Блейк Пирс "Идеальный вид" и "Идеальный роман" (Джесси Хант - 6 и 7)

топ 100 блогов kat_dallas22.09.2021 Блейк Пирс Идеальный вид и Идеальный роман (Джесси Хант - 6 и 7) Блейк Пирс Идеальный вид и Идеальный роман (Джесси Хант - 6 и 7)
Продолжение цикла о профайлере при полиции Лос-Анджелеса Джесси Хант, притягивающей к себе всевозможных психов, вероятно, в силу близкого родства с одним из них.
Читать серию нужно по порядку.

"Идеальный вид"
Перевод местами кривоват, но несмотря на это читается легко. В "Идеальном виде", как и почти всех романах цикла, две составляющие: основная в виде текущего расследования, и фоновая, связана с маньячинами в жизни Джесси и их очередными выкрутасами.

Первая в данном случае - это расследование убийства местного политика, которого накачала наркотой и задушила в номере отеля притворившаяся дорогой проституткой молодая женщина. С такими вот простыми детективными историями у автора нелады, они у него получаются совсем незатейливыми и этот случай не исключение - у нас банальный убийца с банальной мотивацией, и все очевидно едва ли не с начала.

Маньячная линия более удачная - это долгая, постепенно развивающаяся история, начавшаяся аж в первой книге. Местами тоже предсказуемо, тем не менее интересно, что же автор там дальше придумает.
Для развлекательного триллера вполне неплохо.

"Идеальный роман"
Эта книга поинтереснее нескольких предыдущих. Первая линия повествования рассказывает об убийстве юной девушки, которое местные полицейские старательно пытаются замять - настолько старательно, что активно лезущая не в свое дело Джесси имеет все основания опасаться за свою жизнь. Злодей в итоге оказывется чуток... опереточным, но в целом история интересная и с наметкой на продолжение.

Традиционная эпопея "маньяки и прочие члены семьи Джесси Хант" также продолжается довольно любопытным образом: с одной стороны, предсказуемо, а с другой - до конца автор ситуацию не проясняет и это интригует.

Вполне неплохой детектив.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видео ...
Я смотрю, власть дозаигрывалась с фашней. Забавно было наблюдать игру "вы только не говорите, что вы фашисты и мы вас трогать не будем". http://zyalt.livejournal.com/330396.html - лучший репортаж на тему сегодняшних стычек фашистов с ментами. Помнится, я после ...
Мы с Ольгой Ивановной сидели и пили чай в ее двухкомнатной избе. Я принесла с луга букет цветов, чтобы узнать, как их можно использовать. Она была местной деревенской знахаркой, хотя некоторые считали ее ведьмой. - Какие-нибудь из этих цветов хорошие?- спросила я. - Все цветы хор ...
Михаил Вершинин вернулся с очередной экспедиции по труднодоступным местам и порадовал новой работой оттуда. Вот его описание поездки: "Получилось 35 дней. Место труднодоступное а также погодные условия увеличили запланированный срок более чем ...
В школьные годы у меня лично было своеобразное отношение к первому сентября. Посмотреть на своих друзей можно было и без торжественной линейки. Уроки «мужества», «знаний», или как там они назывались, мне были не интересны. Но, тем не менее, это ...