рейтинг блогов

Благодарность читателям!

топ 100 блогов sibved13.02.2017 Друзья, читатели! Я опять с Вами!

Благодарность читателям!

Как многие поняли, не избежал и этот журнал такого события, как блокировка. По каким причинам это произошло - у меня осталось двоякое мнение...

Были мысли и о заговоре, в особенности после опубликования последней статьи про дешифровку египетских иероглифов. Были рассуждения с коллегами, что это сбой системы в ЖЖ, глюк их роботов, которые видя непонятный для них трафик - просто блокируют журнал. Блокировок других журналов было много. Не знаю, в средней это статистике или число банов было превышено... Но надеюсь, что все так же успешно решили свои проблемы с блогами.

Как оказалось, в выходные дни эта проблема с блокировкой не решалась. Но речь не об этом.
Я хочу по-благодарить всех, кто спрашивал, писал в личку, в группу, задавал вопросы "что случилось?", делал вот такие подобные этому посты с информацией о блокировке Благодарность читателям! sibved:

Благодарность читателям!
Ссылка.

В общем, всем тем, кто сопереживал. Так же огромная и отдельная благодарность Благодарность читателям! izofatov! И в особенности кто откликнулся написать администрации ЖЖ.
Привожу только малый список запросов:

Благодарность читателям!
Запросов с требованием разблокировать журнал Благодарность читателям! sibved и ответить о причинах блокировки было отправлено десятки! Не исключаю, что именно они повлияли на разблокировку журнала.

Огромная всем благодарность!

Некоторые присылали советы, как посмотреть часть статей журнала из кеша интернета, вот пример Некоторые присылали даже ссылки на архивы с частью сохраненных материалов! Было в некоторой степени напряженная ситуация (разблокируют-не разблокируют), но такие теплые письма поддержки отвлекали и ты в этой ситуации понимаешь, что все, что здесь было написано в течении многих лет - оно, действительно, многим нужно. И от тебя ждут продолжения...

Неоднозначность в этой ситуации, как я сказал, осталась. Соц.капитал журнала обещали вернуть в течении 24 часов после возвращения из блокировки. И вроде как тема цензуры в интернете и борьбы с инакомыслием должна сойти на нет. Посмотрим. Но осадок остался.
***

В течении последних нескольких дней, в особенности после блокировки Благодарность читателям! kadykchanskiy, Благодарность читателям! sil2ooo кое-что произошло. А именно, эти трудности в некотором роде сплотили некоторое число Искателей (как назвал всех нас Михаил Волк, Благодарность читателям! mishawalk1). Было принято решение создать сайт, где как минимум, будут дублироваться статьи многих авторов, изучающие альтернативные стороны истории, геологии, др. наук.
Вот обращение Благодарность читателям! alexandrafl на эту тему: Братство независимых исследователей

Материалы журнала Благодарность читателям! sibved так же будут дублироваться на kramola.info. Так же постараюсь сохранить и в других местах (об этом ниже).
***

В свете таких неожиданных для всех блокировок, появляется очень важный вопрос дублирования или сохранения журнала. Оказывается, есть несколько способов, делюсь ими:

1. Сохраняем ЖЖ на свой компьютер с помощью ljArchive
Это программа. На компьютере останется файл по типу электронной книги, где все картинки будут подгружаться с сети, а текст статей - внутри программы. Но ljArchive не поддерживает видео и личку журнала, зато сохраняет комментарии.

2. Копирование Livejournal на Dreamwidth
и
РУКОВОДСТВО ПО СОЗДАНИЮ АККАУНТА НА DREAMWIDTH
Это клон ЖЖ.

Может быть, кто-то знает еще способы как сохранить журнал и сделать его копию?

Если хотите проверить свой сайт или журнал на безопасность для читателей (как аргумент в спорах при блокировке), то это можно сделать по ссылке http://www.webviki.ru/sibved.livejournal.com (вместо адреса моего журнала подставьте свою ссылку).

Еще раз всех благодарю за поддержку!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Жили были коноплянки. И вдруг однажды коноплянчик потерял свою подружку. Он звал ее, пел свою осеннюю песенку. Нигде не было ни видно, ни слышно дорогой подружки. Коноплянчик смотрел на меня, и спрашивал :"Ты не видела?" Точно не видела?" Совсем нерадостно стало ...
Некоторые время назад я писала пост на тему прокачки ресурса секса. Довольно подробно писала https://misscaprizzz.livejournal.com/47315.html Если не читали, рекомендую ...
Скоро олимпийские игры в Токио. Это первые олимпийские игры: Без зрителей на стадионах. Где трансгендеры соревнуются с женщинами. Где некоторые спортсмены могут игнорировать флаг и гимн собственной страны. В токийских барах и ресторанах на время олимпиады запретят продавать ...
Photographer Richard Wanderman Site, Washington, USA.Фотограф Вячеслав ТимошенкоПосмотреть ...