Большой обман

топ 100 блогов atlanta_s04.10.2020 После посещения Екатерининского дворца визит в Петергоф оставил два чувства: разочарование и возмущение.
Не ожидала столкнуться здесь с подобным.
Но обо всем по порядку.

Большой обман

Билеты в Петергофский дворец и Особую кладовую были куплены заранее на сайте музея.
Причем мне как гражданину РФ они стоили 400 и 300 рублей соответственно, то Ульяше, как не достигшей 16-летнего возраста билеты были совершенно бесплатно.
Или почти бесплатно, как оказалось на самом деле.

Когда мы пришли, сначала в Особую кладовую, а потом и в Большой Петергофский дворец, и стали менять электронные билеты на "бумажные" мне пришлось заплатить 150 и 200 рублей соответственно, за экскурсионное обслуживание в дополнение к бесплатному билету. Я ничего не имею против, не большие деньги. Но почему нельзя это было сделать сразу, при покупке через сайт. Или получается - официально бесплатно, а потом навязывание услуги. В общем... Не пишите что бесплатно.

Ну и второе.
Большая часть залов Большого дворца закрыты. Из 23 залов нам показали только 6. Вернее даже 5. Китайский кабинет мы прошли не останавливаясь в нем. Даже рассмотреть ничего не успели. Ну и парадную лестницу пробежали, на ней тоже останавливаться нельзя.

Короче - большой обман и большое разочарование. В Екатерининском дворце бесплатно, с бесплатным аудиогидом Ульяшка узнала и увидела гораздо больше.

Ах да. Еще про одно забыла. При входе в Большой Петергофский дворец висит объявление, что в целях нашей безопасности группы не более 5 человек (включительно). Но это на бумажке... А на деле в нашей группе было около 15 человек.

Я ожидала большего... И еще... Мне кажется, что если вы показываете лишь одну четвертую часть, то цену можно снизить хотя бы в половину... По крайней мере это было бы честно.




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
производственная гимнастика, товариши! Шерилин Саркисян Одри Кэтлин Растон (Хепбёрн) Хелена Бонэм Картер Алисия Кристиан Фостер ...
Чуть больше ста лет назад умер в эпидемию испанки гордость австрийского авангарда, Лермонтов от живописи, Эгон Шиле, 28-ми лет от роду. Под катом его последняя картина, «Семья», на ней он сам, его жена и ребенок, который так и не родился – беременная супруга художника заболела испанским ...
Россия фсё. ...
Сразу вспоминается фельетон, посвящённый критикам. И не один. Но всё-таки тех, кто претендует на "разбор полётов", тех, кому выдают книжечки на почитать, знакомили бы вот с этим для начала. Для самого начала. Чтобы потом не писать такоэ... А вообще ...
Кристис ...