рейтинг блогов

Более 400 трупов

топ 100 блогов maydan_201401.10.2014 Более 400 трупов 17649_600
В настоящее время более 400 неопознанных тел находятся в моргах Донецка, недалеко от которого были обнаружены захоронения мирных жителей, сообщает «Российская газета» со ссылкой на латвийского правозащитника Эйнарса Граудиньша.
Граудиньш рассказал, что посетил два места массовых захоронений в составе группы из восьми экспертов разных стран Евросоюза, которую сопровождали представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
По словам правозащитника, убитые лежат под тонким слоем земли. Было видно, что тела наспех были сброшены в яму. Эксгумацией тел занимаются правоохранители ДНР, которые документируют извлечение каждого тела, проводят экспертизу и направляют тела в морг.
«В настоящее время только в моргах города Донецка около 400 неопознанных трупов. Очевидно, что их число будет расти по мере проведения эксгумации на обнаруженных захоронениях», — приводит издание слова Граудиньша.
Также, по словам правозащитника, местные женщины рассказали ему, что их дома были разграблены, а украинские силовики выстраивались в очереди на почту, чтобы переслать награбленное домой.
«К нам подошла группа женщин… Они рассказали, что наемники из батальонов «Азов» и «Донбасс» подвергали частым групповым изнасилованиям всех женщин села. Жертвами надругательств стали девочки-подростки от 12 лет и пожилые женщины», — сообщил Граудиньш.
Источник: http://www.rg.ru/2014/09/30/donbass-site.html
РГ - издание, конечно, официозное, но не думаю, что латвийский правозащитник будет врать - зачем ему это? Напоминаю, что все это - последствия трусливого слива врунишки Путина, который врал, что введет войска на Донбасс для защиты русскоязычного населения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Мои дорогие украинские сограждане, сейчас очень много рассказывают об «умирающей, разваливающейся Рашке», которая населена алкашами в ватниках. И это понятно. Так вам проще переносить тот ужас, грязь, кровь и руину, в которые вас окунуло ваше панство и его американские хозяева. Поэтому, ...
Главный герой балабановского «Кочегара» вполне спокойно относился к тому, что отморозки регулярно привозили в кочегарку трупы и сжигали их в топке. Но вот стоило привезти «на утилизацию» дочь кочегара, он начал действовать. И жестоко покарал ...
Глава МИД РФ С. Лавров может стать инициатором и главным действующим лицом снятия со своих постов К. Эрнста и О. Добродеева. Выпад эксперта из пула Соловьева/Симоньян запустит многие процессы, которые скоро случатся в медиаполе. Лавров никаких извинений от В. Соловьева не принял. ...
Месяц назад я писал , что долги по ЖКХ на Украине составляли порядка $1.7 млрд. За декабрь эта цифра выросла до $1,99 млрд. В ноябре рост задолженности составил $237 млн. В декабре долги по ЖКХ выросли на $285 млн. На Украине долг на каждого, включая младенцев около 55 долларов. ...
Я не бог весть какой аналитик, но лично для меня поражение России закономерно. ...