Благодарности.

топ 100 блогов commune187108.03.2017 Хочу сказать мастерам очередное спасибо за этот опыт.
Игры, которые ты делаешь, Раиса, всегда выверены, точны и страшны.
Иногда мы играем именных персонажей, иногда стилизуем биографии, но одно остается – мы играем в живых людей, в тех, кто когда-то _жил_.
Благодаря тому, что мастерская группа хорошо прорабатывает источники и дает возможность погрузиться в материал, играется просто. Пока играешь, не чувствуешь, живешь.
Потом – накатывает.  И тебе стыдно и больно за то, что ты мог невольно оклеветать тех, кто уже не сможет защититься, и страшно, потому что ты невольно получил многое и ценное, что пришло к тебе от их славы и от их дела, а ведь не сделал ровно ничего – только попробовал вспомнить …И страшно потому, что приходится играть людей в тяжелых клещах выбора и долга, и не всегда, то что ты отыгрываешь, достойно их памяти. Или памяти тех, кто их видел в деле. 

(Как меня переехало после «Городка», Раиса,  это неописуемо J Если бы не Бран, Ангел и не стакан коньяка из рук Мэсс, было бы еще хуже)
Как отозвался в нас «Петровский» - я даже еще не полностью понял. Но знаю, что оно теперь во мне, и никуда от этого не уйти.
«Время Вишен» только-только затихает внутри. И я знаю, что надо подождать весны, и увидеть Париж – и не умереть там, между улицами Латинского Квартала.

Спасибо  не только тебе, но и всей мастерской группе, всем историкам и архивистам, выпускающим на свет судьбы, заточенные в документах. Спасибо игротехникам .  Мышь, спасибо тебе, и прости, что я не отпускал твоего бородатого игротехнического персонажа. Игрок понимал, что тебе надо по игровой надобности, а персонаж орал внутри, что никого из этого завербованного сбро… эээ… свежепризванных национальных гвардейцев, отпускать нельзя ни на минуту.

Спасибо Сули, ты был весьма органичен в любой из своих ипостасей. Знаешь, мне надоело пересекаться с тобой  в игротехнических ситуациях J Я соскучился по игровому взаимодействию, а то мы слишком легко смеемся вместе.

Спасибо, Бруно. Нам не удалось отыграть соперничество, кроме самого конца, когда ты уже перестал понимать Мориса Лерака. Хотя самым храбрым поступком в жизни Мориса Лерака была эта попытка обсудить условия капитуляции Парижа. Жаль, что ты меня не поддержал.

С  тобой исключительно хорошо было работать – ты был надежным. Мы с  тобой расходились во многом, потомок рыцарского рода.  Лераки – род не младше, но Морис слишком долго жил в Америке.  Для него послать женщину на разведку – дело обыденное. Об это время, гхм, те женщины, которые продвигались со своими семьями в парусиновых фургонах на запад, выносили многое, и ружье держали в руках не реже мужчин. И потом… Можно оберегать женщину от опасности, но стоит ли мешать ей решать за себя свою судьбу?  Это ее жизнь и это ее право.

Спасибо, Диана Пикар,  рассудительная, спокойная, идущая в разведку так же хладнокровно и так же просто, как в собственный погреб за вареньем. Так и надо, мое Вам восхищение. Не тем, что Вы – женщина, и красавица к тому же, а тем, как хорошо Вы делаете то, что сочли нужным.  Спасибо Вам, что вернулись, что донесли внятно и четко, спасибо за последнюю баррикаду. У Вас было замечательное чувство правильного и неправильного J Оставаться рядом с Вами было утешительно J вряд ли ошибешься в выборе.

Спасибо,  кузен. Мой добрый, храбрый, великодушный кузен, перевернувший обе наших жизни двадцать один год тому назад. Если в тот разговор, в 1848 году, в феврале, Морис Лерак умер от стыда и родился заново, то этому новому Морису как раз исполнилось 21 год – совершеннолетие.  Эту вторую жизнь он прожил иначе, чем первую.  А ты, что сделал с собой ты? Вкус настоящего счастья и настоящего горя … ты заплатил за них слишком дорого – страхом потерять их вне войны. Не могу осуждать тебя, кузен, сам теряю ощущение себя в мирное время.
Спасибо,  мои товарищи,  гвардейцы Парижа.  Спасибо, Лоран, спасибо, Клермон, Спасибо, Венсан. Спасибо, Рамо, товарищ, гражданин, соратник. Ни разу не дезертир. И прости нас за то, что мы не смогли поверить тебе сразу.

Спасибо, Мири.  С тобой играть и готовиться к играм – просто как песню спеть. Все идет как должно, все правильно. И когда ты строишь своих персонажей, видно, что именно ты считаешь подлинной красотой у человека.
Спасибо тем, кто вытаскивал раненых, и стоял на последней баррикаде, спасибо тем, кто стоял у операционного стола. 

Простите, но я должен был мобилизовать  даже и хирурга, даже и от пациента, законы войны просты: те, кто могут стрелять в ближайшие дни важнее тех, кто может шить.  Зашитый еще несколько дней не сможет сражаться, а те, кто может драться – нужнее. Иначе выздоравливать будет … негде.

Спасибо, великолепная Анжелика J грозная и деловитая, пылкая и величественная J Как хорошо, что я попал в Ваши искусные руки, и как же мне хотелось возразить против некоторого медицинского произвола… Верите – не смел.

Спасибо, Бернар.  Судьба мальчика, которого послал на передовую выполнять свой долг – а он через четверть часа его уже отдал с процентами… это внушительный удар по уверенности в своей правоте и в праве делать это – посылать на весьма вероятную смерть. Твое детское лицо над взрослой черной рясой, залитой кровью, Лерак никогода не забудет.

Спасибо, Морис Атена и школьныйучитель (ТМ) Пьер-Ив Лемэр. Вы прекрасно понимали друг друга и отлично работали вместе.  Хорошо, что мне не пришлось вам двоим противостоять. Спасибо за то, что вы оба мне доверяли – настолько, насколько мне это казалось J

Спасибо за соперничество, Фред J У меня было мало шансов, у тебя харизмы больше, но Морис Лерак  – живучее и упорное создание.  Я бы сказал, упертое.

Натали, спасибо за это «Брысь!» Оно, гхм, заставило меня задуматься, а не слишком ли я культурен для этого Парижа, а потом я понял, что это было сказано от уверенности в том, что я пойму все правильно. ;-) Мы знаем друг друга много лет, и я помню, что ты мне говорила про то, как плохо было так жестко рулить "Сказками"...  Однако, надо сказать, что персонажа как электрическим током шарахнуло.  J

Я очень люблю с Вами играть и надеюсь на это удовольствие впредь. Но ведь так мало игр, которые вам подходят, и это так жаль…

Спасибо, Арнаут-Люсьен Ле Ви, свет жизни. Маленький человек в огромной войне… «Мы в истории – лишь на несколько минут. Мы – песчинки. Но которые – жерла пушечные рвут!» Спасибо за разговор в госпитале, спасибо за то, что вытащил во второй раз, спасибо за крест у тебя на рукаве. Живи, Люсьен Арнаут, тебя ждут, ты нужен. Стольким же будет светить твой крест, который ты на себя навязал?

Спасибо, Мари.  Морис Лерак всегда будет видеть в тебе цель, а не средство. Обещаю.






 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем, кто уже проснулся, предлагаю присоединяться к флэшмобу «Семикратный сюрприз».  Условия простые. Любой участник пишет 7 своих любимых продуктов. Человек, который хочет сделать ему приятно – готовит блюдо, в котором будет компонент из ...
Под грифом совершенно секретно нам удалось раздобыть самые удивительные новости и факты для вас. Эти факты могут поразить неокрепшие умы, разрушить вашу идиллическую картину мира спорта. Будьте осторожны! И так приступим. Новости из штаба ...
По одной из версий, этому прекрасному изобретению мы обязаны Великой Французской Революции. Этикет просто не позволял светским дамам руками без перчаток касаться целого перечня предметов. Заниматься сниманием-надеванием надоедало, поэтому пальцы отрезали и оставили ...
Щас в Черновцах и Каменце-Подольском нереально много туристов на майские приехало. Местные этому очень радуются и благодарят Россию за помощь. Раньше народ на майские ездил в Крым, а щас поехал на Западную Украину. Местные говорят что такого наплыва туристов у них никогда не было. В рестор ...
Во сне я хотел купить квартиру в Москве. Сначал позвонил по межгороду в агентство недвижимости, но потом, уже в разговоре, сказал: ой, Аня, я ж хочу квартиру в Москве, а не Харькове и положил трубку, хотя там еще что-то говорили. А номерок то был крымский! Несуразица. Я гулял по ...