Боброблядство по-хардкору

топ 100 блогов war_tundra03.07.2015 Внезапно понравилось боброблядствовать в БзС. Нет, раньше я конечно тоже любил, (хоть и меньше, чем штурмовать) но сейчас как-то поинтереснее стало, и так считаю не я один, судя по групкам Пе-2 на стоянке. На сервере Вингс оф либерти можно побеждать по наземке, циферки в статистику отсыпают щедро, прославится накрыв последнюю цель на карте можно, в общем для бомберов задачи есть.

Пе-2 интересный самолет, при полной нагрузке идет 400 всего, но после сброса бомб и если меньше половины бака может и выше 450 км/ч выдавать, ближе к 500. Не уйдешь конечно, но хотя бы догонять дольше будут, и бумзумить, как Ил без энергии у земли, не смогут. И 12,7 у штурмана все-таки, хотя ИИ стрелки и тормоза.
Самое интересное - пикирование. Если грамотно построить заход, пикируя под 60 градусов с 2500 метров, бомбы почти в прицел ложатся, ниже прицела если слишком полого пикируешь. С горизонта бомбить и не тянет как-то, тем более танки и пушки с высоты видно плохо.
Посадка отдельное удовольствие. Слишком высоко выровнял - свалился на полосу, слишком низко - стукнулся колесами и подскочил на 20 метров вверх. Интересная посадка, в общем. С книгой про особенности пилотирования Пе-2 сходится, интересно прочитать и потом проверить в игре.

Запилил тут видос:

Лучше смотреть на полном экране, что бы было видно всякие доставляющие мелочи - типа кувыркающихся бомб и правильно погнутого при посадке пропеллера остановившегося двигателя.

Видео конечно всей атмосферы не передает. В игре - кругом мессеры, засекут - не уйдешь на своих 400 км/ч с бомбами, кругом бой, трассеры, зенитки. А на видео - ну мелькают точки, которые и не видно толком. Про "ощущение полета" и не говорю даже. Пробираешься на своей загруженной пешке по вражеским тылам, накрываешь, уходишь от мессеров по низам, наши истребители их связывают, бодро. Видео не передает, в общем.

А еще можно сделать 6 фрагов за 2-3 вылета на пешке! Спросите меня как!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В нашей стране народ отличается своеобразным отношением к истории. Наклейки "Я помню, я горжусь!", "Спасибо деду за победу " и "Можем повторить!" на машинах, просмотр фильмов о великих полководцах, спортсменах и космонавтах нисколько не мешает населению уничтожать собственные города ...
Оригинал взят у is_pain в Выбираем обувку. Каталог 1952 года. Автор поста снабдил фотографии отжигающими комментариями, поэтому дам предварительную информацию: Производство кожаной обуви в СССР: 1950 г. - 203,4 млн. пар 1954 г. - 257,8 млн. пар, примерно ...
Чрезвычайный проект «Россия в огне» - ...
Площадь напротив здания администрации заполнена людьми. Всюду казачьи , имперские флаги. Инициатором протестов, как ни странно, стала администрация Урюпинского района. Классика жанра: зеленые ленты, милицейское оцепление, машины пожарной и ...