рейтинг блогов

Боинг МН17: история продолжает разматываться

топ 100 блогов trim_c17.05.2017 Боинг МН17: история продолжает разматываться



В конце марта 2017 года ветеран боевых действий в Афганистане, житель Запорожья Сергей Тиунов рассказал в интервью «Новой» о причастности своего сослуживца к атаке на пассажирский «Боинг» Малайзийских авиалиний. Катастрофа произошла над Донецкой областью 17 июля 2014 года и унесла жизни 298 человек. На записях телефонных переговоров между сепаратистами с позывными «Хмурый» и «Бурят», которые были перехвачены украинскими спецслужбами в день крушения и через несколько часов опубликованы в интернете, Тиунов узнал голос своего однополчанина, российского полковника Сергея Николаевича Дубинского. На одной из записей «Хмурый» обсуждает с «Бурятом» детали транспортировки ракетного комплекса «Бук» по Донецкой области, на другой — ​собеседникам уже известно о крушении «Боинга», и они ведут речь об отводе комплекса.

Спустя долгое время Тиунов решил рассказать о близких отношениях с «Хмурым» и сообщил спецкору «Новой» Павлу Каныгину о несколько встречах с однополчанином в 2014 году. Во время одной из них, вспоминал Тиунов, Дубинский сообщил, что не является виновным в атаке на рейс МН17, и обвинил в трагедии руководство в Москве.

Сам Тиунов также не считает Дубинского виновным в атаке на гражданский лайнер, однако называет его ключевым свидетелем и ответственным за перемещение «Бука». По словам афганского ветерана, голос Дубинского уже изучают голландские следователи.

«Новой газете» тоже известно, что Сергей Дубинский является одним из основных фигурантов уголовного расследования прокуратуры Нидерландов. Редакция также установила, что по состоянию на май 2015 года Дубинский получал ежемесячные денежные выплаты от Минобороны России — ​за первые пять месяцев того года ему было начислено около 300 тысяч рублей. Сам Дубинский факт получения зарплаты от военного ведомств опроверг, назвав начисления «пенсией по старым травмам».

Во время телефонного разговора с Дубинским спецкор «Новой» получил образец его голоса. Газета решила провести независимую экспертизу и обратилась в лабораторию фоноскопических исследований Voxalys при Институте нейрологии и физиологии Гётеборгского университета. Мы попросили шведских специалистов сравнить голос Сергея Дубинского с речью фигурантов перехваченных СБУ переговоров «Хмурого» и «Бурята», на которые обратил внимание Тиунов. Руководил исследованием криминалист-аналитик и член исполкома Международной ассоциации криминалистической фонетики и акустики Йонас Линд. Эксперты пришли к выводу, что голос «Хмурого» (на записях СБУ) и Сергея Дубинского принадлежит одному и тому же человеку.

Тиунов говорит, что последние два года не имеет связи с Дубинским — ​тот не отвечает на письма и звонки.




Хотел бы напомнить читателям.
Во-первых, что имя Дубинского было ранее установлено сайтом Bellingcat.

Во-вторых, что целая толпа моих комментаторов мне втолковывала. что все записи, публикуемые СБУ - фальшак, а Bellingcat - вообще неизвестно кто и нечего на них ссылдаться (ссылаться надо на РОССИЯ 24, РИА и Шария)

Довожу,господа до вашего сведения - ни записи СБУ, ни данные Bellingcat пока что никем ни разу не были опровергнуты. Зато многократно находили подтверждение.

И я при этом просто не сомневаюсь: как только я размещу новые данные из этих источников, я опять прочту в комментариях все ту же старую шарманку про ненадежность. Это как про незаконность киевской власти: есть список комментаторов, которые каждый раз об этом твердят как по команде, вопреки всем доказательствам и даже вопреки очевидностям.

И наконец, история медленно но неумолимо движется к завершению. Перваяы она же главная версия всего мира, кроме России - было одна. осталась одна и просто набирает все больше и больше подтверждений.

Тогда как Россия сменила уже кучу версий, и все они постепенно и малозаметно рассеялись в воздух.

Так что жду появления последнего довода русских: ну. это было давно и давно никому не интересно

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Кадры из фильма "Невероятные приключения итальянцев в России", 1973 год. В роли врача Эльдар Рязанов. СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ АКТЕР Прямая речь: - Эльдар Рязанов – настоящий российский интеллигент, патриот страны. Таких, как он, больше нет. ...
Работали в Пышме. Шейнкмана, 27. Деревянный дом, вокруг помойка. Три комнаты. Из них жилая - одна. Все завалено каким-то дерьмом. Варят "Крокодил" - вонь страшная. В доме Лена Максимова, 1986 гр, нарколыга, гниет заживо. Подклад куртки весь в крови и ...
Украина растерялась — мрачные новости идут одна за другой. Не успела страна придти в себя от заявления Жан-Клода Юнкера, не оставившего нэньке шансов на полноценную евроинтеграцию, как из-за океана прилетел окончательный приговор: Барак Обама объявил, что США никогда не планировали воевать ...
ЭТО НЕ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПОСТ!!!!! Дорогие участники, есть немного новостей для вас! #этолето Тематические дайджесты Вы наверное заметили, что в марафоне появились тематические ...