BookDepository и "Полярный Тормоз", Inc. - Never Again

топ 100 блогов virtualshopping03.09.2013 Пришла пора, граждане, рассказать вам о том, как нелегко живётся любителям теплых ламповых бумажных книг.

Тем, кто в теме, BookDepository представлять не нужно; до недавнего времени доставка (везде бесплатная) в Россию была закрыта, но была возможность покупать там книжки через одну площадку.

Пока доставка была закрыта, российские заказы отправлялись регулярным самым дешевым Royal Mail и приходили за 20 дней ровно.

Последний раз я покупал там книжки в начале января 2013. Как выяснилось сейчас, мне колоссально повезло – через пару дней доставка в Россию была открыта, но вот тут-то и начался ад.

Заказал я, значится, книжки и сел ждать. 20 дней – нету. 30 – нету. 40 – нету. 45 - … хаха, тоже нету )) Тут я стал нервничать и скулить. joe_chasmtons мне сказала, что весной её друзьям приходили оттуда книжки, переупакованные в Калининграде. Да ну, что за ерунда, думаю! это же BD, не будут они такой туфтой маяться. Оказалось – будут.

Гуглёж показал, что теперь заказы с BD идут через посредника, ООО "Полар Экспресс Калининград". Этот тот самый Polar Express, известный всем. Пострадавших даже в гугле – много, а ведь пишут обычно о таких неприятностях единицы. По всей видимости, эта шантрапа навязывает магазинам и издательствам свои услуги по распространению печати. К ним приходит контейнер с прессой, они его таможат оптом по упрощёнке (прокуратура, привет), а дальше… а дальше они распечатывают каждую посылку и переупаковывают содержимое в свой конверт, пишут адрес получателя ОТ РУКИ!!! и клеят МАРКИ!!! в итоге почта через этих инвалидов идёт 3-5 месяцев. Летом – может и быстрее, joe_chasmtons книга пришла за 2 месяца, но… пришла не та )))

Но не всё так просто. Дальше начался детектив. После того, как я узнал о схеме, я написал в BD – типа ребят, ну зачем вы так подставляетесь, был Royal Mail и было все хорошо. Ответ меня поразил: "странно-то как, ничего не поменялось, мы шлём роялем!" То есть, есть два варианта: 1) магазин врёт и 2) Почта России тихой сапой скидывает контейнеры с прессой полярникам, те переупаковывают и заливают отправления в поток ПР, как внутрироссийские самые дешёвые письма, а бабло, полученное от отправителей, пилят. Но это как-то сложновато. Скорее всего, магазин или врёт, или кастомер сервис не в курсе новой логистики.

Я предложил им сделать для России исключение, ввести небольшой shipping fee в размере фунта за книгу – но слать исключительно Royal Mail. Это нормально для такого гиганта, на ебее есть продавцы с 1.95 GBP за книгу.

Я бы рекомендовал повременить с покупкой книг в BookDepository до разрешения проблем с доставкой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нечасто кабину Ка-31СВ удается увидать, тем более с таким посетителем и да еще на территории Севастопольского авиационного предприятия! Лето 2019 года, видимо, машина проходит там ремонт после участия в Сирийской кампании. ...
Читаю у своего френда следующие: У нас увы основная масса населения это маргиналы-люмпены. А маргиналы - люмпены никакой идеологии кроме ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ ни выработать, ни даже воспринять не могут. Сразу хочу отметить, я не собираюсь критиковать лично товарища Андрея Колыбанова, к ...
Полицейские начали пинать мусульман, стоявших на коленях и совершавших пятничную молитву. Индуисты-националисты систематически нападают на мусульман, обвиняя их во многовековой "экспансии". Иногда правительство урезает мусульман в правах, например, как в 2020 году, когда парламент ...
"Золушка примеряет хрустальную туфельку" Ричард Редгрейв, 1842. Из коллекции музея Виктории и Алтьберта (Лондон). Автор писал: "Я сейчас приступаю к сюжету, из которого, мне кажется, получится хорошая картина. Это Золушка. Переодетый принц подводит её к креслу, чтобы она примерила ...
если было, удалю, на мой вкус - достойный анализ Оригинал взят у lrlay777 в "Дураки поневоле". В России многие удивлены той высокой степенью доверия значительной части населения Украины к собственной пропаганде. Объяснить ее только тем, что на Украине запрещены российские теле ...