Бокс


Сходила таки, с дебютом меня ) Спустя год я снова пошла на тренировки по боксу. Что в итоге: 2 часа в зале, из которых почти 40 минут - разминка и ОФП. Сорри за подробности, но майка была вся мокрая уже минут через 20. Сначала довольно стандартная разминка всего тела по очереди, только не стоя на месте, а ходя по кругу при этом, потом бег: обычный, быстрый, спиной вперед, боком, другим боком, ноги высоко вперед, ноги до ягодиц, потом прыжки, выпрыгивания вперед и тд и тп ) Очень круто разогрелись. Затем та еще жесть началась: встаем в планку, стоим, отжимаемся 1-2 раза, дальше стоим и так далее. Только не в простой позиции, а сначала руки узким хватом, потом на кулаках, на кистях, на пальцах, на локтях. Это ОЧЕНЬ тяжело +_+ Часть сделала, как надо, но последние уже на коленях, не хватило сил. Ну а затем "пятнашки", всякие упражнения с отработкой, работа с грушей и парами. Т.е. я там была единственной девушкой, мне в партнеры пока досталась груша )
В общем, отличная интервальная тренировка, понравилось, буду ходить. Хотя, конечно, очень хочется, чтобы еще одна девушка появилась, понятно, что мужчинам со мной не интересно и не эффективно будет работать.
PS. Все-таки вспомнила, за что, помимо прочего, не люблю групповые занятия: в этих залах зеркала по всему периметру, вот так насмотришься на себя в течение 2 часов, и самооценка по поводу собственного тела сильно падает )