Болевая точка. О волосах

топ 100 блогов daryadarya08.05.2014 Будучи девушкой не склонной к самокопаниям, на вопрос товарища о том, что кроме горя может меня расстроить и вывести из колеи, я только пожала плечами. Потраченные впустую деньги или неудачная покупка, покоцанная машина, опоздание на самолет, потерянные документы, собачья какашка на подошве и прочие бытовые неурядицы - это все неприятно, но, что называется, за душу не берет. Обычно в таких случаях я произношу что-то вроде "ну, бывает", дарю непонравившуюся вещь, отвожу тачку в сервис и отмываю зловонный ботинок, думая о совершенно других вещах.

И тут, наконец, вскрылась моя ахиллесова пята. Голова, а точнее волосы. Не совру, если скажу, что впервые в жизни я недовольна стрижкой до слез. От обиды на нечуткого мастера, на свою ненастойчиость и доверие в людям своего дела, я рыдала в такси, рыдала в самолете по пути домой, рыдала в машине всю дорогу до дома, рыдала на мамином плече и еще всплакнула, когда вечером помыла голову и отрепетировала ежеутреннюю укладку.

Болевая точка. О волосах



Этот салон мне посоветовал почти каждый волгоградец, когда я поговаривала о том, что было бы неплохо освежить стрижку. И с мыслями, что трудно испортить мое фирменное каре, отправилась в салон Александра Афанасьева. К самому Александру попасть не удалось - полная запись, да и у мужчин я не очень люблю стричься, записалась к свободному мастеру, к девушке.

Вы знаете, что мне нравится находить в городах нашей Родины интересные места, которыми города могут гордится. С этими же мыслями я шла в студию, и даже прикинула, какой будет моя будущая публикация. С порога была неприятно удивлена тем, что мне стали "тыкать". Сервис и панибратство вещи, на мой взгляд, несовместимые, но если у них принято такое "дружественное" отношения к клиенту, то было бы вежливо поинтересоваться, не против ли я того, чтобы перейти на "ты". Думаете, я бы отказала? Нет!

В кресле я сначала сразу пресекла идею каких-либо изменений. Но мастер показала мне на своем примере, как она хотела бы сделать стрижку мне. Ничего радикального я не увидела и согласилась ей довериться. Повторюсь, что учить водителя водить, а парикмахера стричь, я не склонна.

Меня обкорнали. Иначе это многоступенчатое разноуровневое творение, не имеющее отношения к моему фирменному каре, назвать нельзя. Признаю, что на эта стрижка смотрится хорошо, как и ряд других вариантов. Но это очень посредственная, нестильная и не моя стрижка. Вместо восхитительных густых волос у меня на голове жижа.

Болевая точка. О волосах


Согласитесь, что стрижка должна идти не только к лицу, но быть созвучной темпераменту, стилю в одежде и жестам. Наверное, профессионально было бы предложить новый образ тогда, когда понятно, что стилист и клиент спелись и полюбили друг друга, когда стилист видео клиента в разных образах и настроениях. У нас же не принято делать предложение на первом свидании и уж тем более его принимать.

Вот так оказалось, что волосы для меня - это святое. Тоже мне секрет, думаю сейчас, но я же не самокопатель (-: И на это святое жестко покусились. Подстраиваться под обстоятельства я довольно мастерски умею, что касается дела, во всяком случае.

Теперь у меня впереди месяцы ожидания, когда отрастет моя длина, чтобы я снова могла вернуться к своему неповторимому густому фирменному каре, которое нравится мне больше всего на свете.

Болевая точка. О волосах


P.S.: Вы только что стали свидетелями редчайшего Дашэчкиного душеизлияния, занесенного в красную книгу и стремящегося к вымиранию. Ну нет большем поводов пускаться в такое словоблудие, и дай мне Бог, чтобы не было и впредь. Зато такой настоящий дневничковый пост вышел, вот радость!

P.P.S.: Сегодня утром глубоко порезала запястье, размашисто намыливаясь в душе. Порезала об обломок звена замка на цепочке с крестиком. Два года как сломалось то колечко, но торчащий острый выступ никогда не давал о себе знать. Шучу, что это мне Боженька наказал за мой вчерашний скорпионий яд (-:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Когда в товарищах согласья нет,На лад их дело не пойдет»И. А. КрыловСегодня состоялось первое официальное заседание Перовского суда по иску Василия и Бориса Якеменко к радиостанции "Эхо Москвы", "Новой газете", а также к Виктору Шендеровичу и ...
Фото: kiev.zagranitsa.com В моей практике дела о лишении родительский прав не редкий случай, но с такими обстоятельствами я столкнулась впервые. В суд с иском обратился мужчина о лишении родительских прав. С ответчицей они в браке никогда не состояли. Случайное ...
Личное участие Дмитрия Медведева в конференции, посвященной 150-летию отмены крепостного права в России, и его речь перед участниками, если это не просто дань протоколу, — очень любопытное событие. Сегодня Россия оказалась на перепутье: жить ...
Сходила с сыном на Гамильтона. Что могу сказать; музыка совсем не моя - рэп, джаз,но это лучший бродвейский мьюзикл на все времена. ...
Певица Ферджи разводится с мужем. Причина банальна: её променяли на молодую. И, вроде, есть у Ферджи и деньги, и всемирная слава, и ухаживает она за собой, но всё это оказалось бессильно перед красивой, молодой девкой 28 лет. Фото: Соцсети Ферджи и Джош были вместе 14 лет, есть ...