рейтинг блогов

Больше не беру кредитов!

топ 100 блогов adis_7108.06.2012 Вчера получил заказное письмо от банка "Тинькофф" с предложением оформить ихнию кредитную карточку на оччень выгодных условиях :)
Меня это не только позабавило, но и заставило задуматься...
В последний и единственный раз я оформлял кредитную карту в банке "Хоум Кредит" и проклял тот день, когда я его оформил.
Еле расчитался с их кредитом и благословил тот день, когда ануллировал их карту и прямо влюбился в девушку, которая после выплаты всего кредитного долга - разрезала мою пластиковую карту ножницами на мелкие кусочки :)

Больше не беру кредитов!

Но вот что заставило меня задуматься...

Вот откуда этот, неизвестный мне, банк "Тинькофф" взял мои паспортные данные и домашний адрес, для того, чтоб выслать мне это письмо, с предложением о выгодном кредите?
Я делаю только один вывод - банки делятся между собой информацией о своих клиентах. Это должна быть закрытая информация, но на деле получается, что эта инфа гуляет вполне себе в открытом доступе.

Ведь, если какой-то банк, высылает тебе предложение об открытии кредита, то у них наверняка есть о будущем возможном клиенте вся инфа, включая и кредитную историю этого чела. Если история положительная, то ясен перец - такой клиент им нужен.
Так что я для себя сделал вывод - службы безопасности банков делятся инфой о своих клиентах, с положительной кредитной историей, с другими банками. Иначе откуда у них инфа берётся?
Или сами банки нанимают хакеров, которые взламывают базу данных других банков-конкурентов и получают всю информацию о клиентах с положительной кредитной историей, которых потом можно привлечь и доить.

Для меня уже давно стало ясно - задача любого банка привлечь к себе как можно больше жирных клиентов, заманить их в кредитную ловушку и выдоить с них как можно больше денюжек.
Я однажды обжогся и больше кредиты не беру! Я лучше у друзей и родственников в долг возьму ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пятница, совершенно нерабочее настроение. Предлагаю поиграть в еще одну настольную игру ) Во время моего детства были очень популярны игры, где нужно было "одеть куклу". В детских журналах и газетах печатались "выкройки". одежда различных фасонов, которую надо было вырезать и приложить ...
Петух и куры По отдельности Один серый, другой белый, два весёлых гуся. Гусак и гусыня Гусак свою гусыню защищает Из загона выбрались на лужок Гусь пугает снимающих, гогочет и шипит, а они видео, вишь ты, снимают Обиделся и ушёл прочь, своей шеей шею подруги ...
Уже долгое время наблюдаю относительно новую странную привычку окружающих. Народ ходит с картонными стаканами кофе, обнимая их, как плюшевого мишку. Не знаю, насколько это распространено по Москве в целом или даже по стране, но у нас в организации все дружно посходили с ума. Возможно, ...
Поделись хорошим настроением, Ничего не требуя взамен. Пожелай удачи и везения, И немного ветра перемен. Всем-всем-всем - не делай исключения! - Пожелай веселья и добра, Улыбнись ты солнышку весеннему И всем людям с самого утра. Пусть немного радости прибавится В этом мире сложном, ...
Не ждали, не гадали ...