Блондинка и айфон

топ 100 блогов ecostrat28.03.2014 Коллега, Светлана, специалист по закупкам импортной техники, знающая несколько иностранных языков и умеющая работать с техническими спецификациями, разрешила мне поведать миру историю её приобщения к таинству Эпл.
Недели две назад она решилась купить айфон.

Поскольку девушка привыкла к порядку, решила сделать все правильно, заказала телефон не абы где, а на официальном сайте Эпл. Пришел телефон, все было с ним хорошо, белый, красивый, значки замечательные, но было одно Но. Громкость звука на максимуме регулятора была такой, что едва слышно, разговаривать нормально было невозможно. Попыталась справиться с проблемой сама, покопаться в настройках, но ничего не выходило.

Три раза звонила в технический сервис Эпл, там ей сначала посоветовали обновить программное обеспечение, что привело ее в некоторое замешательство насчет обоснованности покупки модного девайса. Как-же так, новый телефон сразу требует обновления для того, чтобы его можно было начать использовать?

Когда попытки обновления ни к чему не привели, Светлана опять звонила в технический сервис, где ее пытались убедить в том, что она сама способна переустановить полностью программное обеспечение, скачав его в эпл стор.
В итоге она решилась воспользоваться своим правом поменять телефон без объяснения причин. Поменяла, получила новый, но у нового оказалось то же самое. Разговаривать было невозможно, слишком тихий звук, ничего не слышно.
Можно уже было вернуть телефон и отказаться от чуда, но Светлана упорствовала. Зашла в Связной, рассказала менеджеру о проблеме. Чувак в Связном предположил, что дело в косячной симке. Вынули симку, попробовали позвонить на экстренные службы, оказывается для этого симка не нужна. Тот же самый дефект, тихий звук. В Связном расписались в бессилии помочь.

К счастью, кто-то рассказал Светлане, что наш айтишник Леша, хоть сам и юзает старенькую Нокию, но обращаться айфонами умеет. Пошла к Леше, честно призналась, что она блондинка и не может справиться с этим чудо устройством.
Леша покрутил, покрутил телефон в руках, отдал его Свете и позвонил ей, намеренно говоря шепотом - слышишь меня? На этот раз было хорошо слышно. Леша так бы и прослыл в ее глазах настоящим выпускником Хогвардса, если бы она не подглядывала за его манипуляциями, что именно он делал.
Когда Света мне рассказала эту историю сегодня, я смеялся полчаса.
Как вы думаете, в чем была причина тихого звука?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:51

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В нашей жизни есть вещи, которые предопределены нам свыше. В день и час рождения каждому уготована своя судьба. Естественно каждого человека волнует, будет ли у него семья, будет ли он богат, и, конечно же, каждого из нас волнует состояние собственного здоровья.Такую информацию мы ...
Я считаю, что если мужчина не сумел лет этак до двадцати пяти обзавестись хорошей работой с высокой зарплатой, дорогой машиной и своей квартирой в центре города(И вы знаете, что это за город), то он - не мужчина.Нет, я просто физически не могу ...
Вступление Швеции в НАТО станет сильным ударом западного сообщества по принципу неделимости безопасности в Европе. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косячок в своем Telegram-канале. Удар по европейской безопасности? Костя, тут уже не косячком пахнет, а ...
Я бреду по длинному коридору, стены и потолок дощатые и сквозь них просвечивает хорошая погода. Подхожу к умывальнику, а там привет из детства висит - кусок мыла душистого с вдавленной в него железякой которая потом вешается на прикреплённый к ...
Как бы вы отреагировали на ситуацию. Жаркая страна, пляж. При пляже ресторн, при ресторане площадка детская, с игровыми автоматами и карусельками, которые катают малышей за монетки. На площадке дети от года до 12. Дети все одетые , за исключением одного малыша( к у примерно годик с ...