Отставка губернатора Зеленина: жена в шоке, сам он снова взялся за Twitter

топ 100 блогов liloviy_negr — 17.06.2011  Бывший губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, освобожденный от занимаемой должности по указу президента РФ Дмитрия Медведева 16 июня, может вернуться в бизнес. До губернаторства он занимал пост замгендиректора "Норникеля".

По данным РБК daily, губернатор не желал досрочного прекращения полномочий, срок которых истекал летом 2012г., и до последнего сопротивлялся отставке, рассчитывая на поддержку премьер-министра Владимира Путина, однако президент настоял на этом решении, и Д.Зеленин покинул пост по собственному желанию.

Многие источники в партии "Единая Россия" отмечают, что Тверская область является одной из самых проблемных в стране, указывая на низкий рейтинг партии в регионе. По словам депутата Госдумы от Тверской области (КПРФ) Вадима Соловьева, федеральное руководство испугалось за исход декабрьских думских выборов, на которых позиции "Единой России" в Тверской области могли быть крайне низкими, что и вызвало отставку, утверждает "Коммерсантъ".

Экс-губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, ушедший в четверг в отставку, изменил графу "должность" в аккаунтах социальных сетей, в которых он зарегистрирован. Теперь в "Живом журнале", Twitter'е и блогпосте значится, что Зеленин – "Президент Ассоциации менеджеров РФ". Эту общественную организацию он создал и возглавил в декабре 1999 года, ее членами являются более 2000 менеджеров, сообщает РИА "Новости".

 Первым делом экс-губернатор прокомментировал свое досрочное увольнение в микроблоге: "Серьезные изменения в жизни. Всем спасибо за поддержку. Обещаю и дальше общаться в Twitter'е".  Там появилась еще одна запись патриотического содержания: "Верь в Тверь!" 

В свою очередь, супруга Дмитрия Зеленина Алла сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что новость об отставке ее мужа стала для нее неожиданностью.

 "Я пребываю в шоке. Это трудно пока осознать", - цитирует слова Зелениной "Интерфакс". Она подчеркнула, что еще несколько дней назад Дмитрий Зеленин работал и не думал об отставке. "Видимо, решение было принято быстро", - сказала супруга экс-губернатора.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Страна, стремительно поднимаясь с колен, охватывает гуглом-3D город за городом. Относительно недавно гугл-мобилем было зафотографировано шоссе "Москва-Петербург" на всём своём протяжении, включая славный город Вышний Волочек. Мой друг rus_military в своё время совершил ...
Опфоровский вариант ЗРК «Бук» (9К37) на шасси САУ М109 мом чего0то наподобие ...
Экс-председатель комитета Верховной Рады по обороне и национальной безопасности, глава Ассоциации оборонных предприятий Украины Сергей Пашинский рассказал, что сейчас вовлечен в ряд «спецопераций» под патронатом спецслужб Украины и США. «Подрыв Крымского моста украинскими властями ...
В продолжение утреннего поста о том, на кого работает сейчас в инфополе Анатолий Шарий: https://hippy-end.livejournal.com/5094810.html Вот вам еще одно видео на эту тему, в котором он наглядно показывает, как работает репортер официального государственного телеканала Германии, освещая ...
Любопытство - не порок, а гигантское шило...да что ж опять про задницу-то?)) Короче, я ответила на это объявление с резервного адреса. Не ожидала, что товарищ ответит. Я написала : Вы проверять планируете наличие пробки? отвечает Александр Александров 15:54 : Добрый день! Было бы ...