рейтинг блогов

Боли в суставах - как уберечь спину и ноги?

топ 100 блогов geta — 12.05.2017 — Здоровье

Боли в суставах - как уберечь спину и ноги?

На долю поясницы приходится весь вес человека. Порой незначительное переохлаждение и резкое движение может спровоцировать проблемы с поясницей и спиной. При травмах и болезнях в области поясничного отдела позвоночника очень трудно сохранять былую активность, каждое движение отдает резкой болью.

Для поддержки поясницы и защиты ее от сквозняков во время работы на улице, используйте поясничные корсеты. Он бывают двух основных видов- поддерживающие и согревающие. Первые - помогают разгрузить мышцы спины и частично перенести нагрузку с поясницы на ребра жесткости. Ребра жесткости представляют собой упругие палочки с пластика или металла. Они размещены вдоль позвоночника на поясничной зоне. Часто, такие корсеты рекомендуют при травмах или в период реабилитации после оперативного вмешательства. Выполнены из «дышащих» материалов и регулируются липкими лентами. Также по назначению врача можно приобрести изделия увеличенной высоты, от лопаток до копчика или целенаправленно только для определенного участка спины. Вот активная ссылка на полный ассортимент поясничных корсетов, там Вы можете найти полное описание каждой модели, ценовой уровень и сразу оформить заказ на понравившуюся позицию.

Согревающие пояса зачастую рекомендуют при радикулите, когда поясницу нужно не только поддерживать, но и защитить от переохлаждения. Они выполнены с более полного, теплого материала и согревающей вставкой. Самые теплые сделаны из собачьей шерсти, но они покалывают и массажируют кожу, если предпочитаете более мягкую — просмотреть к овечьей. Согревает она не так интенсивно, но к телу самая приятная. По поводу времени пользования проконсультируйтесь с врачом, оно может варьироваться он нескольких часов до полного рабочего дня.

Корсеты, на самом деле, очень универсальные приспособления для спины, их можно использовать во время физический активности, поднятия тяжестей, во время ремонтных работ или в силу профессиональной деятельности для профилактики травм. Их легко надевать, практически незаметные под одеждой, долго сохраняют свою эффективность. Приобретая ортопедический изделия, Вы обезопасите себя от неожиданных трав или неврологических проблем.

Что касается ног, то для уменьшение болевых ощущений в голени, рекомендуется использовать компрессионных гольфы. Есть они разной степень давления, но лучше начинать с минимальной. Они приятно поддерживают мышц голени и голеностопного сустава. В них можно без устали находится на ногах хоть целый день и даже заниматься активными видами спорта.

Компрессионные гольфы представлены на рынке совершенно в разных вариациях, в зависимости от бюджета, анатомических особенностей, качества ткани. Разораться в них на первый взял яд не просто, но ознакомившись с описанием и фотографиями изделий, выбор сделать легче. Они бывают разных размеров, цветов, фасона, состава ткани — подробнее тут. Подбор размера напрямую влияет на их эффективность. Обычно, чем дороже цена - тем качественнее изделие, но иногда на распродажах есть отличные экземпляры по приятной цене.

Если Вас волнует постоянная усталость в ногах, чувство «распирания» в икроножных мышках или даже одинокие пульсирующие вены на ногах, обязательно обратите внимание на компрессионный трикотаж. Вначале запишитесь на прием к доктору, он назначит уровень или класс компрессии. Только после этого этапа переходим в выбору нужных гольфов. Обращайтесь в специализированные магазины, там опытных менеджеры помогут Вам не только сделать нужные замеры, но и подобрать оптимальный по цене и качеству, вариант. Попросите посмотреть образы компрессионного трикотажа, на ощупь Вы сразу определитесь и найдете именно то, что подойдет именно Вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжу потихонечку рассказывать про Великий Новгород, пока не совсем забыла, что к чему :) Новгородский детинец (также Новгородский кремль) — памятник военно-оборонительного зодчества России XV-XVII веков, расположенный на левом берегу реки Волхов. Первое летописное упоминание о нём ...
Не шкодочка, но близко. Так получилось, что в конце прошлого года понадобилась еще одна машина, недорого, ненадолго, новая и выгодно. Чтобы можно было утилизировать имеющийся Иж Оду ну и вообще - новый автомобиль, это завсегда приятно. Даже бюджетный. Посему были просмотрены все представит ...
припёрло серьёзно в каком-то месте госпожу Меркель, что она отважилась на московский визит ещё с собой троянского французского коня везёт, набитого прогрессивными гейропейскими ценностями станут дуэтом стращать капитана тонущего крейсера Россия и призывать соглашаться на абордаж но ...
...
В Алматы одновременно соседствуют европейская и азиатская система адресов. Европейскя это улица/дом/квартира, а азиатская когда вместо улицы указывается квартал. И если названия кварталов или микрорайонов ещё хотя бы разные в разных микрорайонах разные, то переименованные везде ...