Боевики начинают понимать, что котел замкнулся

топ 100 блогов alex19513004.03.2022  Даже боевики карательных соединений киевской хунты уже понимают, что на Донбассе они обречены, причем во многом благодаря предательству киевского режима. За сутки в плен сдались военные из 42-го отдельного мотопехотного батальона 57-й омбр, они утверждают,что не хотят выполнять преступные приказы Киева.
        В командовании 57-й омбр находятся военные преступники - за «особые заслуги» Зеленский присвоил бригаде имя сподвижника Мазепы Кости Гордиенко.
        42-й батальон 57-й омбр на Донбассе с 2014 года - тогда в Кировограде из добровольцев собрали «Рух опору» и отправили прямо в «АТО» - соединение было обречено на смерть киевской хунтой в котле в районе Иловайска в сентябре 2014 года. Но из котла спасся бегством, бросив подчиненных, командир батальона Юрий Олефиренко, получивший после "героического" бегства звание полковника и пост начальника 73-го центра специальных операций в Очакове. Часть формирования в феврале 2015 года было уничтожено в Дебальцевском котле,но действующий сегодня комбат Константин Заиченко в этом котле спасся.
      Рядовой батальона — контрактники из "бывших", образом уроженцы Кировограда и Херсона. Командир Заиченко- военный преступник — кадровый офицер ВСУ - из Полтавы.
      Удерживая город-спутник Луганска Счастье командир 30-й омбр полковник Иван Гараз взял жителей в заложники и при отступлении из города 30-я омбр практически разрушила инфраструктуру.
      Тут же действует специальное карательное подразделение ВСУ — 24-я отдельная мехбригада имени Даниила Галицкого - "королевская бригада", боевики которой похитили представителя ЛНР в СЦКК и гражданина России Андрея Косяка. Они же обстреляли из «Града» Первомайск и Кировск в ЛНР.
      Однако российские миротворцы и ЛДНР продвигаются к Краматорску, взятие которого даст силам ЛДНР возможность занять города Славянск, Дружковку и Константиновку.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Наткнулся на эту фотку в одном из сборнике картинок в интернете. Как думаете, кто построил это сооружение? Зачем? Или это вообще "фотошоп"? Давайте вместе разберемся. Вот что удалось выяснить мне ... Фото 2. Это сооружение, построенное на водохранилище - Kielder Valve Tower and ...
В Архангельске произошла смешная трагедия. Почему смешная поймёте дочитав пост до конца. Хотя конечно это смех сквозь слёзы ибо смерть человека это совсем не смешно. Здесь можете подписаться на мой блог Тут подружиться со мной Подписывайтесь на мой канал в Ютубе , ...
"... ему открылся парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом." Даниэль Пеннак «Как роман» Антония Байетт «Квартет Фредерики» Я прочитала две первых книги тетралогии, которую Антония Байетт писала в течение четверти века. Я бы ...
Зима кончается, пора лисичке-сестричке менять зимнюю шубку на летнюю. А что делать со старой шубкой? - Правильно, дать ей второй шанс. А деточке - небольшой бонус для покупки "малоличегонадо". Как только деточка разместила объявление на Авито - сразу же получила отклик от ...