Большая трагедия маленькой Веры

топ 100 блогов free_aeroplane21.10.2015 Вечер начался с чтения «Бахчисарайского фонтана», а закончился этим фильмом - ага. Мысль, гарцуя и всхрапывая пронеслась чрез гаремы султанов, мучения евнухов, смрад средневековой Европы и остановилась на всесоюзной эротике в кино.Тыгыдык-тыгыдык…

Большая трагедия маленькой Веры

   «Веру» начала смотреть не из-за впервые продемонстрированного на всю шестую часть суши акта - советский экран, хоть большой, хоть маленький не может предложить ничего занимательного в половом плане поколению 90-х и нулевых, взращённом на терабайтах цифровых прелестей и гадостей, - а из-за приступа ностальгии по своему дошкольному детству.

    Рукоплещу.

    Как и все гениальное, это кино настолько просто и искренно, что, даже не смотря на полуминутные операторские созерцания заржавленных корабельных остовов и унылых пустырей, невозможно оторваться.
    Интерьеры из детства, разговоры почти оттуда же (когда никто не ругается), плотная, вязкая провинциальная Перестройка, как она есть.
    Вера такая сочная, яркая хулиганка, настоящая Маленькая Разбойница - чудо! Жаль только, лет ей заметно больше 16-ти. В ней не видишь вчерашнюю школьницу так же, как в Доминик Суэйн 12-летнюю Лолиту.

   А затем умильное: «Ааааа! Начесы!!! Боевой макияж!!! Колготки в сетку!! 80-еее!» сменяет сентиментальная нежность к славным и добрым героям, которым отчего-то так тяжело и грустно жить.

Большая трагедия маленькой Веры

   Простые, честные, любящие вроде бы друг друга люди отчего-то нестерпимо тоскуют и мучаются. Вообще. Проблески счастья лишь в спокойной и радостной и такой родной им рутине, заметны лишь стороннему глазу, а жизнь - череда пронзительной болючей безысходности. Как же так?.. У них же есть все и даже сверх - умение не воспринимать бОльшего.. Не хотеть большего… Не ждать его..
   Смотришь на их немудреный быт и думаешь - чуть больше осознания ценности друг друга, чуть больше уважения и принятия близких и все! Вот она нирвана!..

   Друзья, а вы смотрели? Помните этот фильм? Какие впечатления остались?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лечение травм, вызванных «в». Голодание в течение 48–72 часов вызывает аутофагию — процесс детоксикации организма, который убивает клетки, поврежденные спайк- белком «в» против C0 19, и перезагружает иммунную систему. Процесс аутофагии безусловно приносит пользу. Наша группа ...
Локомотив-Лев 17:00 КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD Вот только не надо про то, что лев больше похож на бегемота. В инструкции сказано: лев. Значит, лев. ...
Надоело писать о СВО. Пока не вижу ничего нового и интересного. То, что мне пришло в голову в первое время при известии о начале СВО, не сильно поменялось со временем. Так что всё, что происходит, так же скучно и банально, как вопли Кассандры о том, что Троя падёт. То, что РФ по всем ...
Сидел вчера у немецкого врача, листал журнал, вскользь пробежал статейку о чтении, - как процессе, электронном-не электронном, о пользе и вреде. Цифры, исследования всякие, я далеко не все успел прочитать. Главное, сетуют на то, что читают все ...
Дед, мой ушел в отпуск. И дали мне в водители, парня молодого. И вот сделав сегодня все дела, к 10-и часам, говорю ему. Мол ну все, вези меня домой, а в пол четвертого заберешь меня и поедем на базу. Глаза выпучил, спрашивает как это? Как, как, легко блять! Ехай, обедать епт, к тому же ни ...