рейтинг блогов

Болгария вымирает рекордными темпами.

топ 100 блогов el_tolstyh19.01.2022 Болгария вымирает рекордными темпами.

Болгария вымирает рекордными темпами. Население за 33 года сократилось с 9 миллионов до 6,5 миллионов, почти на треть, до уровня 1930-х годов:

Если так пойдёт дальше, ещё через 10 лет во всей Болгарии будет жить меньше народу, чем в одном только Санкт-Петербурге (с учётом того, что население Петербурга растёт).

Грустно смотреть на судьбу бывшей «шестнадцатой республики СССР». В советское время Болгария была для советских людей чем-то типа Куршевеля — местом для отдыха непростых людей с претензиями на статус. Также Болгария продавала в Союз еду. Позже Евросоюз поглотил Болгарию, и она превратилась из относительно экзотического и привлекательного места в заурядные задворки Европы.

В плане туризма болгары с треском проиграли туркам: в Турции и море лучше, и климат теплее, и памятников исторических больше, и, что особенно важно, нет мороки с получением виз. Помидоры в Турции тоже более нажористые.

С промышленностью в Болгарии всё было плохо ещё при коммунистах – не стало лучше и сейчас. Высокие цены на российский газ (такие же примерно, как и в других странах ЕС) не способствуют ни промышленному росту, ни тепличному выращиванию помидоров. При этом от строительства Южного потока на своей территории болгарские власти отказались, равно как и от достройки АЭС «Белене» специалистами Росатома.

АЭС «Козлодуй» частично закрыли по указке ЕС.
Почти столь же сильный провал по населению и схожие экономические проблемы наблюдаются в соседней с нами Латвии. Латыши, однако, всё же изначально были богаче болгар, и у них сохраняется кое-какой транзит через порты. Да и денежная помощь от Евросоюза в пересчёте на нос выходит несколько побольше ввиду маленького населения.

Похоже, что в подобных странах Восточной Европы от ориентации на Запад и вступления в Евросоюз выиграли разве что гастарбайтеры и уехавшие из этих стран… не считая, разумеется, купленных с потрохами местных элит.

Когда Россия предложила им построить крупнейший газопровод - запад заставил болгар отказаться, чем воспользовалась Турция.

Теперь, когда грянул организованный западом энергетический кризис Германия перепродаёт дешевый российский газ болгарам с 200% накруткой цены.

Запад всегда грабит, братушки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прежде всего разберёмся,  что означает само слово: брутальность. Берём  словарь Ожегова или иной,  и читаем,  что брутальный это: «суровый, грубый, жестокий, ...
Вот вроде считается, что помогать людям, особенно бескорыстно - это хорошо, это такой однозначный плюсик в карму, и такому человеку обязательно за это воздастся. Вот вы знаете, я почему то замечаю другое. Что бескорыстная помощь оборачивается кучкой дерьма в ответ. Ну понятно, есть ...
Ехала я в Тоскану с исключительно учебными целями. Мужской контингент нашей группы ( который я заранее изучила, конечно ) - полный финиш: один женат, у другого уже три года постоянная девушка, а третий - американец. Я купила базовые дешевые ...
"Никогда не поздно начать новую жизнь".PSВар. "Сегодня начал новую жизнь".Вар. ...
Это было круто!!! Поздравляю всех, кто сегодня радуется! Давайте встретимся, отметим может? Пересчитаемся? Братья, Пацаки!!))) Так хочется Вас всех (НЕМНОГИХ ЗДЕСЬ)))) обнять сейчас!!!!! Да ваще всех хочется обнять!!! УРА ТОВАРИЩИ!))))) ...