Благословен будь этот пустырь и эти развалины.

топ 100 блогов ru_antireligion14.11.2013 Оригинал взят у Благословен будь этот пустырь и эти развалины. greetsook в Благословен будь этот пустырь и эти развалины, которые должны были быть домом!

Снимал сегодня в Батайске плановый объезд чиновниками проблемных участков города (для батайских новостей). Объехали 5-6 разбитых дорог, на которых планируется положить асфальт, заехали к какому-то котловану, на месте которого что-то хотят строить, под конец мероприятия приезжаем к недостроенному заброшенному дому, где должна состояться встреча обманутых дольщиков с кем-то из администрации. На месте стоит толпа женщин/бабушек/неказистых мужичков, чего-то ждут. Постоял, поснимал несчастные лица, в процессе съемки выяснил, что дом должны были сдать осенью 2008 года, т.е. 5 лет назад. Дом почти построен, но видно, что внутри ничего нет, а снаружи уже всё поросло травой.
Спрашиваю у сопровождающей меня барышни из пресс-службы администрации Батайска, когда ж начнется какой-то экшн. Говорит:
- Да щас, уже подъезжает.
- Кто подъезжает?
- Священник.
- WTF?? O_ooo
А священник то зачем нужен обманутым дольщикам, спрашиваю сам у себя... Вслух шучу: "Он будет освящать дом, чтоб тот сам достроился?"

Больше всего я охренел, когда узнал, что да! ДА, ОН БУДЕТ ОСВЯЩАТЬ ДОМ, ЧТОБ ТОТ САМ ДОСТРОИЛСЯ!!!
Кто-нибудь может себе представить, чтоб наше правительство дошло до такого маразма, что вместо того, чтобы вернуть людям деньги или построить этот гребаный дом, они присылают этим бедолагам ПОПА??

Немного о личности святого отца, который соизволил посетить сие благословенное место. В прошлом году в том же Батайске на масленницу (примечательно уже то, что православный священник освящает языческий праздник) этот персонаж призывал прихожан жрать блины в пост, а потом скидываться на восстановление церкви, дабы бог их простил! Он же недели две назад освящал свежепостроенную церковь в каком-то селе. После молебна прям перед этой церковью отмечал это дело водочкой под бутеры с форелью в 11 утра с еще пятью попами и казачьими атаманами. Прихожанам было предложено покушать кашки немного поодаль, у черного хода.

Итак, действо: посреди диких кустарников во дворе недостроенного дома ставят стол с иконами и хлебом, поп готовится к молебну, народ стоит вокруг. Поп говорит: "Возьмите тетрадку, запишите туда имена всех обманутых дольщиков в родительном падеже. Только имена, без фамилий. Я буду за вас молиться, чтобы вы получили жилье." Народ начинает записываться, возникает давка, люди ссорятся, ругаются за место в списке. Поп еле сдерживает смех при виде этого зрелища. Причем он чуть ли не в голос ржал, еще когда предлагал присутствующим составить этот список.
Пока самые сильножелающие получить квартиру вписывали себя в святую тетрадку, какая-то бабушка спрашивает у "святаго отца":
- А точно поможет то, батюшка?
- Конечно поможет! Знаете, сколько людей с помощью этой молитвы суды выиграло? Способ проверенный! - я вижу, что поп уже просто стебется чуть ли не в открытую, - Вы и на будущее имейте ввиду, если что-нибудь нужно очень сильно - надобно всего лишь прийти в церковь и ЗАКАЗАТЬ [!!! видимо молитва платная] молебен во Славу Божию на благое начинание. И всё, больше ничего делать не нужно, я ж говорю, люди суды только таким способом и выигрывают! [юристам на заметку!))]

Я в легком шоке ушел снимать детишек, играющих с дворовыми щенками, а бабушка довольная и успокоенная пошла молиться, чтобы дом чудесным образом достроился.
Далее поп читал псалмы по бумажке, а весь народ стоял вокруг, держал свечки, крестился и надеялся, что теперь то уж они точно получат свои квартиры.

Это пиздец, товарищи! Да простит меня Господь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потерь нет! За этот месяц только в Одессу привезли около 70 раненых, а в Харьков около 200-т человек, а в Днепре вообще никто не считает, а на Донбассе тем более. Самолёт из Днепропетровска с 15 ранеными бойцами правительственных войск приземлился в Одесске 31 декабря. Пятеро из прибывших ...
Матч 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов «Днепр» - «Копенгаген» был перенесен УЕФА из опасного Днепропетровска в безопасный Киев. Ну, скажем так, относительно безопасный. Это все-таки Украина. Второй тайм начался с задержкой, потому что в перерыве украинские болельщи ...
Вот интересно, почему идеи либерализма никак не прививаются в России. Само слово либерал у нас звучит как нечто ругательное. Что-то типа секс-меньшинств. Есть геи, есть лесбиянки и есть либералы. Или, по терминологии части Интернета – либерасты. ...
Sky News рассказал о продаже огнестрельного оружия в Западную Европу, которое, по информации телеканала, поступает с Украины. В течение нескольких месяцев журналисты вели переговоры с «группировкой из Румынии», члены которой, по информации телеканала, признались, ...
Ровенская АЭС вчера вывела в плановый ремонт четвертый энергоблок, а после его завершения будут работать все атомные блоки четырех станций. Украинская атомная генерация в феврале может заработать на полную мощность впервые за всю историю. Об этом в понедельник, 22 ноября, заявил министр ...