Боль ненастоящего дачника.

топ 100 блогов ru_auto17.11.2019 Всем коммунарам воскресных отходняков, холодного Варштайнера и податливую мадам под бок. (Месье с устойчивой отзывчивостью, если ты коммунарка)
Разбавлю не автомобильной болью.
Уже пару лет нахожусь в состоянии перманентного вступления в наследство. Родственник отъехал в "лучшее место", оставив немного ништяков и столько же головняка. Например имея землицы и на ней захудалый домишко, умудрился не поучаствовать в кадастровой реформе девяностых, поэтому при попытке всё это получить в наследование, мне пояснили что как бы хуй и не всё так просто.
Прикинув диспозицию, был нанят юрист в местном областном центре и далее за деньгу немалую, но всё равно гораздо более меньшую, чем просили модные москвачи с образованием из юридического ПТУ, товарищ отсудил мне моё и сейчас оформляет всё в местных БТИ и прочих росреестрах.
Ездил я туда, тянуть юридическую лямку и подвозить деньгу, конечно же на АВТОМОБИЛЕ.
Это было предисловие, теперь суть проблемы.
Так как всем этим благолепием никто не пользуется, я исправно захожу раз в год в личный кабинет Мосэнерго и сдаю показания счётчика, что бы показать, что мы то самое электричество, как бы и не тратим.
И вот вчера, я увидел новый для себя пункт "Электроэнергия с ТКО", с долгом в 6К. Немного прихуел, прошёлся по длинному пути перебрасываний меня между диспетчерами. И в результате, на одной горячей линии, мне таки рассказали об обязательном подключении меня к процессу вывоза твёрдых отходов. Ежемесячно. С частной земли. С участка, которым никто не пользуется. С тарифом пятихат в месяц.
Расторгнуть договор, нельзя. Послать на хуй и не платить, нельзя. Можно поиграться с тарифами и способами вывоза. Но, я собираюсь всё это радостно продать, весной-летом и разбираться во всех этих нюансах, ну совсем не в жилу.
Учитывая количество олигархов в коммуне, с частными фазендами, дворецкими/садовниками и вот этим всем, кто-то наверняка задавался вопросом. И возможно, даже знает как пересесть с иглы обязательного договора и послать систему. Потому что, КАКОГО ХУЯ!?.
Если данная тема уже полыхала в начале года, готов получить выговор за прогулы и удалить в 14:88.
Не смотря на грозящие пальцы оккупационной, занято Ежу и прочим уважаемым пасанам.
Улучшения приветствуются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шалаев Алексей Евгеньевич родился в Москве в 1966 году. Учился в МАИ, но увлечение живописью взяло верх и стало основным делом его жизни. В процессе становления своего собственного авторского стиля, Алексей Шалаев занимался с преподавателем МХПА ...
Женское счастье - был бы милый рядом, да можно было бы ему сесть на шею и ножки свесить. Фанаты любят ругать Анку, что она сидит на моей шее и не работает. А ведь это то, чего хотят большинство женщин - заниматься хозяйством и детьми. Вон, даже такая креативная Пушба и то сдалась и ...
На фото - публикация в одной из европейских газет, посвящённая началу "президентства" фюрера Порошенко. Она вышла до совершённого вчера убийства мирных жителей Луганска, совершённого с помощью неуправляемых авиационных ракет, запущенных с самолёта ВВС хунты. Если после этого убийства е ...
...
В последнее время все чаще мои глаза натыкаются на включенные задние противотуманные фары у впереди идущих машин. Не знаю кому как, а мне в темное время суток на пригородных неосвещенных дорогах ехать за такими машинами мягко говоря ...