Богословие "черных флагов"

топ 100 блогов diak-kuraev10.12.2015 Давно уже я говорю, что

Судьба человечества в XXI веке зависит не от кибернетиков, не от генных инженеров или нанотехнологов. А от тех ученых, чья научная специальность называется "Теология". Я имею в виду своих мусульманских коллег.
Дело в том, что ислам, где нет иерархии духовенства, - это религия ученых. Человек, посвятивший не менее 12 лет жизни изучению Корана (улем), получает право на авторизацию исламского учения. Он истолковывает нормы шариата, проецирует их на контекст современной жизни и говорит, что можно, что нельзя. Поскольку ислам интернационален, улемов множество - естественно, по ряду вопросам у них нет согласия. Это нормально и интересно. Но есть один вопрос, от решения которого зависит в целом атмосфера на нашей планете. Он касается значения терминов. А именно - термина "шахид". В переводе на русский - "богатырь, герой". К кому можно приложить этот высокий титул? Скажем, сарацинский воин, который вступает в заведомо неравное, проигрышное сражение с рыцарями-крестоносцами, - безусловно, достоин так называться. А тот, кто взрывает школьный автобус с детьми? Он шахид или подонок? От ответа на этот вопрос зависит очень многое в наше время. Мнения улемов здесь разнятся. И от того, какая их фракция победит, зависит наше благополучие.
http://m.rg.ru/2013/05/16/reg-cfo/missioner.html

Давно уже я говорю, что жду профессионального богословского спора "лояльных" мулл и улемов с радикалами о понимании тех аятов и хадисов, которые используют террористы и их улемы.

И вот впервые заметил эту работу:

Тезис:
Иногда читаешь своды хадисов и диву даешься: насколько ясно наши предки представляли будущее исламского мира. Мир и благословение Аллаха тому, кто указал нам ясный путь и предостерег от заблуждения! Я не хочу комментировать этот хадис. Просто прочтите и сделайте выводы. Они настолько очевидны!
Передают со слов Али, да будет доволен им Аллах: "Когда увидите черные флаги, приникните к земле и не шевелите ни руками, ни ногами. Потом появятся слабые люди, которым никто не будет придавать значения. Их сердца будут черствыми, как железо, и у них будет государство. Они не будут сдерживать обещания и выполнять договоры. Они будут призывать к истине, а сами не будут следовать ей. Они будут звать друг друга по куньям и давать себе прозвища по городам. Их волосы будут длинными, как у женщин. А после они впадут в разногласия между собой, и тогда Аллах явит истину тому, кому пожелает" (сборник "аль-Фитан" имама Нуайма ибн Хаммада).
https://www.facebook.com/guliyev.org/posts/645046422253074

Возражение:


Рассказали нам аль-Валид и Рушдин от Ибн Лахи’а, передавшего от Абу Къабиля, передавшего от Абу Румана о том, что ‘Али ибн Абу Талиб, да будет доволен им Аллах, сказал:

«Когда увидите чёрные флаги, приникните к земле и не шевелите ни руками, ни ногами. Потом появятся слабые люди, которым никто не будет придавать значения. Их сердца будут чёрствыми, как железо, и у них будет государство. Они не будут сдерживать обещания и выполнять договоры. Они будут призывать к истине, а сами не будут следовать ей. Они будут звать друг друга по куньям и давать себе прозвища по городам, и их волосы будут длинными, как у женщин. А после они впадут в разногласия между собой, и тогда Аллах явит истину тому, кому пожелает». Этот хадис передал Ну’айм ибн Хаммад в «аль-Фитан» (573).


Исследователи «Муснада Ахмада», который был выпущен издательством «ар-Рисаля», сказали: «В этой главе нет ничего достоверного, и все сообщения, которые приводятся в ней, являются слабыми и останавливаются на сподвижниках». То же самое сказал и шейх, доктор Хатим аш-Шариф: «Относительно чёрных знамён нет ни одного достоверного хадиса ни от пророка, да благословит его Аллах и приветствует, ни от его сподвижников, да будет доволен ими Аллах!»

Шейх Аль-Албани: Все хадисы о черных флагах — недостоверные

http://hadis.info/xadis-kogda-uvidite-chernye-flagi-priniknite-k-zemle-i-ne-shevelite-ni-rukami-ni-nogami/25067/

Вопрос:достоверен ли этот хадис ? И есть ли достоверный Хадис который имеет этот смысл ?
Пророк сказал: «Когда увидите черные флаги со стороны Хурасана, идите на них, поскольку Халиф Аллаха, Махди, будет среди них». (Ахмад и Байхаки).

Ответ
Этот хадис передали Ахмад 5/277, Ибн Маджах 4084, аль-Хаким 4/463-464. Он передается от Ибн Мас’уда и Саубана.
Шейх аль-Албани назвал хадис отвергаемым/мункар/. См. «Сильсиля ад-да’ифа ва-ль-мауду’а» 85, «Да’иф аль-джами’ ас-сагъир» 506, «Тахридж Мишкат аль-масабих» 5389.
Шу’айб аль-Арнаут сказал: «Его иснад является слабым».
Слабым этот хадис назвали также аз-Захаби, Ибн аль-Къаййим, аль-Мубаракафури и др. См. «Мизан аль-и’тидаль» 3/284, «аль-Манар аль-муниф» 115, «Тухватуль-Ахвази» 6/140.
В некоторых риваятах этого хадиса сказано: «….. идите на них, даже если вам придется для этого ползти по снегу». В некоторых отсутствуют слова «Халиф Аллаха» и «Хурасан». Со словами «Халиф Аллаха» хадис не имеет ни одного подтвержденного пути и они являются отвергаемыми, как об этом сказал аз-Захаби. Более того, такие слова противоречат шариату, как это пояснил в своих фатавах (2/461) шейхуль-Ислам Ибн Таймиййа. Подробнее см. «Сильсиля ад-да’ифа ва-ль-мауду’а» 1/195.

https://vk.com/topic-15353302_24486488

Оставить комментарий

Alexander Kharakhinov 01.11.2016 21:57
Кто такой Махди? Это образ Мессии в Исламе.

Почему чёрные флаги – это образ табличного письма. Правда нет такого термина – табличное письмо – но когда то был. К примеру - http://dnevniki.ykt.ru/askhara/716444

http://www.youtube.com/watch?v=3a9EA5EzsNw&feature=youtu.be

О чём же говорили пророки Ислама? Они имели ввиду табличное письмо открывающее дорогу к АЛЛАху. Если взять к примеру греческий перевод этого слова – алла – то получится нечто вроде – иной, другой в глобальном смысле. Если переводить точнее – космос микрокосма. Если перевести ещё точнее – это пространство находящееся внутри живой молекулы, алкалоида или гормона, поли-дезоксирибозы и т.п.

В общем язык таблиц скрижалей открывает дорогу к внутреннему миру микрокосма, памяти предков и фантазий творцов. А так же дает возможность понимания живой природы, впрочем и не-живой тоже. А флаги и армия Махди – это знаки этой письменности. Впрочем эта письменность объединяет числа, ноты, звуки, жесты, цвета и формы. Жестами рук – мудрами – можно передать любой из более чем 16 млн знаков. Вот поэтому написано в хадисах – руки заговорят и станут такими же свидетелями как зрение, слух и кожа.

Проблема в том что если люди не вернут себе этот язык вечности – то компьютеры – даджали обретут власть над жизнью и мир померкнет превратившись в матрицу.

Но такие языки уже существовали. Об этом говорит миф о Вавилонском столпотворении. Мудрецы решили создать башню до неба, но Бог смешал их языки и http://askhara.1nsk.ru/blog/5.html

Дело в том что тысячи мудрецов не смогут сделать то, что способен сделать один – осознать мир с точки понимания человека. Итак – нас ждёт очередная попытка вырваться из карусели матрицы сансары.
вольдемар 22.02.2019 19:20

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В блоке Кролега активизировалась страшная баба с бигборда, распугавшая своей внешностью проституток с Окружной. Честно говоря, не понимаю, что Хорошковский в ней нашел? Одно слово – «напомажена истота». Я имею в виду бывшего экс-первого вице-премьера, а не Викторию Сюмар. Она ст ...
У Ирека пост "Роскомнадзор потребовал от «Новой газеты» и других СМИ удалить материалы, где происходящее на Украине называлось «войной»." А вот мне интересно - что думаете вы? View Poll: #2116758 Война это или не ...
Взяла за душу криминальная драма - как 17-летняя девочка из провинции вместо счастливой жизни с ухажёром попала в подпольный публичный дом да стала там секс-рабыней. Приехала она на Курский вокзал, где симпатичный молодой человек должен был её ...
Master Gardener 2022 США Режиссёр - Paul Schrader IMDB На мой взгляд, недобоевик, недомелодрама. Дальше будут одни сплошные спойлеры, потому что в фильме действия раз-два и обчёлся. Примерно наши дни. Нам показывают роскошный сад, которым владеет богатая женщина (Сигурни Уивер). ...
Приём прогнозов - до 7:00 по Москве 5 февраля. Округляются они до десятых долей процента, остальные правила стандартны и неизменны. Прогнозы нужно дать для всех перечисленных кандидатов. Авероф Неофиту Христос Христу Ахиллеас Димитриадис Андреас Маврояннис Никос ...