рейтинг блогов

Блицкриг против России: США приняли окончательное решение?

топ 100 блогов dima_piterski02.05.2018

Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...

Англосаксонская элита трубит в трубу и бьёт копытом. Ей очередной раз кажется, что вот еще последнее усилие, и русские сдадутся. Эволюция их методов от неопределенных угроз к адресному террору кажется практически завершенной, и осталось только ждать, какому конкретно лейтенанту покажется, что ПОРА... Так как угрожающим в глазах "наших западных партнеров" является вообще любой корабль-самолет-гражданин РФ, не думаю, что ждать придется особо долго. Тем более, что "авторитетные эксперты" утверждает, будто особо долго воевать не придется. 15 дней и всё "Россия будет оккупирована..."

Последнее время популярное в рунете утверждение - "генералы, якобы, остановят англосаксонских политиков." Генералы остановят политиков? Ну-ну...

Специально вставил ролик без синхронного перевода, чтобы вы оценили интонацию и выражение лица, с которым англосакс говорит, обращаясь к русским:

"МЫ БУДЕМ БИТЬ ВАС ТАК СИЛЬНО, КАК НИКТО НИКОГДА НЕ БИЛ!..."





Идея победить Россию "быстро-быстро" - до заморозков - абсолютно не оригинальная, можно сказать - вековая, но, в отличие от замечательных, дурацкие идеи бессмертны. Почти все "западные партнеры" России пробовали уже - каждый хотя бы по разику - её воплотить. Боже мой, сколько этих побеждальщиков уже тут было. Богата земля российская западными военными талантами, которые в ней закопаны...

Сегодня эстафетная палочка "убейся о стены Кремля" доехала до берегов Потомка, где давно произрастает какая-то особая, самобытная скромность, особенно когда дело касается военной истории, где гордиться особо нечем, зато хвастаться - сколько хочешь...

И вот, принимая это эстафетное полено от Наполеона и Гитлера, планировавших разгромить Россию за 2-3 месяца, янки решили идти по протоптанной ими дорожке, но взять при этом повышенные обязательства (15-20 дней), после которых в России всё будет по ихнему, хотя по ихнему никогда не будет, хотя бы потому что нет такого слова. Слова нет, а идейки "Блицкриг" и "Дранг нах остен" оказались чертовски живучими.

Нежно выпестованная в папских монастырях, усиленная феодальной вольницей, заботливо ограненная англосаксонскими неоконкистадорами искренняя зависть к восточным гадам-соседям, переродившаяся в стойкую генетическую русофобию из-за неоднократных неудачных попыток переделить все «по-честному», имеет более чем тысячелетнюю историю. Неудивительно, что увлеклась ею и "Империя Добра".

Увлечённый человек может многое, и это настораживает. Особенно сегодня, когда прав тот, у кого мощнее громкоговоритель. Хотя, исключительно по итогам многовековых попыток затоптать (задушить, разорвать в клочья, поставить на колени) Россию и чисто на основании инстинкта самосохранения, "нашим западным партнерам" русофобию пора внести в реестр психических заболеваний, как причину нетрудоспособности, и давать инвалидность. Но нет пророка в Западном Отечестве, и нынешнее весеннее обострение "Заокеанских партнеров" ещё раз доказывает, что дятел, это не птичка, а состояние души.

У русских тоже имеется свой исторический опыт. В соответствии с ним русские точно знают - если твои цивилизационные противники уже приготовили цемент и тазик, глупо (в соответствии с китайской мудростью) сидеть у реки и ждать.

На данном историческом этапе радует, что Россия, обрубив поставки "сланцевой нефти США" из сирийских месторождений, начала бить врага не тогда, когда он доехал до Смоленска, а гораздо раньше, причем прицел взят исключительно верно - аккурат по тому самому яйцу, где смерть Кощея - по его кошельку. То, что прицел взят правильно, понятно по тому, как Кощей взвыл нечеловеческим голосом старика Сороса, призвавшего русских восстать против самих себя и помочь ему вернуть баблосы, вложенные в бандеровских и исламских террористов, которые рискуют "в полночь превратиться в тыкву".

Насилие над самым священным и дорогим, что есть у Большого Брата - над его кошельком, закономерно воспринимается "Империей Добра", как акт подлой и циничной агрессии, и логично рождает все эти муки и припадки, которые мы имеем сомнительное счастье наблюдать последние 2 года.

То, что прицел взят правильно, понятно по тому, как притих и резко начала расслаиваться европейский лагерь, впечатлённый “Fuck EU” от Виктории Нуланд и догадавшийся, что англосаксы делиться награбленным не намерены не только с российскими, но и с европейскими компрадорами, и который пытается если не отменить, то хотя бы притормозить сползание Европы в новую большую войну, хотя пока голоса миротворцев находятся в подавляемом меньшинстве, в результате чего вся Европа пищит, давится, но жрёт англосаксонский русофобский кактус.

В лице же англосаксов Россия (да и весь “не - цивилизованный мир") утратили равнозначного интеллектуального партнера, способного вести полностью осмысленный диалог. ... сегодня в отношениях с ними фактор грубой, физической силы все больше выходит на первый план. Увы, но это практически всё, что они еще понимают. А раз так, как говорил Большой Брат на чикагском форуме в 2015м: “Европа слишком поверила в свою исключительно и ей придётся вспомнить и свои города в огне и трупы на людных улицах…”

А русские этого не забыли. Поэтому который раз предлагают "нашим западным партнерам" не горячиться и просят поставить для них какую-нибудь хорошую песню:



Сергей Васильев

P.S. Это заметка Сергея Васильева, он же Сева Рига, люблю его читать.

Между тем переброска сухопутных войск в Европу продолжается. Части 1-й бронетанковой дивизии:

Блицкриг против России: США приняли окончательное решение?


Плюс:

В минувшую пятницу в Польшу были переброшены 2,8 тыс. натовских военнослужащих, из которых 2,3 тыс. – американцы. Вместе с ними в страну ввезено свыше тысячи различных единиц военной техники, включая танки и вертолёты. Об этом сообщает польская газета
Rzeczpospolita. - https://topwar.ru/140831-dlya-chego-morpehi-ssha-provodyat-ucheniya-s-primeneniem-mi-24-i-mi-17.html

И ещё комрад radar 77 прислал:

Крупные военные учения НАТО в странах Прибалтики будут идти практически все лето перед августом. Принимают участие почти все страны НАТО. Вписалась Германия.
В июле уже не планируется ни одного учения. Подготовка под вывеской "учений", судя по всему, совпадает со временем проведения ЧМ по футболу.
http://www.la.lv/valdiba-akcepte-nbs-dalibu-sesas-starptautiskajas-militarajas-macibas/

Интересно, что в августе - самые крупные за послевоенное время маневры в Польше "Анаконда-2018" (100 тыс. личного состава, 5 тыс бронетехники, 45 кораблей).
Судя по всему, май-июнь - активная тренировка и слаживание с восточноевропейцами, а в июле уже непосредственно переброска основного личного состава и дополнительной техники.
http://www.belvpo.com/ru/90116.html
Очевидно, апрельские, майские и июньские учения - подготовка и слаживание под "Анаконду" в августе.
Значит, в августе во время "Анаконды" и может произойти нападение...
Пока в Калининград во время ЧМ проникнут десятки тысяч "болельщиков", на границе будет стоять группировка НАТО в сотни тысяч.

Задействуются резервисты и добровольцы в Латвии на курсах молодого бойца.
http://www.mil.lv/Aktualitates/Preses_pazinojumi/2018/04/18-02.aspx

Слаживание латышских военных с подразделениями гражданской обороны:
http://www.sargs.lv/lv/Zinas/Dienesta_gaita/2018/04/19-01.aspx

и с польскими военными:
https://www.flickr.com/photos/latvijas_armija/sets/72157692687879182/


Невольно напрашивается вопрос: Где ж мы их всех хоронить-то будем?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
21.01.19 Rheinmetall и BAE Systems объявили о подписании соглашения о создании совместного британско-германского предприятия по разработке, производству и обслуживанию военной техники.  Новое совместное предприятие будет иметь штаб-квартиру на предприятии BAE Systems в Телфорде, ...
Оригинал взят у ladoga999 в Любите ли вы штапель, как люблю его я?..)) http://www.shtapel.com/collections/smart-collection История Бренд "Штапель" это семейное дело Шаровых. Родом мы из древнего украинского городка Чигирин, Черкасской области. Одежду из штапеля шьем вот уже ...
В одном из своих высеров постов Сергей Осипов, он же fixin, он же Гений 1С, недавно разразился праведным гневом по поводу хакеров, которые взламывают его крипто-диски, похищают порно с его участием и выкладывают от его имени в телекомуникационной сети Интернет. Наш отряд боевых ...
портрет отсюда: ...
Стыковка российского космического грузовика «Прогресс» с Международной космической станцией перенесена на неопределенный срок. Как сообщил источник ТАСС в космической отрасли, корабль неконтролируемо вращается вокруг своей оси, совершая один оборот за несколько секунд, что не позволяет ус ...