рейтинг блогов

Богатые родители и их "бедные" дети

топ 100 блогов olga_simonova24.08.2015 Богатые родители и их бедные дети

К сожалению эта история одна из многих, ведь все наверняка сталкивались с избалованными малолетними мажорами в своей жизни? Вот и мои на данные момент уже не очень хорошие знакомые подарили мне эту к сожалению не придуманную историю.

Они были люди состоятельные, но достаточно эгоистичные и поэтому однажды они взяли и развелись, оставив от брака не самые лучшие воспоминания и дёрганную дочку-подростка. Девочка училась в 9 классе – самостоятельная, поди, подумали родители, и отселили чадо в отдельный особняк куда-то в богатый пригород. Следить за девочкой они оставили учителей одной из лучших школ Москвы.

И с тех пор жизнь у девочки пошла галопом. Куча пустующих квадратных метров плюс много родительских денег плюс пубертат дали свои результаты. Тощая и с землистым цветом лица, то ли от постоянных пьянок, то ли от булимии, она училась еле-еле, переползая из четверти в четверть, курила что покрепче и старалась как можно живописнее превратить свою жизнь в трагикомедию.

Пришло время поступать в университет. Кто-то из родителей соизволил подсуетиться и нанял чаду репетитора по иностранному языку, ведь доча должна учиться не где-то, а в МГИМО. Но если колёсики в голове уже начали крутиться не в ту сторону, что-то делать уже поздно. Пришлось купить ответы на экзамен через свои источники. Абитуриентке оставалось только выучить их наизусть и написать вступительный на 100 баллов. Но даже такие интеллектуальные потуги были ей не по силам. В итоге, родители снова понесли деньги в университет, чтобы купить ребёнку место на платном (около 1,2 млн рублей за 4 курса) отделении.

Среди однокурсников девочка популярностью не пользовалась. Иногородних открыто и визгливо называла «деревенщинами», иностранцев – «обезьянами». Если в «курилке» ей не нравились чьи-то слишком дешёвые сигареты, «нищего» она обкладывала крепким для её телосложения матом. С родителями виделась пару раз в год – на каждого родителя по разу. Друзей в университете себе не нашла, зато нашла толпу случайных знакомых, опустошающих холодильник, бар или ещё чего поценнее в огромном пустом доме где-то в богатом пригороде. После одной из таких попоек пропала плазма, после другой пришлось делать фармацевтический аборт. Словом, девочке было не до учёбы.
Она мгновенно слетела со второго языка (в МГИМО обязателен только английский язык, второй по желанию и по способностям), кое-как тянула английский. Не дотянула. Исключили на втором курсе и восстановили на платном же отделении на курс ниже. Доползла до четвёртого курса. На госах недопуск. Собственно, она на них и не явилась – потерялась где-то в наркотическом дурмане.

Конечно же, родители договорились с университетом об академическом отпуске по болезни и положили девочку в реабилитационный центр – поправлять ей и нервы, и печень, и душу.

Мне интересно, они задавались вопросом, почему оно так вышло? Хотя бы про себя? Хоть раз подумали, что ругать можно и нужно? Никогда не пойму таких людей - знать какой будет итог и ничего для этого не делать, а только усугублять, как так? Что в голове у этих богачей? Деньги затуманивают родительский инстинкт и в попытка заработать всё больше и больше становится безразлично всё вокруг?

У меня очень много вопросов, но нет на них ответов, я не понимаю этого....



Кликните, чтобы добавить меня в друзья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы не поверите, но это правда, под крыльями у самолета висят обычные пивные бочки. В время Второй Мировой британская пивоварня Heneger and Constable пожертвовала армии самое ценное что у нее было, пиво. Но так как места для такого ценного на фронте груза в обычных транспортах не было ...
Главный редактор журнала "Жикью" Николай Усков отправился в спортзал и там в раздевалке увидел мужской половой член. А потом в спортзале, куда Николай ходит только для себя, его спутали с Малаховым и долго на него пялились. И еще один мужчина ...
Вам хочется записаться в салон в не самое удобное для вас время?Потратить 3 часа ...
Мэрилин Монро - одна из самых прославленных актрис ХХ века, фотомодель, певица, секс-символ, «эталонная блондинка». Фамилию взяла от бабушки. Известна не только ролями в голливудских фильмах, но и многочисленными романами с известными людьми ...
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ Попы должны быть не тайными членами Партии и органов, а открытыми! ...