БЛОКАДА ПРАВДЫ

топ 100 блогов Ruscowboy PhD31.01.2011

 

 Опять чиновники отмечают годовщина снятия блокады Ленинграда, живых участников почти не осталось,  а ветераны представлены престарелыми советскими чиновниками, либо выжившими из ума чекистами. Хрюкают они от кормушки «ветеранов» всё ту же ложь о героической защите Ленинграда от фашистских захватчиков. Нет ни единого слова  правды о виновниках этой трагедии, о реалиях и жертвах, словно никто не читал воспоминаний очевидцев, архивов и книг о блокаде. Виноваты в блокаде и смерти миллионов жителей Ленинграда прежде всего большевики, решившие не сдавать город, а тупо морить его голодом с 10 сентября 1941 до 27 января 1944 года, когда наши армии уже пересекла границу Европы.

Эти изуверы, следуя приказу Сталина о «выжженной земле» перед немцами, заставили население покидать родные места и бежать на восток, и миллионы беженцев наполнили Ленинград. Не имея прописки, эти люди не имели права на работу и продуктовый паёк, положенный ленинградцам. Они погибли, так и не попав в советскую статистику о жертвах блокады, их списали на немцев. Сталин уморил голодом ещё один миллион жителей Ленинграда, которым не позволено было самостоятельно вырваться их блокадного кольца. Даже для того, чтобы перебраться из одного района в другой от граждан требовался пропуск, попытки вырываться из блокадного кольца на восток, либо на оккупированную немцами территорию наказывались расстрелом, как дезертирство.  Попасть на транспорт в направлении Дороги жизни можно было по знакомству, либо за подкуп, бесплатной и без очереди была лишь дорога на Пискаревское кладбище. Принцип – для кого война, а для кого – мать родна, проявился здесь в страшнейшем виде. Как и нынче, в Ленинграде жировали, наживались на горе и  голоде людей чиновники, чекисты, милиционеры и бандиты. За буханку хлеба они могли получить всё и получали, занимая жильё вымерших, либо уехавших в эвакуацию  ленинградцев. Обитатели Смольного во главе с Ждановым получали усиленное питание, вплоть до икры и кондитерских изделий.  Родионы Раскольниковы стали чекистами и  хозяевами города, а каннибализм сделался рядовым явлением жизни города. Их потомки теперь перебрались в Москву и правят там бал.

Бездарные мясники-полководцы во главе со Сталиным перемололи более двух миллионов красноармейцев в бесплодных попытках прорвать боевые порядки немцев. Ленинградская блокада стала самой кровавой мясорубкой в истории человечества с тремя миллионами жертв. Её можно назвать героической лишь в издевательском смысле. Наши генералы в многочисленных наступлениях применяли плотные, глубоко эшелонированные боевые порядки - все тот же таранный удар пехотных масс. Вершиной боя виделась штыковая схватка: «Немец штыка боится». Одну из таких фронтальных атак в августе, предпринятую 37–й армией, запечатлел немецкий офицер в письме к родным:


«С расстояния в 600 метров мы открыли огонь, и целы е отделения в первой волне атакующих повалились на землю… Уцелевшие одиночки тупо шли вперед. Это было жутко, невероятно, бесчеловечно. Ни один из наших солдат не стал бы двигаться вперед. Вторая волна тоже понесла потери, но сомкнула ряды над трупами своих товарищей, павших в первой волне. Затем, как по сигналу, цепи людей начали бежать. С их приближением доносилось нестройное раскатистое: «Ура–а–а!»… Первые три волны были уничтожены нашим огнем. Натиск четвертой волны был более медленный: люди прокладывали путь по ковру трупов. Пулеметы раскалились от непрерывного огня, и часто приходилось прекращать стрельбу для замены стволов… Количество, продолжительность и ярость этих атак совсем истощили нас и довели до оцепенения. Не буду скрывать, они испугали нас… Если Советы могут позволить себе тратить столько людей, пытаясь ликвидировать даже незначительные результаты нашего наступления, то как же часто и каким числом людей они будут атаковать, если объект будет действительно очень важным-»


Подобные атаки, призванные истощить врага, завалить его трупами атакующих, были обычным явлением и 41–м, и в 42–м годах, и после. Зачастую толпы призывников гнали в бой, даже не выдав им форму и оружие. Так, на Волховском фронте красноармейцы штурмовали опорные пункты противника с палками, на которые крепились штыки, и с деревянными трещотками. Актуальным стал лозунг: «Оружие добудете в бою!»

Естественно, такие атаки вели к огромным потерям. В середине января 1942 года немецкая разведка выпустила бюллетень «Опыт войны на Востоке», где обобщила основные особенности русских атак: «Атаки русских, проходя, как правило, по раз и навсегда данной схеме - большими людскими массами и повторяются несколько раз без всяких изменений. Наступающая пехота компактными группами покидает свои пехотные позиции и с большого расстояния устремляется в атаку с криком «ура». Офицеры и комиссары следуют сзади и стреляют по отстающим».


Я-то раньше считал, что комиссары первыми бросались в атаку и с криками «За родину, за Сталина», достигали противника. А оказалось, что до самого конца войны русские, не обращая внимания на потери, бросали пехоту в атаку почти в сомкнутых строях. Стадный инстинкт и неспособность младших командиров действовать самостоятельно всегда заставляли русских вести атаки массированно, в плотных боевых порядках. Благодаря превосходству в численности этот метод позволил добиться многих крупных успехов. Это и есть главный тактический прием всех советских полководцев, всему остальному «учиться было некогда». Так до сих пор ничему  они и не научились, кроме убийства собственных граждан.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что и говорить, многолетняя политика США, направленная на конфронтацию с Российской Федерацией, наконец, может закончиться с приходом нового президента Штатов, который обещал наладить напряженные отношения между странами. В России поддержали идею, добавив, что Москва всегда готова к ...
Кейт Хадсон на прошлой неделе в Новом Орлеане во время съемок в фильме "Mona Lisa and the Blood Moon". ...
Из 9 путешествующих открыток у меня в пути: 5 открыток (!!!) идут 31-36 дней - Китай, Беларусь, Эстония, Италия, США 1 открытка 44 дня на Украину уже идет 1 - 50 дней  - в Японию. ЧТО ...
Есть одна сеть ресторанов, которая завораживает меня своим невероятным подходом к дизайну интерьеров, к созданию меню, к разнообразию блюд и круглосуточности всей движухи. Это Чайхона № 1. Там ночью есть шашлыки, суши, кальяны, пять разных книг с меню и просто невероятное количество ...
Судя по событиям последних дней, россиянская медиареальность становится все ...