Бомбит

топ 100 блогов dyfran31.07.2018

Писать в жж мне особо нечего, но сегодня мой зад конкретно пригорел с утра пораньше, поэтому не удержался. 

Свой рабочий день я начинаю с кофе. Именно рабочий потому, что дома не завтракаю. Такой маленький ритуал для настроения на работу. Так вот, на кухне уже было пару человек и слово за слово зашел разговор о фитнесе и бадибулдерах. 

К слову, я сам занимался профессионально плаванием, плаваю до сих пор (в сентябре будет 16 лет как я в хлорке). Зал был всегда фоном даже когда плавал, но именно в качалке я 5 лет, плюс на досуге от нечего делать в 2015 году закончил колледж фитнеса и бодибилдинга им. Вейдера в Питере. Это конечно не спортфак, но за 2 месяца они дают абсолютно все знания для 90% тех, кто посещает фитнес залы. Для профессиональных спортсменов там маловато, периодизации и прочих вещей не касаются, питание азы, гормоны и показатели крови/печени тем более, но опять же, для тех кто просто занимается фитнесом там есть всё. 

Чтобы не быть голословным, сам я был весом 77кг в 2015 (рост 188) и 98кг в 2017, сейчас вес 91-92, при тех же силовых, а где-то и больше. Великая тройка - жим вырос с пустого грифа из-за травмы плеча, до 110 на 4, присед 160 на 4, становую не делаю, с неё только жопу рвать и протрузии зарабатывать, а профита нет. 

Короче говоря в спорте давно, чего только не пробовал, но я всегда был, не побоюсь этого слова, за научный подход. Только проверенные факты, только Pubmed (агрегатор кучи исследований) и прочее, благо английский позволяет.  Никакого бреда и мифов из подвальных качалок девяностых про то, что 6 разовое питание ускоряет метаболизм (нет), что толстеют от простых углеводов (нет) и еды после 6 вечера (нет), что завтрак это самый важный прием пищи (НЕТ) и прочие блабла. 

Итак спор. Один из спорящих, типа бадибулдер и набрал 16кг за 2 месяца, что само по себе как бэ намекает, доказывал другому, что всё что он набрал это заслуга исключительно его стараний, режима, тренировок, мотивации и тэдэ. По факту, тем кто в теме очевидно, что так набирать можно только на фарме, причем с качеством 20% мышц, 40% говна и жира, и 40% воды (+-). 

Всё бы ничего, но хз с чего, горе бадибулдер увидел во мне соратника и с вопросом типа «Артём, я же говорю правду?» обратился ко мне. Я после прочтения Эволюции если чему и научился, то хотя бы тому, что влезать в споры, по темам в которых разбираешься, с позиции училки — не есть хорошо, ответил что-то типа «яхз» и ушел спокойно пить свой кофе, но дабы восстановить баланс во вселенной и душевное равновесие, пишу этот пост. 

Так вот это раз — http://www.kropblog.dk/en/the-big-lie/

Это два — http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11701431

Разберу только первое, ибо мне лень и вы все равно даже ссылки не откроете.

Исследование в котором приняло 43 человека, которых поделили на 4 группы с нормальным весом и низкими уровнем тренированности. Набор продуктов и режим питания у всех подопытных был одинаковым.

1-я группа: Никаких тренировок. Кушали плацебо.
2-я группа: Никаких тренировок. Еженедельные инъекции Теста Энантата (доза 600 мг/нед.).
3-я группа: Силовые тренировки. Плацебо.
4-я группа: Силовые тренировки. Еженедельные инъекции Теста Энантата (доза 600 мг/нед.).

Эксперимент имел продолжительность в 10 недель. 

По итогу:
1-я группа: +0,8 Kg.
2-я группа: +3.2 Kg.
3-я группа: +2.0 Kg.
4-я группа: +6.1 Kg.

Нас не очень волнует, кто и сколько мяса набрал на фарме, сколько жира сгорело и сколько из этого всего останется после. Нас волнует только вторая группа. Там 3.2кг мяса без тренировок. Еще раз. Никаких. Тренировок.

Кстати группа с плацебо тоже интересная, потом может отпишусь на эту тему, а может и нет ололо. 

Факт в том, что за 10 недель тренировок вы не наберете даже 1кг мяса на «сухую», может быть столько прилипнет если вы новичок, но продвинутым столько не набрать за такой срок. Нормальный прирост чистого мяса натурала 2-3кг за год, 4-5кг это уже очень хорошо при грамотном тренинге и питании.

Поэтому, когда вы видите натурала и химика в зале, не надо думать, что последний тренируется более усердно и тяжелее. Да, он больше, но достичь этих размеров для химика легче, чем натуралу. Плюс «внатурашку» гораздо больше зависимость от режима и питания, и ошибки натуралу дорого обходятся. Так же, примите за факт то, что заряженные парни, будут получать гораздо больше в плане роста мышечной массы и потере жира при одинаковых с натуральным атлетом тренинге.

Поэтому химики, вкалывающие в себя фармокологию и кричащие о том, какой тяжелый тренинг потребовался для достижения их форм выглядят по меньшей мере смешно. Форму им дала фарма. И точка. Это жульничество. Это неспортивно и это просто никому не нужная хуйня. Главное это здоровье, а фарма без грамотного специалиста и подхода, очень сильно бьет по здоровью, и это дорого. Полное ведение + специалист + анализы + добавки = 300к деревянных в год (+-), а у нас принято сожрать пачку сустика за 2к и норм, глядишь че и прилипнет. (А глядишь словишь вялого на месяц хи-хи). За бугром это развлечение для богатых 40+, тот же Джанлука Вакки или Дуэйн Джонсон, хотя и к нам тоже приходит, тот же Нагиев или Ефим Шифрин.


Единственная фарма которая нужна 95% посетителям зала и всем кто прочел эту статью это - куринабол, гречазалин, рисозолол, акартафан, банандростенолон и макарон роста. 

Занимайтесь фитнесом, угорайте и будьте здоровы.

Бомбит
Я супер мастер коллажей и фоток в HD.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый день, мои дорогие! Ну и наконец-то делюсь с вами эмоциями, мыслями, ну и конечно, фотографиями с открытия Дома Моды Fashionista! Сразу скажу таких ярких и приятных эмоция я не испытывала давно! Итак, вот он, вход в Царство Красоты! Честно, сказать, долго стояла и рассматривала ) ...
Расскажите что будете готовить на новый год? Я точно буду делать шоколадный торт и картофельный салат, остальное пока не решила. Всякие оливье я не особо люблю. Поделитесь задумками, в-общем:-) Заметила еще, что в этом году все пекут пряничные домики, и в жж, и в инстаграме, и даже вкон ...
Совершенно напрасно говорят, что жизнь идёт по кругу. Только законченный ...
Профи фото, театра и кино Короче, ХУДОЖНИКИ! Белая полоска, Синяя полоска – Надо, чтоб тельняшка Выглядела броско! ...
...