Большая мишень
yuripasholok — 18.06.2018
Разбитые американские танки М3Ср
из состава Красной Армии, вероятнее всего осень 1942 года. Машины
уже имели орудия с вертикальными стабилизаторами. Наряду с
достоинствами, наши танкисты отмечали и существенные недостатки
американской машины, в том числе и большие габариты. Это создавало
проблемы при окапывании, после которого было невозможно вести огонь
по противнику из 75-мм пушки. Посадить на танк десант было очень
сложно. Также выяснилось, что бронебойный снаряд 45-мм пушки на
дистанции до 1000 метров мог пробить лобовую броню американского
танка. При этом листы деформировались и лопались заклепки, что
делало невозможным ремонт. При деформации корпуса лопались
смотровые приборы и заклинивало боковые люки.

М3Ср в Красной Армии: https://warspot.ru/10554-mnogoyarusnyy-amerikanets
|
|
</> |
Почти получилось: самые близкие попытки сборной Беларуси попасть на чемпионат мира 
