Блогосфера и как с ней работать.

топ 100 блогов naglowatcher10.07.2010 Прочитал у Фрица Моисеевича Моргена пост под названием "Как мяукнется".

В нем он описывает продолжение конфликта Куклачев-Вербитский. Очень интересные к этому посту комментарии.

Для начала я расставлю фигуры на шахматной доске. Есть ньюсмейкеры, есть некий блоггер и есть блогосфера. В итоге есть трехстороннее взаимодействие.

В качестве примеров комментаторы совершенно справедливо приводят господ Петросяна и Василенко. Они оба согласились на встречу с блоггерами и получили положительный результат.

Г-н Петросян просто поставил на место йуных блоггеров, а г-н Василенко, генеральный директор аэропорта Шереметьево, принял вызов г-на Навального. В итоге г-н Василенко и г-н Навальный превратились в понимающих друг друга партнеров, г-н Василенко завел собственный блог, где весьма эффективно выступил против блокирования Ленинградки, чем вызвал как минимум мое полное к нему сочувствие.

Что же касается г-на Петросяна, то после его встречи с блоггерами я больше не видел ни одного поста в блогосфере, где о нем были бы плохие отзывы.

Вот два примера, когда два разных человека абсолютно правильно повели себя с блогосферой. Оба ньюсмейкеры.

Теперь, что касается блоггеров.

У меня самого есть большое личный опыт как ставить на место толпу неразумных комментаторов. Это на самом деле очень просто. Для этого нужно железное спокойствие, остроумие и знания. Знаний нужно очень много.

А теперь по порядку.

Спокойствие. Надо понимать, что это ты пришел ставить на место толпу, поэтому тебе самому нужно насрать на оскорбительность комментариев в твой адрес. Надо отвечать такому комментатору строго литературно, но при этом ранить его самолюбие беспощадно, так чтоб он немедленно захотел ответить.

Остроумие. Остроумные ответы предназначены в первую очередь для жующих поп-корн. Именно этим завоевывается уважение этой части аудитории.

Знания. Это пригождается, когда полемизируешь с дилетантом, воображающим, что он знает предмет обсуждения.Здесь тоже таскаешь его как тузика, вцепившегося в тьряпку, а потом резко прикладываешь мордой об стол ку удовольствию жующих попкорн.

А потом можно объявить этим комментаторам, что на самом деле их просто использовали для повышения показателей.

Думаю, что конкретно эта толпа комментаторов а следующий раз вряд ли захочет садиться в лужу ;-).

Как-то так.








Вам предлагается тонирование автомобилей. Я лично сам буду покрывать стекла бронирующей пленкой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что можно сказать о прекрасном и теплом майском вечере? Наверное только то, что его надо скорее ловить и не упустить. Погода, которая одним своим видом так и говорит, что нужно делать, а именно, скорее идти гулять. Когда дневная жара уже устала греть и словно отдыхает обмахивается ...
Милые и умные девушки, что делать? Мне всё еще 29, проблем с кожей нет. Но не знаю почему (уж не корректор Бобби Браун тому виной, я этого не снесу!) в последнее время под внешними углами глаз стали образовываться морщины + "нарисовались" морщины ...
Холодильники ломаются летом, обогреватели зимой, крыша протекает в сезон дождей, а есть ещё один закон подлости. Если что-то начинает ломаться, жди "снежный ком" поломок. Вместе с холодильником и ноутбук сломался. Лет ему уже 5 или 6, пришлось отвезти в ремонт. Дело было в ...
Матвиенко предложила начать совместные переговоры парламентов России и Украины. Конечно, она была освистана в Украине и никому, кроме меня не интересна в России. А предложение дельное: «так мы сможем лучше понять друга». Да, ход таких встреч мог бы освещаться по росс. ТВ. и это помогло ...
30-летний житель американского штата Небраска был доставлен в больницу после того, как его семья заметила, что парень ведет себя немного странно и, похоже, совсем нездоров... Как говорится в одном исследовании, опубликованном в Журнале Академии консультационной психиатрии, у этого ...