рейтинг блогов

Боевая тревога в ДНР

топ 100 блогов colonelcassad12.08.2015 Боевая тревога в ДНР

В ДНР события продолжают накаляться.

1. После обстрелов Горловки 9 августа, армии ДНР и ЛНР были приведены в повышенную боевую готовность. Что примечательно, в ДНР активность на порядок выше чем в ЛНР. Личный состав отзывают из увольнительных.
2. Со вчерашнего дня пошло использование РСЗО, которое ранее было только спорадическим. Прошедшей ночью стороны радовали друг друга артиллерийским огнем. Под Горловкой продолжаются спорадические боестолкновения.
3. Техника подтягивается к фронту с обеих сторон (у нас со второй линии подтягивают), хунта уже официально отказалась от любых ограничений на отвод артиллерии и более того, открыто разрешила (легализовала) ее применение.
4. В ДНР и ЛНР сейчас активно укрепляют передовые позиции в ожидании наступления ВСУ. В военных ведомствах сейчас идет повышенная активность http://cassad.net/vazhnoe/16232-v-dnr-obyavlena-boevaya-trevoga.html
5. В Донецке людей сегодня отпускают с работы пораньше, так как опасаются массированных обстрелов города. В городах ДНР идет подготовка бомбоубежищ, причем что примечательно - говорят о возможности авиаударов.
6. Официальные лица открыто говорят, что боевые действия (высокоинтенсивные) могут вспыхнуть в любой момент. Минский формат не подает признаков жизни http://cassad.net/ukraina/ukrainskiy-krizis/16237-krah-minskih-soglasheniy.html (ближайшая встреча должна пройти в конце августа + анонсированы "разговоры" в сентябре).
7. По данным различных источников, начала активной фазы ожидают в ближайшие дни, если сверху текущую ситуацию дипломатическим образом не притормозят.
8. В целом активность такова, что либо она найдет в ближайшие дни выход через массовое кровопускание, либо ситуация несколько разрядится и вернется к реалиям позиционной войны апреля-июля 2015 года.

Само собой, если боевые действия пойдут в активном ключе, будет возобновлена практика ежедневных онлайн-трансляций.

UPD:
16:02 12 августа полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин заявил, что полноценные боевые действия могут вспыхнуть в любой момент. По его словам, количество обстрелов, когда ведутся полноценные боевые действия, составляет 150-180 в течение суток. Во время перемирия обстрелов было не больше 30 в сутки, а в последние дни их количество возросло до 60-80.

Вести. Готовится полномасштабное наступление ВСУ.


http://cassad.net/tv/videos/11756/ - на Украине могут объявить 3 волны мобилизации.

http://cassad.net/konflikty/voyna-na-ukraine/16207-lenta-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-12082015.html - онлайн-трансляция на Cassad News за 12.08.2015
http://cassad.net/konflikty/voyna-na-ukraine/16147-lenta-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-11082015.html - хроника военных событий на Cassad News за 11.08.2015
http://cassad.net/vazhnoe/16228-zamkomanduyuschego-suhoputnymi-voyskami-rf-popal-v-zasadu-na-donbasse.html - "зам.ком сухопутных войск РФ попал в засаду на Донбассе" - про один украинский фейк


Эдуард Лимонов
"Обстановка сложная.
Потери среди мирного населения большие.
Бои идут по всей периферии.
Вчера ребят наших подняли всех из увольнительной, было распоряжение вернуться в расположение.
Ждём войны.
Прошла наша техника через город на позиции.
Среди бойцов вчера были разговоры что нам объявлена война."

http://limonov-eduard.livejournal.com/689495.html - цинк

UPD: Кстати, как то пропустил, генерал Петровский несколько дней назад так же уточнил, что никакого вывода техники с Донбассе нет. Это на тему воплей, что все выводят и все сливают.

Хунта уже не скрывает сосредоточения войск.

Турчинов оправдал стягивание военной техники на линию фронта в Донбассе
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов объяснил наращивание силовиками количества военной техники в Донбассе необходимостью укрепить оборону. Соответствующее заявление он сделал в ходе осмотра нового вооружения, которое Киев собирается передислоцировать в зону боевых действий, передает пресс-служба ведомства.
«Мы формируем в зоне проведения АТО активную оборону, усиливая вооруженные силы новым оружием и техникой», пояснил Турчинов.
Он подчеркнул, что Украина не нарушает тем самым минские соглашения. По его данным, новая артиллерия, которая уже дислоцирована в Донбассе, находится на расстоянии, предусмотренном всеми договоренностями. При этом Турчинов отметил, что активная оборона предусматривает быстрое и эффективное реагирование.

http://dnr-news.com/dnr/24023-turchinov-opravdal-stya.. - цинк

На этом фоне в Кремле прошло заседание Совбеза http://hvylya.net/news/exclusive/putin-provel-soveshhanie-s-chlenami-sovbeza-rf-po-situatsii-v-ukraine.html, где обсуждалось обострение на Донбассе и обстрел миссии ОБСЕ.

UPD: Информация о сосредоточении войск противника.

На территориях ДНР и ЛНР, подконтрольных украинскому «правительству», идет полноценная подготовка к широкомасштабному наступлению.
Данные, полученные от местных жителей, подтверждают эту информацию в полной мере.
Харьков. На железнодорожном вокзале 11 августа наблюдали несколько сотен военных, с рюкзаками, но без оружия.
Новоайдар, местная птицефабрика. На территории стоят зачехленные боевые машины (что именно — жителям неизвестно).
В сторону Счастья с Новоайдара выехало до 30 танков и 2 БМ-21. Кроме того, замечено пополнение личного состава и много единиц новой техники.
Село Гнутово. Каратели выставили в сторону Донецка 14 орудий, Д-30 и «Рапиры». Жители села готовятся пережидать обстрелы в подвалах. Мимо села проследовали в сторону Донецка грузовики с личным составом, микроавтобусы, скорые. По сообщению источника: «На выходных укропы солярку для танков и всего тяжёлого пропили. Щас кипиш- ближайшая поставка через 7–10 дней».
Дружковка. Через город 12 августа в 5 утра проследовала колонна танков, две колонны легкой бронетехники, несколько единиц гаубиц, бензовозы. Спустя час колонна танков вернулась тем же путем назад.
Алексеевка. В село прибыли военные, среди которых 9 женщин-снайперов, все говорят на иностранном языке, но не по-английски. Скорее всего, это один из прибалтийских либо скандинавских языков. По наблюдениям местных жителей, подразделение планирует двигаться дальше в направлении Докучаевска.
Счастье. Все “карбаты” покинули населенный пункт, остались только части ВСУ. Жителям довели, что если ополченцы попытаются взять поселок, их сравняют с землей.
Станица Луганская. Каратели тренируются стрелять по опустевшим домам из РПГ и подствольников и требуют покинуть поселок.
http://q99.it/JnII9lp - цинк

UPD: В результате ночного обстрела Макеевки, поврежден газопровод снабжавший газом местный металлургический завод.

Боевая тревога в ДНР

Всего в Макеевку залетело несколько снарядов, жертв не было.

UPD:
"По информации, полученной от местных жителей и ополченцев, в настоящее время в пгт Зайцево - пригороде Горловки идет ожесточенный стрелковый бой с применением бронетехники со стороны ВСУ. Горит поле. С Гнутово украинские танки уехали в сторону Донецка, укры на блокпостах стоят пьяные в хлам, им оружия много подвезли. В ЛНР с направления села Катериновка ВСУ обстреляли из танков и БМП район поселка Молодёжное. В результате обстрела один человек ранен, а также произошло возгорание силового кабеля мощностью 6 кВ. Был обстрелян Т-образный перекрёсток около Трехизбенки из зенитной установки ЗУ-23-2 из района моста у села Трёхизбенка. Наиболее интенсивно в последниеч часы обстреливались Тельмановский район, село Спартак в пригороде столицы и территория Донецкого аэропорта. Также под огнем ВСУ оказался город Горловка и еще ряд населенных пунктов."

UPD: Басурин о текущей ситуации.



UPD:
Боевая тревога в ДНР

UPD:
Информация от военных источников в Харцызске.
1. Сам город в тылу и не подвергается обстрелам, но по всем линиям соприкосновения, где несут службу харцызские прорываются ДРГ противника.
2. Источники в Харцызске подтверждают, что по военным каналам прошло предупреждение о возможности применения противником авиации на линии соприкосновения.
3. В самом городе вопрос с увольнительными пока не решен.


UPD:
Информационный Корпус сообщает:
С каждым часом ВСУ увеличивают количество бронетехники, артиллерии и живой силы вдоль линии соприкосновения. Попытки силовиков начать наступление в районе Докучаевска закончились провалом.
Обстрелы территорий ДНР и ЛНР продолжались всю ночь. Со стороны Троицкого вновь была обстреляна северо-западная окраина Горловки. Ополчение ответило минометами. Судя по всему, один из снарядов угодил в боекомплект силовиков, так как жители сообщают, что разрывы со стороны Троицкого доносятся до сих пор. Похоже, что силовиков крайне разозлило это происшествие, так как несколько часов назад они вы пустили около 40 снарядов из РСЗО по окраинам Горловки. Информация о жертвах не поступала.
Также на протяжении всей ночи шли бои под донецким аэропортом. Под обстрел попал Куйбышевский район Донецка и поселок Спартак. Несколько снарядов долетело до Макеевки. В данный момент бои под аэропортом возобновились. ВСУ не теряют надежды вернуть свои позиции в данном районе.
Несмотря на продолжение боевых действий в отдельных районах линии соприкосновения, уровень обстрелов со вчерашнего дня снизился в несколько раз. В то же время силовики непрерывно усиливают свои позиции. За сегодня было замечено 6 колон ВСУ, движущихся в направлении Донбасса. По информации, полученной разведкой ВСН, еще две колоны силовики готовят к отправке. Минские договоренности в очередной раз доказали свою несостоятельность в решении конфликта на территории Донбасса мирным путем.
Ополчение также не дремлет. Позиции укрепляются по всей границе, подконтрольной ВСН. Военнослужащие ДНР и ЛНР собраны по боевой тревоге для отражения атаки ВСУ, которая может начаться в любую минуту.

http://icorpus.ru/koncentraciya-vooruzhennyx-sil-ukrainy-u-linii-soprikosnoveniya-prodolzhaet-uvelichivatsya/ - цинк


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представьте картину: вы купили не самую дешевую новостройку в не самом дешевом микрорайоне и рассчитываете, что соседи у вас будут более-менее вменяемые. Во всяком случае общедомовое имущество, за которое заплатили кровно заработанными, точно будут беречь. Так вот. В нашем доме, ...
Феномен ненависти умеренных консерваторов к радикалам-разрушителям не из-за того, что те являются противниками действующего порядка вещей и хотели бы его разрушить, а потому что из-за них приходится ужесточать то, что желательно было бы смягчить и что вполне могло бы смягчиться. ...
Во время прогулки по городскому подземелью, о которой я рассказывал в предыдущей части , я фотографировал фотографии (как это не глупо звучит), которые висели на стенах и в небольшом местном музее. На них можно увидеть каким был Сиэтл во второй ...
В обновлении War Thunder мы планируем добавить в игру очень необычную локацию для воздушной Аркады, которую мы назвали "Гвианское плоскогорье". Дело в том, что бой на этой локации начинается на высотах более 6000 метров над уровнем моря, при этом вся зона поделена на условные ...
  Kadhafi: "J'en appelle à la France" EXCLUSIF. Isolé et menacé, Mouammar Kadhafi a reçu samedi midi le JDD sous sa tente au coeur de Tripoli. Le "Guide" brandit la menace d'Al-Qaïda aux portes de l'Europe. Уважаемый mav_pidstupnyj  прислал ссылку на самое свежее и самое обстоятельное интервью полоковника Каддафи, данное им ...