рейтинг блогов

Бои на Южном Донбассе

топ 100 блогов colonelcassad07.08.2014 Бои на Южном Донбассе

В сети появились фото новых трофеев взятых ополченцами. Пока не ясно, это от 25-й аэромобильной разбитой под Шахтерском или от остатков 79-й из котла.

Бои на Южном Донбассе

Бои на Южном Донбассе

Бои на Южном Донбассе

Бои на Южном Донбассе

Плюс сегодня противник понес серьезные потери пытаясь продвинуться севернее Енакиево в направлении на Снежное. Войска нарвались на минные поля и угодили в огневой мешок.

Бои на Южном Донбассе

После полуторачасовой артподготовки на рубеже обороны Снежное-Торез-Ивановка, групировка украинской армии в составе трех танковых батальонов 81ОМБ и при поддержке 74-го ОПСН пошла в атаку и попала на поле минных заграждений, установленных накануне ночью в предполагаемых участках прорыва. В течении 15 минут было уничтожено около 19 единиц бронетехники. Несколько десятков человек взято в плен. По предварительным, и на данный момент, не уточненным, данным захвачено от 3 до 8 БМП и 4 танка. Противник несет катастрофические потери.
Силы ополчения развивают контрнаступление в направлении Дмитровка-Дьяково


Бои на Южном Донбассе

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3521-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-07082014-hronika-sobytiy-post-obnovlyaetsya.html - цинк

"Вечером, 06 августа, противник нанёс артиллеристские удары по западным и южным окраинам Донецка. Есть разрушения.
В течение дня продолжались ожесточенные бои между Снежным и Дмитровкой. Огнем артиллерии были разбиты две колонны противника, выходившие из района Дьяково на соединение с прорывающейся к ней группировке противника. Тем не менее, частью сил противник вырвался в район Миусинска, куда так же вышла его ударная бронегруппа, из района Степановки. Наши подразделения продолжают бои в указанном районе.


Бои на Южном Донбассе

Остатки 79-й бригады рванули вечером напролом через Миусинск, что привело к тяжелым боям на этом направлении.

Бои на Южном Донбассе

Идут бои около пос. Первомайское (южнее Снежного) (район шахты № 2), а также в районе шахты № 1 и пос. Лиманчука (юго-западнее Снежного). С Снежного по украинским войскам у Миусинска отработали 2 полных залпа Града. 79-я ушла налегке, бросив все, трудности возникают с механизированной 24-ой бригадой, которая огрызается.

Бои на Южном Донбассе
Еще 6 августа на Миусинск последовал удар через Латышево, который вечером был локализован. По всей видимости он должен был помочь выходу 79-й бригады, но с этим не сложилось и бронегруппа 79-й бригады была вынуждена прорываться на свой страх и риск.

Бои на Южном Донбассе

Общий смысл происходящего состоит в следующем, находящаяся в западной части котла 79-я десантная бригада (которую накануне обработала собственная авиация), побросав большую часть оставшейся техники (без боеприпасов и ГСМ), рванула на прорыв через Миусинск. Навстречу ее северо-востока от Ясиноватой и Енакиево последовал деблокирующий удар 81-й отдельной механизированной бригады и отдельного полка спецназа.
Совершенно очевидно, что этот отчаянный шаг будет стоить хунте больших потерь в людях и технике. Котел же очевидно доживает последние дни. Большая часть техники которая находилась в котле будет либо захвачена ополченцами, либо же уничтожена.

Бои на Южном Донбассе
Убитая женщина в Донецке.

Тем не менее, на фоне этих судорожных операций в районе западной стенки котла, хунта продолжает стягивать войска к Донецку. Город систематически обстреливается, есть жертвы среди гражданского населения. Ставка очевидно будет сделана на массированную артиллерийскую подготовку.

UPD: Много трупов солдат хунты на блокпосту под Снежным. 18+



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром 19 ноября под Тверью на 167 километре трассы М-10 произошла авария, в которой один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести. В новостных лентах пестрит весь день одна и та же картина: водитель большегруза не справился с управлением, многотонная маши ...
Как правильно кормить собак!!! Удивляет результат воспитания. Все такие послушные.        А ...
ТГ Сыны Монархии. Забавно, что лоббисты завоза мигрантов и потакания их капризам не могут ответить логично и с цифрами на простой вопрос: А нах@а? Главы некоторых отраслей разводят руками: экономика России не может обойтись без мигрантов. Но они не приводят никакой конкретики, где и ...
Вышли с коллегами на обеденный перерыв в кафе, и попали на место встречи молодых ...
Вчера жена порадовала. Позавчера жену порадовал я - неожиданно приобретенным сетом ролл и шампусиком. А вчера в ответку порадовала жена.. курицей и компотиком. Аромат бесподобной курятины я учучуял уже когда подносил пипку к подъездному домофону. Промелькнула нотка зависти о соседском ужи ...