Благотворительность инфантилов

топ 100 блогов sapojnik09.02.2018 Теги: Дерипаска Администрация Воронежской области перечислила семье погибшего в Сирии летчика Филиппова, которому посмертно присвоено звание Героя России, "всего" 1 млн. рублей. "Патриотические" блогеры бьются в истерике - "почему так мало"?! У проклятых чиновников нет совести! Мне попалось на глаза воззвание блогера Сергея Мардана, в девичестве Ключенкова, размещенное у него на странице в ФБ:

"Тот воронежский чиновник, который готовил решение, тот воронежский чиновник, который его визировал и подавал на подпись губернатору, воронежский губернатор, который его подписывал, все они - люди с неработающей совестью.
Я не знаю, может быть, они отключают ее перед тем, как отправиться на работу, а когда возвращаются вечером домой к семье, снова ее включают.
Но так просто нельзя. Нельзя просто отделать сухой строчкой - "Воронежская область перечислит семье погибшего военного летчика Филлипова 1 миллион рублей".
Дело не в сумме. Хотя и она для зажиточного города Юга России невелика. Просто в данном случае нужно было бежать как огня всякой казенщины, круглых цифр и всего того, что царапает совесть.
Купите нормальную квартиру семье; пусть ректор местного университета подпишет приказ о зачислении дочки лейтенанта по окончании школы на любой факультет. Пусть местные лучшие лицеи возьмут на себя заботу о ее образовании сейчас.
Пусть местные компании, тот же "Воронежский авиационный завод" или "Продимпекс", или "Молвест" объявят о пожизненной пенсии вдове и откроет специальный счет в местном Россельхозбанке под 7% годовых".

Как же это прекрасно - просить чужие деньги для Героя! Я б на месте Ключенкова-Мардана не останавливался, а включил бы в его пафосную писулю вообще всех, кто в России имеет деньги и/или влияние. Почему, собственно, только Воронеж (опять Воронеж!) должен отдуваться? Разве воронежский губернатор послал самолеты в Сирию? Нет. Но он ведь в ответе за действия Гаранта и Нацлидера? В ответе, говорит Мардан. Так ведь и остальные в ответе.

Прекрасно смотрелось бы - особенно на фоне разворачивающегося "яхтенного" им. Настасьи Рыбки скандала - обращение к тому же Дерипаске. "Если ли у вас совесть, Дерипаска? Почему вы до сих пор не оплатили семье Филиппова обучение в Гарварде МГИМО?!" Дерипаска, как мы тепеь знаем, ведет важные переговоры с главой аппарата правительства Приходько - государственный человек!

Да и вообще пройтись по списку всей "российской элиты", благо, он теперь есть, американцы в "кремлевском докладе" любезно подготовили. Пусть все платят, "если у них есть совесть". Да администрации других областей - тоже. Или они ждут, когда у них появятся свои гробы?

Очень гнусненько, по-моему, выглядит эта попытка срубить немного "народного единства" на гибели летчика. Пусть Воронеж платит! Это ж "зажиточный город Юга России" (тм). А зато - воодушевление: "мы своих не бросаем", "Родина помнит" и вот это вот всё. Всё, естественно, только до поры - пока гибнут единицы, можно хоть каждому давать Героя России (что и происходит). А вот если гробы пойдут потоком - тут уж будет не до церемоний. Память-то у всех девичья, но все-таки кое-кто Афган и Чечню наверняка еще помнит.

Главное, что нет вопроса - за что, ради чего погиб летчик. Кого он бомбил на непонятной войне в чужой стране, за 1000 км от своих границ, как он там оказался после очередной "победы" и - при чем тут, черт возьми, Воронеж?!

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

EADaily

Bloomberg: Дерипаска считает условия минфина США по снятию санкций неприемлемыми
ТАСС
ТАСС, 2 августа. Совладелец алюминиевой компании "Русал" Олег Дерипаска считает условия, выдвинутые американскими властями для снятия санкций с компании, неприемлемыми, что осложняет переговоры с министерством финансов США. Об этом сообщает агентство Bloomberg ...
СМИ: Дерипаска проявил неуступчивость в переговорах с Минфином СШАEADaily
Дерипаска прокомментировал условия Минфина США по снятию санкцийRNS
Bloomberg: Дерипаска назвал условия США по снятию санкций неприемлемымиГазета.Ru
Деловой Петербург -Телеканал ДОЖДЬ
Все похожие статьи: 119 »

Металлоснабжение и сбыт

Минпромторг нашёл, кто поможет компании Дерипаски ...
Фонтанка.Ру
Минпромторг обозначил условия для получения субсидий для автопроизводителей. Среди выдвинутых требований — использование в производстве ...
Автопроизводителей переведут на алюминий UC RusalНовостной проект INFOX.ru
Производителей автомобилей предлагают перевести на алюминий UC Rusal взамен на субсидииhttp://krpress.ru/
Нормативные правовые акты - Официальный сайт для размещения информации о подготовке нормативных ...Федеральный портал проектов нормативных правовых актов
Коммерсантъ
Все похожие статьи: 25 »
Архив записей в блогах:
У моей иногда вкус весьма специфичный. То взахлёб читала историю создания компании Тикурилла и биографии её руководителей, но там и правда шикарное издание. А теперь вот что: Пол беды, что Лизка это читает, она ещё мне это пересказывает. Теперь я знаю, сколько стоит прием терапевта, ...
Очень вкусная штучка. Я часто  на завтрак такие .. пирожки?.. готовлю. Продукты. Тыква - мякоть очищенная. Лаваш Специи Растительное масло Сметана. Мякоть тыквы  очистить, нарезать ломтиками толщиной в 5 мм и размером в ...
...
Cлева направо: antonukhanov , tersan , bpah . Говорят, в Москве завтра рабочий день? :) Кстати, мы приехали в Три долины на день позже, чем могли бы. Я задержался в Женеве специально для того, чтобы посмотреть на пресс-конференцию этого человека: ...
И продолжение про дедушку Фрейда. Следующая фаза развития про Фрейду - АНАЛЬНАЯ. Это примерно от полутора-двух лет до трех. Фаза отрыва от мамы и главного мотива в поведении - «Я САМ». И в этом периоде развития в отношениях мамы с ребенком много того, что специалисты называют ...
  • deeeeep_z : Дерипаска рассматривает возможность продажи акций "Русал" китайским инвесторам в случае, если переговоры о смягчен… https://t.co/Efrp5Fjhzm

  • Spasenewsman : RT @prof_preobr: Судья, ведущий дело экс-главы штаба Трампа Манафорта, попросил прокуроров не использовать термин «олигархи», так как он им…

  • ProrokAlex : RT @deeeeep_z: США ответили отказом на просьбу Дерипаски вывести из-под санкций "Русал". Минфин США отклонил план, предложенный холдингом Д…

  • A_theism_ru : RT @finanzru: Дерипаска задумался о продаже "Русала" китайцам https://t.co/xpbYpzkH3o

  • NinaLovygina : Строили наши отцы и матери,а хозяин- сраный дерипаска,блядь... https://t.co/2D8tB1wDUW

  • smireports : СМИ: Дерипаска проявил неуступчивость в переговорах с Минфином США https://t.co/CmJ1ux2eNQ