
Болгары знают толк в алкоголе.

Не в коем случае, не пропагандирую алкоголь. Всё хорошо в меру! Спиртные напитки Болгарии по праву заслуживают уважения и внимания со стороны мировых гурманов. Они весьма оригинальны, самобытны и неповторимы. Несомненно, болгары знают толк в алкоголе!

В каждой стране мира существуют свои традиции и обычаи, познать которые можно только погрузившись в культуру того или иного народа. Одним из самых ярких символов культуры, разумеется, является национальный алкоголь. Спиртные напитки Болгарии традиционно готовятся по старинным рецептам, они довольно просты, но в то же времяуникальны.



Для приготовления ракии используют самые разные фрукты.
Это фруктовй самогон, без добавления сахара. В зависимости от этого она и называется по-разному:
Из слив делают СЛИВОВИЦУ, из винограда – ГРОЗДОВИЦУ.
Ракия, приготовленная из груш, у болгар называется КРУШЕВА, из яблок – ЯБЛЪКОВА.
Самой вкусной у знатоков считается абрикосовая ракия – КАЙСИЕВА. Иногда для приготовления напитка используют разные фрукты.
Некоторые марки ракии приготовлены с добавлением аниса, орехов, меда.
В сельской местности по мере поспевания фруктов во многих семьях варят домашнюю ракию, снабжая ей и городских родственников.

Мастика — еще один популярный болгарский спиртной напиток, производимый из анисовой вытяжки и имеющий весьма высокую крепость — около 47%. Согласно правилам употребления, мастику пьют максимально холодной, а иногда добавляют в различные коктейли. Причем чистый напиток прозрачный, но при смешивании его с другими компонентами он приобретает оттенок молока. Характерный травяной вкусоаромат напитка добавляет особую изюминку даже в самый обыкновенный алкогольный микс.
Мента — это знаменитый болгарский мятный ликер, отличающийся легко узнаваемым неоново-зеленым цветом. Этот оригинальный алкоголь в чистом виде пьют крайне редко — чаще всего его добавляют в разнообразные коктейли. Пожалуй, самый необычный коктейль на основе мятного ликера — эти микс менты с молоком и сметаной. Вот уж ядреная смесь для рискованных гурманов!




Бoлгapия являeтcя oдним из нaибoлee кpупныx пpoизвoдитeлeй винa в вocтoчнoй Евpoпe.Плoщaдь винoгpaдникoв в cтpaнe cocтaвляeт oкoлo 110 тыc. гектар, 60 тыc. гектар из кoтopыx нaxoдятcя в чacтнoм ceктope. Ежeгoднo в Бoлгapии пpoизвoдитcя пopядкa 1 млpд. литpoв винa: 600 млн. литpoв – в государственном ceктope и eщe 400 млн. литpoв – в чacтнoм.Оcнoвнoй ocoбeннocтью винoдeлия этoй cтpaны являeтcя ee opиeнтaция нa экcпopт. Пo этoму пoкaзaтeлю Бoлгapия увepeннo зaнимaeт oднo из лидиpующиx мecт в миpe, экcпopтиpуя дo 80-85% вcex пpoизвoдимыx вин.
Я редко пью алкоголь, но приезжая сюда люблю выпить вечером, бокал другой хорошего вина.
|
</> |
