Большой отчет по Ted Baker

топ 100 блогов virtualshopping13.09.2013 Где-то с год назад попался мне в одном девочковом сообществе лукбук неизвестной тогда мне марки Ted Baker. Лукбук увлек меня чрезвычайно, это был чуть ли ни первый случай в моей практике, когда мне хотелось купить практически все! Тогда как обычно в одном магазине мне нравится хорошо если одна вещь. А здесь... это было невероятно красиво и женственно, чуть-чуть ретро - ровно то, что нужно!
Дабы не быть голословной покажу пару картинок)
Lookbook AW 2012
Большой отчет по Ted Baker
Большой отчет по Ted Baker

Большой отчет по Ted Baker
Большой отчет по Ted Baker
Полностью тут - http://www.tedbakerpromotions.co.uk/lookbooks/us/aw12_web/womens-collection/1/


Я тогда плотно "сидела" на американских марках, а соответственно на сайтах и посредниках, знала все свои размеры и т.п. О Ted Baker я не знала вообще ничего, с оф. сайта к нам они напрямую не шлют, информации о размерности и отзывов практически нет. Померить у нас тоже толком негде (хотя сейчас чуть-чуть появилось в Podium Market).
Рисковать пришлось много) Но результат того стоил! Поэтому пишу этот пост для тех же, кто как и я, увлечен прекрасным английским стилем, но не знает, что делать и куда бежать, чтобы получить эту красоту в свои руки)

У них своя собственная линейка размеров - 0 (примерно наш 40, uk6), 1 (примерно наш 42-44, uk8), 2 (примерно наш 44-46, uk10) и т.д. Но в зависимости от вещи размерность сильно плавает. Мои замеры для ориентировки - грудь 86-88/талия 63-65/бедра 91-93/рост 162.
Купить их можно в нескольких местах. Самое простое - это многими любимый asos (шлет напрямую), это psyche.co.uk (шлет напрямую, VAT вычитает, что особенно приятно) и это ebay, где тоже часто бывают новые вещи. Ну или tedbaker.com с посредником (карты берут, VAT вычитают, но к нам не шлют, увы... белорусам больше повезло)). Есть еще и другие английские магазины, например, johnlewis (наши карты берет), но все шлют по Англии или в лучшем случае по Европе. Везде ассортимент чуть разный, так что приходится комбинировать. Иногда Ted Baker попадается в известных американских магазинах, но там накрутка получается весьма ощутимой, если это не амазон.

Пара слов о качестве. Качество изумительное!) Никаких торчащих ниток и кривых строчек - никогда. Внутри все всегда идеально не менее чем снаружи, это "политика партии") Составы часто синтетические, но синтетика самого высокого качества, уж насколько я приверженец натуральных составов, но тут даже я сдалась.
Вещи они часто делают одинаковые по силуэту, в зависимости от сезона просто меняя ткань/принт, поэтому купив один раз платье размера N, можно в следующем сезоне смело брать его же в другом цвете.

Итак, платья:
Узнаете его с картинки выше?)
сайт
Большой отчет по Ted Baker
Обычно я ношу UK8, но изучив отзывы я взяла размер 2 и не прогадала. В размер 1 я скорее всего не влезла бы по груди. Это вообще частая проблема их платьев, так что если фасон позволяет, лучше перестраховаться. Ткань полиэстр, но такого полиэстра я еще не видела. Он на ощупь очень приятный, практически как шелк. Не электризуется. Практически не мнется. Немного прозрачноват, но на подкладе, поэтому не страшно).
Живьем выглядит вот так:
Большой отчет по Ted Baker
(фото с ебея, не мое)

Еще одно платье, теперь уже А-силуэта. Размер брала тоже 2 или 10UK, село как надо, только чуть длинновато. Тоже на подкладе.
сайт
Большой отчет по Ted Baker

Живьем на мне:
Безымянный рисунок5
Более точная цветопередача:
Большой отчет по Ted Baker
(фото с ебея, не мое)

Вывод по платьям: если у вас есть грудь, лучше брать размер 2, даже если обычно вы носите меньше. Если обратите внимание, на сайте у них все модели в 2 (а вот на асосе все модели в 1).

Юбки:
Lookbook AW 2013
Большой отчет по Ted Baker

Любимая юбка этого сезона) Живьем еще лучше, чем на картинке. На объемном подкладе, который держит форму. Размер 1 сел идеально, иначе будет болтаться в талии.
сайт (в наличии)
Большой отчет по Ted Baker
На мне:
Безымянный рисунок3

Lookbook SS 2013
Большой отчет по Ted Baker

Еще один полюбившийся мне принт. Юбка хлопковая, на подкладе. Качество как и всегда на высоте) А вот с размером я ошиблась (а ведь даже в службу поддержки им писала, сказали брать 2). Но 2 оказалась великовата, носить можно, но 1 села бы лучше.

На мне:
Безымянный рисунок2

Еще одна прекрасная юбка. Покупала размер 1, оказалась в талии все равно чуть великовата. Но все равно люблю ее нежно!
Большой отчет по Ted Baker

На мне:
Безымянный рисунок

Вывод по юбкам: юбки лучше брать размера 1, особенно если в бедрах юбка свободная.

Блузки и свитера:
Большой отчет по Ted Baker
Прелестная блузка на картинке живьем немного разочаровала. Тонкий трикотаж, не чисто белый, а как футболочный, чуть просвечивает. Брала по привычке размер 2, но оказался великоват, хотя все равно носить буду - уж больно модель удачная.

На мне:
Безымянный рисунок4

Свитер из ангоры. Размер 1 сел идеально. Очень теплый (не считая спинки). Хочу еще таких же в других цветах) а нету На него идеально ложатся воротнички и прочие украшения.
сайт
Большой отчет по Ted Baker
На мне фотографии, увы, нет, но сидит примерно как на модели.

Свитер с баской. Одно из самых больших разочарований, хотя хотела я его очень сильно. Очень толстый, вязка грубая. К тому же за счет роста сидит сильно ниже чем на модели, баска получается совсем не на том месте. Размер 2, но думаю, что размер 1 не спас бы ситуацию. Попробую пристроить.
В этом сезоне у них есть похожий свитер, так что тут осторожно, если у вас небольшой рост, то лучше воздержаться. Прекрасная баска есть у Alice+Olivia и садится она куда надо)
сайт
Большой отчет по Ted Baker
Фото на мне, увы, нет, но сидит примерно так, только еще хуже. С моделью ничего общего.((
Большой отчет по Ted Baker

Резюме по трикотажу: однозначно берем размер 1, на 2 даже не смотрим.

P.S. Из девочковых украшательств у них есть чудесные прекрасного качества воротнички.
У меня вот такой:
Большой отчет по Ted Baker
Такие остались только в черном цвете на оф.сайте, но на этот сезон они сделали очень похожие:
Большой отчет по Ted Baker
Очень советую, кто давно задумывался о чем-то подобном - берите! Такая вещица очень украшает и придает изюминку даже самому скучному наряду)

Вот такие дела) Ко мне едет еще пяток вещей этой прекрасной марки, так что обзоры еще будут) Если какие вопросы или замеры, пишите, постараюсь ответить/сделать. Сразу скажу, обувь не покупала, ничего про размеры сказать не могу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ХОТЯ МОГЛИ БЫ!!! Цветы, бутылки, плюшевых мишек, конфеты, блокноты, розовыерозы, о-о-о! - сюда! Всех ...
Поскольку я единственный, кто не смотрел панфиловцев, пора бы и высказаться. За эти недели я прочёл много отзывов и рецензий, как хвалебных, так и ругательных. Теперь я не очень то и хочу смотреть этот фильм. Дело в том, что несмотря на разнонаправленность отзывов, они сходятся в одном - ...
Сегодня я повезу тебя в парк культуры и отдыха, говорит муж. За отдых отвечают белки, а за культуру Геракл. У скульптора была задача поместить все три яблока Гесперид в одну ладонь. Скульптор справился, но яблоки от этого представляются зелёными и кислыми :) Давно не были на ...
Для США, 1936-1937 годы стали казалось концом Великой Депрессии. Уровень производства практически восстановился до значений лета 1929 года, число безработных снизилось до социально приемлимой величины, казалось программы "Нового курса" начали действовать.... Но - в октябре 1937 года ...
T ayrin2608 ...