией".

2. Аналогичным образом можно наблюдать усилия по выведению Лиз Трасс в итоговое голосование на пост премьер-министра Британии, где Трасс рассматривается как продолжательница курса Джонсона, в то время как Сунак как ставленник Сити акцентирует больше внимание не на Украине, а на экономике.

Трасс и Драги необходимы операторам войны на Украине, чтобы отдалить открытый кризис коалиции в поддержку войны на Украине и не допустить отхода Британии и Италии от своих ролей в украинской войне ради стабилизации экономической ситуации. Поэтому одного пытаются сохранить, а вторую продвинуть. А население должно терпеть и прикручивать. Что будет делать ситуацию для итальянского и британского правительства в вопросах внутренней политики стабильно-неустойчивой.

Само собой, неустойчивой остается ситуация и во Франции с Германией, где провал правящих партий на выборах обостряет внутренние противоречия на фоне экономического кризиса.
Атлантистам сейчас предстоит предпринять немалые усилия, чтобы избежать расползания "антироссийской коалиции" из-за растущего социально-экономического напряжения.
Многое определит исход промежуточных выборов в США, где поражение демократов может запустить цепную реакцию в вассальных государствах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сижу сейчас в Ялте и читаю новости о том, что Петр Порошенко оказывается поставил одной из целей на грядущий 2018 год возвращение Крыма в состав Украины. Интересно, думаю, как он планирует это сделать. Это же все таки не какой то проходимец, а Президент страны, которую лобызают в ...
Всеобщая компьютеризация бизнес-процессов привела к тому, что практически все рабочие места в организациях комплектуются специальным оборудованием. Персональный компьютер в офис может быть доставлен в готовом виде или собран на месте из подручных деталей, второй вариант возможен при ...
...
Объявление, люди. Теперь все разоблачающее и соплежуйское дневниковое , что есть в моей жизни, будет поститься в определенной группе. Если вам не жаль своего времени и вы жаждите читать бытовую описальщину и робкие попытки самобичевания - вам ...
На майдане в данный момент людей не больше нескольких сотен. Об этом нам не спешат рассказывать СМИ, однако специально для нас функционирует веб-камера , смотрящая на майдан незалежности. Вот снимок центральной части площади А вот построенная баррикада поперек Хрещатика И, ...