рейтинг блогов

Блогер, ты все врешь или докажи!

топ 100 блогов zazerkaliya25.07.2016 Сегодня у меня возник спор с читателем о подлинности блогерских историй. Нет фото - нет истории и вывсепридумали, написали мне. Любопытная тема, давайте посмотрим на нее с разных сторон. Допустим, блогер стал очевидцем какой-либо ситуации или с его знакомыми произошел интересный случай.

Блогер, ты все врешь или докажи!



Что должен делать блогер? Брать камеру и снимать? Просить знакомых снять? В моей истории парень не очень скромно переодевался у всех на виду. Второй пример был из Испании. Я правильно понимаю, что должна была на пляже быть обязательно с камерой и, увидев переодевающегося парня, сделать его фотографии? Или переодевающуюся голую семейку немцев на пляже тоже должна была снимать?

Недавно я сделала фото нелепой дамы на улице. Многие сказали, что снимать и обсуждать людей недопустимо. Интересное мнение, имеющее право на существование. Но как всем угодить?

Однажды я сфотографировала наглых дам в аэропорту, без очереди протащившие на регистрацию 16 человек и тоже получила гневные комменты "как не стыдно снимать, они разрешения на съемку не давали". Другие писали - правильно, что сняла, с ними так и нужно.

А если обсуждаем ситуацию с брошенной мужчиной подругой? Нужно снять на фото зарёванную подругу, иначе в блоге, когда захочешь обсудить это с читателями, тебе не поверят?

Нахамили в магазине, аптеке, метро? Это нужно снимать! Нет фото? Значит блогер всепридумал.

Знакомые попали в сложную жизненную ситуацию и блогер рассказывает ее. Чтобы поверили блогеру нужно выложить паспорта, банковские счета и перечень недвижимости? Записи разговоров?

Скажите, что нужно делать блогеру, чтобы каждый раз не получать обидные комментарии о том, что неможетбыть, вывсеврети?

Этично или не этично фотографировать людей, чтобы не быть голословным? А то пишешь пост с живым фото - читаешь гневные послания, как посмел сфотографировать. Нет фото - пишут, что пруфы и фото давай, иначе не верим!

А должен ли вообще блогер доказывать и подтверждать? Вы понимаете, что нельзя снимать все, что происходит. Желание написать пост на какую-нибудь тему иногда приходит через месяцы.

Может не стоит цепляться к блогерам с мнительностью верим-не верим, а углубиться в смысл постов? Не будут блогеры в каждой ситуации тыкать всем камеру в лицо, дабы доказать правдивость изложенного. Ищите смысл в постах, а не пруфы, ведь "художника обидеть может каждый" - но каждому не угодишь.



Добавляйте в друзья Зазеркалию - я взаимна
Добавить в друзья

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... за этот рецептик. Я пожалела,В что приготовила всего две порции, дети сожрали в момент, а я только проводила тоскливым взглядом. Если вкратце о рецепте - тыквенный супчик-пюре, сливочный, с ярким вкусом,В сочетающим в себе вкус перца и тыквы, с ...
Тренерский штаб Этери Тутберидзе обращает на себя внимание среди фигурного табора. Талантами? И костюмами. Обратившие на себя внимание костюмы Медведевой на Олимпиаде в Пхенчхане запомнились своей женственностью и изяществом. Поверьте, увидеть женскую фигуру на льду — большая редкость. ...
То ли поступила с пометкой "срочно" То ли бы заготовлена заранее Но как бы там ни было, даже самым отчаянным критикам Путина понятно, что обвинять Кремль в убийстве Немцова абсурдно Потому как ответ на классичесое "кому это выгодно?" прежде всего следует ответить: только не Кремлю ...
Новый год стал для нас привычным и традиционным праздником — последние десятилетия он отмечается достаточно однообразно: с нарядной елкой, праздничным столом и речью главы страны. Но для советских людей это был совершенно другой праздник: к нему готовились задолго до наступления, ...
Следственный комитет РФ планирует приехать в Украину и проверить на полиграфе летчика Волошина. Ранее советник главы СБУ Маркиян Лубкивский отказался комментировать предложение СК РФ проверить показания Волошина на детекторе лжи, но предложил представителям российского ведомства приехать ...