Бог наградил умом не каждого

топ 100 блогов rezook19.11.2014 Вспомнил 98 год. События того года, надеюсь, известны всем, кто старше хотя бы 16 лет. У одноклассника родня немножко поплыла головой и женщины из его семьи решили - не будем покупать моющие средства, будем "экономить" и мыть все мылом и руками.

Продержались они около двух недель, потом все же решили подтянуть пояски и закупиться массово. Было закуплено сумасшедшее количество всяких гелей, шампуней и прочих фейри. Все счастливы, все довольны, скакнули цены на эти средства тогда нормально. За давностью лет пруфы лень искать.

История идет по спирали, в прошлый раз подорожание гречки как-то взбудоражило граждан да так, что все резко осознали себя прям фанатами этой крупы и решили массово затариться. В итоге наварились торгаши.

Все повторилось и в этом году:

Цена гречневой крупы в рознице в России с 1 по 17 ноября выросла на 27,5 процента относительно уровня 31 октября. Об этом сообщается в материалах Федеральной службы статистики (Росстат).

По данным на 5 ноября, цена повысилась на 3,3 процента, на 10 ноября — на 7,8 процента, к 17 ноября темпы роста цены ускорились до 16,1 процента.

Между тем, как сообщает «Интерфакс», в Минсельхозе РФ убеждают, что дефицита гречки в стране нет. К настоящему времени гречиха обмолочена с 738,2 тысячи гектар, что составляет 97,3 процента от общей площади. Намолочено 744,6 тысячи тонн при урожайности 10,1 центнера с гектара.

За соответствующий период 2013 года гречиха была убрана с 521,8 тысячи гектар, при урожайности 11,2 центнера с гектара намолочено 584,7 тысячи тонн.


Алоэ, народ! У вас все там с кукушкой в порядке? Вы гречку каждый день едите что ли? Лично я её ем ну максимум пару раз в квартал.


Аспирант смог повторить подвиги Человека-Паука и взобраться по стеклянной стене на высоту 3,6 метра с помощью материала, созданного по образцу лапок геккона. О новой технологии, разработанной при участии Министерства обороны США, рассказывается в журнале Journal of the Royal Society Interface.

Ученые из Стэнфорда усовершенствовали устройства лапок геккона. Эти конечности снабжены микроскопическими волосками (setae) с диаметром около нескольких микрометров, которые в свою очередь составлены из еще более мелких нитей (spatulae). Последние на своих окончаниях имеют небольшие плоские участки, образующие Ван-дер-Ваальсовы связи с поверхностью. Хотя это самый слабый из всех видов химической связи, миллионы волосков позволяют лапкам гекконов выдерживать многократный вес животного.


http://lenta.ru/news/2014/11/19/gecko/

Нормуль прям. Надеюсь, что эту технологию прям в широкие массы пустят и домушникам будет проще в окна залезать. Шутка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Российский пилот команды «Рено» Виталий Петров оказался доволен своим ...
Вижу, что при входе в личный кабинет адрес сайта из стандартного переключается в beta: beta-my.mos.ru/my/#/, да ещё и соединение становится "Не защищено"! Что за хрень? У меня ж там все персональные ...
Прицеливается... Вообще говоря, свиристель - это не она, а он. А этот птиц - 'он' в квадрате, потому что свиристель и потому что, скорее всего, самец (вон какая широкая желтая полоса на хвосте). Во всяком случае - не молодой. А вот юная девушка. На ...
Есть хороший анекдотИдет англичанин, вдруг увидел камень. «Я ж джентльмен, - ...
(П.П.С. Спасибо, справилась.) Никогда такого не делала, поэтому всего боюсь (пожара, взрыва, армагеддона и т.д.). Я правильно понимаю, что при насаживании резака TRAMP на баллон оранжевая штучка с плюсом и минусом должна находиться в такой позиции, как на фото,а потом, перед ...