Благодарности пост

топ 100 блогов leonwolf05.12.2011Политика Сижу в аэропорту: завтра утром в Париже SeedCamp (надо возвращаться к работе), а вечером - в Брюсселе небольшое выступление в Европарламенте (ну вы понимаете: сразу поскакал отчитываться перед хозяевами). И хотя мне сейчас хочется много чего написать о вчерашнем дне и вчерашней ночи, я сейчас этого делать не буду. Да и не успеваю. 

На самом деле, накоплен уникальный статистический материал. Мы сможем провести три сравнения: 
1) Сравнение данных по участкам из случайной выборки ГОЛОСа (72 участка) со всеми участками Екатеринбурга - покажет нам масштаб фальсификаций в нашем городе. 
2) Сравнение данных Октябрьского округа (68 участков) с другими районами Екатеринбурга - покажет эффективность гражданской кампании против жуликов и воров. 
3) Сравнение данных по участкам с наблюдателями (180 участков) и без них - покажет эффективность наблюдения. 
Предварительные данные получаются очень интересными. Но надо все перепроверить, и потом написать подробно и с графиками. 

А пока я хочу сказать спасибо всем тем, кто вчера сделал возможным решение всех этих интересных математических задач - в Екатеринбурге это были более 220 волонтеров ГОЛОСа: наблюдатели на участках, операторы в штабе, мобильные корреспонденты. В штабе было очень кипуче и очень интересно, постоянно поступала информация со 180 участков и с улиц города. А вот на каждом конкретном участке могло быть очень и очень скучно (сидишь весь день - и никаких нарушений), или очень и очень страшно (как у Левы Плинера, например), и в любом случае в 180 раз менее интенсивно, чем в штабе. Но ведь сидели! Наблюдали! 

Спасибо вам огромное за работу и за терпение, и за то, что именно нашими усилиями мы не дали жуликам и ворам испортить результаты этих выборов так, как им того хотелось. 
Спасибо избирателям - на отдельных участках в 10-м округе более 10% бюллетеней были испорчены, так как в них был заново вписан Леонид Волков избирателями от руки, а пенсионер Кудря набрал около 25% голосов, не потратив ни одного рубля на свою кампанию из избирательного фонда.
Спасибо Екатеринбургу и екатеринбуржцам - мы живем в замечательном все-таки городе! - ведь результат ЕР на госдумских выборах по нашему городу, даже после всех натяжек и манипуляций оказался равным 26-27%! 
Да и область не подкачала: те 33%, которые у нас получили жулики и воры, выводят регион в тройку лидеров по посыланию ПЖиВ по правильному адресу, а может быть (еще будут уточняться цифры), и в абсолютные лидеры. 

Результаты мы будем осмыслять еще долго. Как дальше поступать с оккупантами, которые сделали из реального рейтинга в 15% результат около 30% административным ресурсом, а потом около 20% просто пририсовавшими - мы еще с вами подумаем и решим. Но все равно вчера был потрясающий день, и чувство благодарности переполняет меня. 
Спасибо! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не шучу, ровно такие слова произнес сегодня директор компании "Сибэко", коммунального монополиста в Новосибирске, на совещании в мэрии Новосибирска по поводу согласования проведения митинга протеста жителей города против повышения тарифов "Сибэко" на 15% в 2017 году. Люди возмущены, ...
Источник - ПРОЕКТ "ПРОМЕТЕЙ" НА КАНАЛЕ ТЕЛЕГРАММ . Если у вас нет желания разобраться в трагедии, и вы хотите наказать первого встречного, на кого указали официальные государственные источники массовой информации, не являющиеся ни судебной инстанцией, ни следственными органами, ...
в продолжении этого банкета ...
Попал сегодня на авто торги, самая жаркая бойня была за Роллс Ройс Фантом (фото: Яндекс Картинки) Двадцать минт дается на формирование цены, по которой покупатель может забрать машинку. А продавец или продает, если цена его устраивает или уезжает с торгов на своей машине и ...
Привет, мои маленькие любители проводить летние дни около мониторов компьютеров! Как я и обещала, сегодня буду проводить викторину с призами. Призы очень милые и как раз специально для тех, кто всё лето не берег свои чудесные глаза. Возможно, ...