рейтинг блогов

Блинно-выборная неделя

топ 100 блогов klarissa4516.03.2024
Всё смешалось в доме Облонских в нашем Мордоре.
Масленица и выборы.

У меня ещё Матпраздник не закончился. Апелляция проходит в Классическом. Готова консультировать детей.
Результаты Вертикального к концу следующей недели ещё только появятся.
Надо было ещё тестирование организаторов ОГЭ/ЕГЭ пройти.
Оказалось, что я снова буду дежурить на математике 30 марта. Вне аудитории. И на том спасибо.

https://klarissa45.livejournal.com/526092.html

Снова шестидневная рабочая неделя.

В общем я зашла в Азбуку Вкуса во вторник выпить кофе.
И поняла, что идёт блинная неделя. Взяла два вкуснейших фаршированных гречневых блина с мягким сыром и грушей.
Отличный рецепт, но где время взять?
Сегодня суббота, у меня есть готовые блинные смеси, но сил на выпекание блинов нет.

Блинно-выборная неделя

А уж грушу готовить для начинки я точно не буду.

Блинно-выборная неделя


Вчера я сильно испугалась на выборах.
Осенью я смогла дотянуть до воскресенья

https://klarissa45.livejournal.com/583404.html

На этот раз меня заблаговременно вызвала завуч. У меня действительно тогда не работал домашний компьютер, телефон глючит потому, что памяти не хватает. Хотя я уже всё поудаляла. Может у меня вирус завёлся? На мос.ру у меня явно кто-то полазил. Изучили даже список библиотечных книг, потом «прикрутили» мне чужие книжки, и теперь я не могу продлить просроченные свои.
Потом начальство оставило меня в покое, однако один из молодых учителей истории рассказал, что его вызывала другая завуч и разрешила голосовать очно на пункте голосования.
И мне бы насторожиться. Но ко всему не подготовишься.
Нам потому и разрешили, что передали куданадо наши фамилии и адреса прописки.
Чувствовала вчера себя профессором Плейшнером, которому не дали выйти из дома в Берне, где была проваленная явочная квартира.
У ворот школы стояли трое полицейских ( у поворота с улицы дежурил полицейский с машиной). Впереди меня медленно шла очень пожилая бабушка.
У железной школьной двери я решила притормозить и подержать бабушке тяжеленную дверь.
И вдруг мне в спину упёрся полицейский. Сказал не останавливаться, он сам подержит дверь бабушке.
На входе у орущей рамки ещё три полицейских бросились к моему рюкзаку. Я забыла выложить связку ключей от двух квартир и трёх школьных шкафчиков, где в разных зданиях я храню книги и ученические работы.
Ключи достала, рюкзак вывернула, воду не отобрали.
С перепугу забыла номер дома, где прописана. Зато не забыла паспорт, который почему-то решила придержать женщина, выдававшая бланки для голосования. Ну да, я рассеянная, а она ещё более рассеянная.
Я не боялась, что меня задержат, на митинги и похороны не хожу, армии обеих стран не спонсирую.
Как Швеция во Второй мировой сохраняю нейтралитет.
Могут за публикации в ЖЖ. Если захотят. Но кто им ОГЭ проводить будет? Очень не хватает дежурных, многие отказались подписывать заявления.

Проголосовала бумажкой. Чернила в их ручке не проверяла ( пишут, что исчезающие), подлинность бланка тоже ( две подписи, печати и наклейка).

Занавесок на кабинках не было. За Даванкова не голосовала, не нравится он мне.


Когда выходила на улицу, полиция меня уже не сопровождала. Каких провокаций они от меня ждали?
Живём дальше.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мороз сегодня знатный, за щёки щиплет и до ушей под вязаную шапку добирается. Вот сейчас прямо -10, а утром, когда я в магазин бегала, вообще -13 было... И солнце с самого утра. ...
Это незаметно для человеческого глаза, но все высотные здания слегка раскачиваются на ветру. При порывах ветра верхушка небоскреба может смешаться от своей оси на несколько метров. это нормально И чем выше небоскреб, тем больше становится амплитуда его колебаний. Чтобы свести к мини ...
К годовщине смерти Ленина, возобновилась дискуссия о том, что надо бы его похоронить. Понятно, что для власти такая дискуссия - не более чем способ отвлечь внимание людей от насущных проблем. Тем не менее, стоит заметить, что в отношении Ленина есть одна очень интересная особенность ...
Фото: Merko. После некоторых комментариев к вышедшему вчера посту про финскую школу у меня возник вопрос: "Откуда у многих такая тяга к советской системе образования?" Понятное дело, проучившись за обычной партой долгие годы, можно найти положительные стороны российской школы, ...
Поскольку количество внезапно материализовавшихся экспертов по Казахстану сейчас примерно достигло количества экспертов по коронавирусу, скажу пару слов и я - у меня, дипломированного специалиста как раз по Казахстану, связанного с республикой и профессионально, и политически, и ...