Болотный эгоизм

топ 100 блогов ru_auto29.07.2018 Ехал вчера с детьми в гости в соседнее село, через райцентр пришлось, на полигон не пустили. На подъезде к райцентру, на Дороге Жизни - пробка от самой Круока. Все стоят, движение медленнее чем пешеходное. Жара.
Открыл окошки, включил погромче альбом группы Ленинград, наслаждаюсь начавшимся отдыхом. Изредка ползу вперёд.
В подъёме на Румболовскую гору, растолкав инфинити ФСО ломящийся справа (с ряда только направо) и мерседес управделами президента РФ ломящийся слева (с ряда только налево), заметил причину столь томительного ожидания в пробке.

Болотный эгоизм

Какие-то нищеброды на кредитопомойке с тугосерей-годовасиком в руках раскорячились поперёк подъёма на аварийке, заставляя уважаемых граждан потеть в ожидании очереди проезда по встречке.

Вот прям так, встали посреди подъёма, вылезли из машины с ребёнком, и мешаются значит на трассе... совсем совести нет.

Болотный эгоизм


Но. что поразительно, эгоцентризм оказался заразителен, и все кто проезжал мимо раскоряки весело улепётывали дальше, по Дороге Жизни в сторону элитных посёлков. Никакого уважения к коллегам из разных ведомств и соседям по латифундиям, вынужденным более часа (!) по жаре ждать своей очереди на проезд сквозь импровизированную народную баррикаду.


Хоть бы кто оттащил их подальше в ближайший лес, или хотя бы скинул в придорожную канаву с проезда. Я уж не говорю о звонке другу, что бы крепкие ребята в кожанках разобрались с народовольцами.


Братва, тфу! Господа, к вам обращаюсь. Если мы и дальше подобным образом будем проявлять эгоизм, то скоро люмпены оборзеют и начнут мешаться нам повсеместно. А я не для того тачилу покупал, что бы на вертолёте летать как лох.


Болотный эгоизм

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут в ленте гляжу уже итоги года подводят. Я хоть за модой не гонюсь, но вещь то полезная. Осознать, пусть даже чисто для себя- куда идёшь и идёшь ли вообще, или это бег на месте, или вниз скользишь. Я не в первый раз пощу этот стих Орлуши. Если б бог дал мне талант поэта, нечто подобное ...
Они этого не ожидали -но вынуждены это признать. Январь 2010 Язык негосударственного значения Эксперты США утверждают, что для 83 % украинцев родной язык - русский Одни и те же вопросы были предложены на выбор на русском и украинском языках. Затем ...
Это наша детская девичья светелка. В ней все дышит невинностью. ...
Петрова как-то в мае вышла на балкон покурить и сломала ногу. Оказалось ночью на балкон приходили бродячие коты к её беспринципной кошке Люсьен. Коты пели кошке песни, танцевали, цветы принесли. Шучу. Не принесли, только накакали огромную кучу, ...
Сходила на процесс по делу Ходорковского и Лебедева.Давно собиралась, но всё работа какая-то мешала, а тут приехала из Перми любимая учительница Марина Петровна, говорит - пойдёмте, а то так и не увидите процесса века.И мы пошли.Когда про этот ...