рейтинг блогов

Бизон умер

топ 100 блогов kislaya27.07.2021 Напишу о большом событии этой весны. Умер наш друг, человек с которым у нас были разные отношения и взаимосвязи, Сережа Рабин ака Бизон умер bison

Бизон был умник, эрудит, фрик, эпатажник, выпендрёжник и алкоголик. Он был лыс, бородат со школы , сначала невероятно худ, потом невероятно толст, вечно пьян, носил очки с мощнейшими диоптриями, был подчеркнуто асоциален - при этом очень общителен и говорлив, при этом невежлив и даже неприветлив ... и очень остроумен. К нему тянулись люди, он был ярок и привлекателен.

Бизон умер


У нас в компании пока никто не умирал. Ну почти 20 лет назад умерла внезапно в метро моя подруга - юная жена моего друга Вани, Наташа Воробьева, упала и всё ... тромб оторвался. Ещё умерли два однокурсника от Наркотиков ещё в конце 90-х, ну повесился один дальний знакомый, запутавшийся в делах. Но это были какие-то очень особенные случаи.

Ну вот, нам по 45-46, и началось. Совершенно обычно, заболев, от болезни умер самый наш необычный друг.
Бизон демонстративно пренебрегал социальными нормами поведения - одеждой, гигиеной, заботой о здоровье, распорядком жизни. Мы были... двоюродными друзьями. Я не входила в клуб фанатиков Бизона, тк для обычного друга он был слишком странный и колючий, а объединиться на почве восхищения его умом мы не могли- я себя считала вполне такой же умной :) Но я любила его, он был как данность - вот Бизон, он у нас есть, он Наш Бизон.

Бизон умер

Бизон никогда не был женат (хотя влюблялся пару раз), не завел детей, не строил домов и не стремился к карьере. Он хотел быть оригиналом, эдаким панком от IT, ходил в горы, играл в карты, играл в компьютерные игрушки, был синефилом и меломаном, любил экстрим, ездил на велике, любил жрать вредное и бухать по чёрному. Он много читал и хотел был всезнайкой.
На поминках Бизон умер mitrey сказал - Бизон был как Гугл для меня - ответ на все вопросы. Его друг
и одноклассник по 31 школе Саня Коханов добавил - только без главного минуса Гугла, без рекламы. Но с адресными советами.
Так мне когда-то он прислал ссылку на Ахтамар, Эмилию Прыткину, с которой мы дружим до сих пор на фб, потом ссылку на Бизон умер koniglio? которая к счастью не бросила жж, потом ссылку на Бизон умер xenia_mesot с которой мы подружились и развиртуализировались в Америке, а потом я прислала к ней Танечку Бизон умер tankamotanka и они уже там фактически сроднились...
Он знал кому что посоветовать.

Бизон был очень харизматичен и афористичен, прямо прицельно думал как бы выступать готовыми поговорками. И его черные шутки помнит очень много людей.
Бизон умер

Бизон себя запустил. Не, не так. Он не хотел заботиться о себе лишней секунды и ушёл пораньше чем мы, остальные. Возможно если бы он был спортивным и поджарым спортсменом а не отекшим программистом, который год из-за карантина и лени не выходил из дому - он бы не умер. А может и умер бы.
У Бизона была мысль, что жить надо с максимальными взлетами и падениями, по Зигзагу, бешенно пить, совершать идиотские поступки, рисковать, испытывать сильные чувства. Быть замкнутым и нелюдимым - но при этом душой компании. Грубить и посылать даже близких друзей, при этом исключительно душевно помогать малознакомым.
Такая жизненная строчка очень тратит нитку...

Очень жаль тётю Асю, его маму, которая друг и помощник нашей семьи уже много лет. Бизон же уехал в Москву в 2003, оторвался от маленький крикливой властной мамы ( типа меня), слишком поздно оторвался и начал дурить и чудить в Москве. Алкотрип! Пьяным в дугу на велике в Торжок! Ура!
Бизон умер

Сразу после его смерти в телеграмме сделали мемориальную группу друзей и знакомых кролика. Там сто человек делятся его фотографиями и случаями из его жизни. И мы , те, кто остались в Челябинске, из эпохи до 2003 увидели удивительно насыщенную и странную жизнь - подружился с аниматорами студии Татарского, реконструкции, идиотские вечеринки, Бизона который танцевал на дискотеке лежа на танцполе, нянчил чужих детей, блевал в самых неподходящих местах, ходил в удивительные походы уже из Москвы, попадал в аварии, ломал ноги, дружил с православными батюшками, дрался, просыпался невесть где на полу, и пил, пил, пил... Весело и мрачно шутя.
Бизон умер

После просмотра фотографий это московской тусы хочется сказать только одно - да шоб я так жил! Весело, пьяно, ярко, интересно. Его очень любили все эти люди, прямо ТОЛПА людей.
Но развеселая московская жизнь у него тоже кончилась, и последние год-полтора он провёл в намеренном одиночестве и якобы добровольном заточении - ну пандемия же! удаленка! И - говорят - был в экзистенциальном кризисе. Думал вернуться в Челябинск. Не видел смысла... И вот его не стало.

Друзья Бизона вышли из тени, даже старые, замшелые, даже приятели по работе. На дружеские поминки в Торро Гриль Ксюша Клеверная и Саша Добрушкин, его брат, принесли сто футболок Бизона, и все друзья надели Бизоновские футболки. Все наши ... очень напряглись. Некоторые решили срочно жениться, чтобы... не так, чтобы по другому. Некоторые занялись здоровьем, некоторые ужасно осиротели, я знаю Бизон умер mitrey[Unknown LJ tag] осиротел как никто.

Вот мы и столкнулись со смертью. Я думаю, что Бизон ничего бы в своей жизни не менял, ну кроме раннего ухода, до мамы. Жил как хотел и и испытвал жизнь на прочность. Сомкнём ряды.
2007 год, др Клеверной:
Бизон умер

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На американском ресурсе 《Quora》 опубликовали целых 25 причин для ненависти : 1. Воры 2. Опасное отсутствие профилактического обслуживания 3. Плохая (и дешевая) разработка 4. Асбест, асбест везде 5. Нет местных/экспрессных путей 6. "Технологические окна" (закрытия) 7. ВайФай в ...
В «Одноклассниках» стянула... ...
И снова на арене мы с Тотошей! Люка , сделала несколько фееричных картинок нас на фоне трансформаторной будки, не могу молчать. Наши граффитисты расстарались в рамках технического задания(подозреваю, их попросили сделать ...
Доброе утро завсегдатаям коммьюнити! За прошедшую неделю марта группа откликнулась на 39 обращений (работа на полную ставку в реале), 5-е суббота 3 обратившихся 6-е воскресенье 6 обратившихся 7-е понедельник, день эссе 7 обратившихся 8-е вторник 7 ...
Не застилая горизонт твоей луны которой нет Открыла ночь огромный зонт Леонид Николаевич Агутин (род. 16 июля 1968 год, Москва, СССР) — российский певец, композитор, ...