рейтинг блогов

Большевиков попытались обдать из резиновой попы. Но к ним не пристанет

топ 100 блогов maysuryan03.09.2022 Большевиков попытались обдать из резиновой попы. Но к ним не пристанет
Рисунок Бориса Ефимова

Все обсуждают странное, мягко говоря, и неслыханное прежде выражение про «резиновую попу», которым Наше Всё поделился со школьниками на 1 сентября. Было до сего дня выражение про, пардон, «каменную задницу», которым иронически обозначали усидчивость и трудолюбие, но при чём здесь резина? Явно он хотел сказать не о трудолюбии, а о чём-то ином. О чём же?.. Меня лично больше задело его очередное историческое «открытие». Он заявил: «И не только дети, но и взрослые не знают, что у Украины не было своей государственности до образования Советского Союза. Даже этого никто там не знает». И очередные обвинения в адрес В.И. Ленина.
До сих пор истории были известны такие факты:

СССР был образован 30 декабря 1922 года (кстати, в этом году приближается столетняя годовщина этого события).
Украинская Народная Республика была провозглашена, на минуточку, в ноябре 1917 года.
В апреле 1918 года место этой республики занял Украинский Гетманат — монархическая держава во главе с гетманом Скоропадским.

Кстати, именно в него, в этот незалежный гетманат, устремились будущие «белые», столь милые сердцу Владимира Владимировича. И верой и правдой служили этой опереточной «державе» на германских штыках вплоть до позорного бегства гетмана в конце того же 1918 года. Украинское самостийное обрамление его державной власти их ничуть не смущало. После его падения в Киев вернулась Украинская Народная Республика, то есть петлюровщина. Михаил Булгаков, подробно описавший все эти не слишком эстетичные процессы в «Белой гвардии», замечал: «По счёту киевлян, у них было 18 переворотов. Некоторые из теплушных мемуаристов насчитали 12; я точно могу сообщить, что их было 14; причём 10 из них я лично пережил».
Так себе, конечно, была государственность, раз переворачивалась с такой неуклонной частотой, как Ванька-встанька, однако ж была, и отрицать её существование начисто вплоть до 1922 года (создания СССР), мягко говоря, несколько странно. Как говорится, «это новое слово в науке и технике!» Но ведь Владимир Владимирович, когда хочет вылить очередной ушат грязи на большевиков и СССР, на такие «новые слова» не скупится. Вспомним его ставшие притчей во языцех «резиновые галоши», которые только и умели, оказывается, делать в СССР...
«Теперь на Украине каждая банда избирает кличку, одна свободнее другой, одна демократичнее другой, а в каждом уезде — по банде», — писал В.И. Ленин в 1919 году. Заслуга Красной Армии и большевиков в том, что они очистили Украину от всех этих банд и бандитов, как белых, так и петлюровских. А потом снова в 1943-1944 годах освободили её от нацистов и бандеровцев.
Но этого Владимир Владимирович не желает видеть, как в упор не видит и того, кто собственноручно вернул Украину в руки наследников петлюровцев и бандеровцев. Тех самых, с которыми сейчас вновь идёт война.
Вот уж поистине:
Видит горы и леса,
Облака и небеса.
Но не видит ничего,
Что под носом у него.

А ведь долго искать не надо. Вот они — виновники сегодняшней войны:

Большевиков попытались обдать из резиновой попы. Но к ним не пристанет

Но тут отношение Владимира Владимировича совсем другое, как мы знаем — трепетно-уважительное.

Большевиков попытались обдать из резиновой попы. Но к ним не пристанет

Вот буквально только что у всех на глазах на телеэкранах он так же почтительно кланялся гробу с телом Михаила Сергеевича — другого виновника разделения и войны в бывшем СССР. Скажут, что это, мол, дипломатия, глава государства должен отдать последний долг другому главе государства, пусть оно называлось СССР, и оказать ему уважение. Допустим, а основателю СССР по имени Владимир Ленин уважения оказывать не надо?!..

В общем, тут и смысл исходного выражения как-то проясняется, почему оно всплыло в речи первого лица. Просто-напросто большевиков и Ленина попытались в очередной раз обдать из резиновой попы, чем беспрестанно занимаются уже 30 с лишним лет. Да только к ним не пристанет! Уж больно величины несопоставимые. Попытка с негодными средствами.
Нет, не умеют делать резиновые попы в постсоветской России! :)

Действует параллельный блогу ДЗЕН-КАНАЛ
Некоторые публикации будут появляться там раньше, чем здесь, а некоторые, возможно, только там. Рекомендуется подписаться.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Hola,amigos! Эти браслеты я  купила  у индейцев из Эквадора,которые гастролируют по Москве с концертами.Деревянное кольцо из Перу. А дальние родственники моей собаки,поговаривают,имели дело с самими майя,так что городские джунгли нам c мучачос точно нипочем!:) Я: Свитшот - ...
  A Божена как бе говорит: "Ну шо, побрились? Хуй вам на всю морду" ...
Советник главы Минобороны Александр Данилюк заявил , что после выборов в Парламент силовики ожидают массовые сепаратистские выступления в стране — на этот раз, в ее западных областях. По его мнению, в этих выступлениях будут принимать участ ...
Если муж что-то приносит домой, то это чаще всего либо цветы, либо вкусности. Но сегодня исключение: вернулся с пробежки, а в руках у него... Бродил возле подъезда и клевал какие-то листики. Совсем-совсем один. Я к птицам, кстати, не знаю даже с ...
Более 66 лет тому назад американцы проводили тестирование атомной бомбы на атолле Бикини, целью которого являлась проверка действия ядерного оружия на морские корабли. Тестирование состояло из серии двух взрывов. Мощность каждого из взрывов равнялась 23 килотоннам. Это были четвертый ...