Болельщики "Ванкувера" устроили беспорядки после финала Кубка Стэнли (видео)

Как известно, в финале Кубка Стэнли для достижения победы все средства хороши, вплоть до магических обрядов и шаманских плясок. На предматчевой раскатке перед седьмым матчем травмированный нападающий "Бостона" Натан Хортон отметился странным поведением: улучив момент, когда рядом никого не было, форвард вышел из гостевой раздевалки, держа в руках бутылку с водой, и начал поливать ею лед ванкуверской арены.
Говорят, эта вода была растопленным льдом со стадиона "Брюинз" TD Garden, на котором "Медведи" в этом финале так и остались непобедимы. И, по мнению Хортона, именно атмосфера домашней арены должна была помочь "Бостону" выиграть главный матч сезона.
Болельщики "Ванкувера" после поражения любимой команды от "Бостона" в решающем матче финала Кубка Стэнли устроили массовые беспорядки в центре города. Для усмирения агрессивно настроенных болельщиков полиция Ванкувера вынуждена была использовать слезоточивый газ. Информации об арестованных пока нет. По сообщениям СМИ, в ходе беспорядков пострадал один человек.