Бизнес как духовный путь

топ 100 блогов skdm26.10.2013 Вчера наконец дошёл до контура ПРЛС - Практики Развития Личной Силы. Этот метод разработан Марком Пальчиком и меня вдохновляет особенно, поэтому и делюсь с вами.

Почему меня он вдохновляет?

Уровень, глубина и системность проработки личных задач довольно высокий. По крайней мере, в России я практически не знаю настолько мощной системы практик. Разумеется, это вопросы взаимодействия с людьми, отношения, задачи управления и бизнеса.

Бизнес как духовный путь

Почему могу воспринимать всерьёз?

Мои друзья \ родственники \ знакомые с высоким уровнем проработки и событийных потоков, проектной реализации активно эти практики применяют. Если приводить примеры, вчера были люди с задачами реализации международных проектов, управления командой топ-менеджеров, парой десятков бизнесов и инвестфондами в одном лице. Это вполне себе могут быть правые и левые руки представителей списка Форбс или федеральных министров. Вот такой уровень развития сознания мне интересен. К счастью, представители тех систем и контуров, которые сейчас наиболее раскручены и у всех на устах (БМ, Инфобизнес), работают через ПРЛС также.


Если кто-то из вас (а я надеюсь, что такие имеются) ищет мощнейшие инструменты развития - могу рекомендовать. Можно также почитать книгу "Квантовая модель эволюции личности" и "Непроторённая дорога". Это уже сдвигает сильно вперёд ). А тут видео первого модуля, который стоит сейчас 30 тысяч за 4 дня, если я не ошибаюсь. Пользуйтесь бесплатно.

Ну а выводы такие:

Качества необходимые лидеру:

Концентрация — определяет силу воздействия на людей и обстоятельства. Воля, экспансия.
Расфокусировка — интуиция, способность принимать решения, источник знания.
Высокий слой — доступность ценностного и выше, способность пребывать в 6-м постоянно. Не медитативно, речь идёт о состоянии, в котором нужно находиться в стрессе.
Способность удерживать весь контекст в котором вы лидер на внутренней территории, даже если заниматься чем-то другим.
Интересы дела — превыше всего. Из неправильных состояний под интересы дела маскируются манипуляции, личные амбиции, бессилие, etc.
Полное представление о том, что делают подчинённые. Давая им указания полностью репрезентировать их выполнение.
Полная невовлечённость. Без захваченности успехом и целью. Также отсутствие страха поражения. Такое состояние и есть намерение.
Готовность в любой момент потерять всё.
Сопровождение всех процессов на внутренней территории всегда, когда другие люди действуют а не только в момент выдачи инструкции.
Внутренние опоры вместо внешних.

Ценности не имеют отношения к внешней территории. Деньги или отношения не могут быть ценностями. Вопрос к выявлению — “что это даёт”.
Внешние опоры: репутация, деньги, семья, наука, правила, высокие принципы, статус, инструкции, должность, друзья.

Внутренние опоры: сила, концентрация, воля, выдержка, внутренний контроль, внутренняя дисциплина, чувство времени, стабильность, активность, чувствительность.

Большинство же из нас ищет внешних опор, которые легко разрушаются. Ходорковский - пример человека с проработанными внутренними опорами.

Это, честно скажу, с подачи Антона Маторина, взято отсюда, стоит дорого, помогает серьёзно. Из матрицы выводит ).

Вы спросите: "Для чего всё это?"


А вас какой контур вдохновляет или продвигает?
Личности, друзья, бизнес-школы, книги, интернет?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жак Луи Давид (1748—1825). Смерть Марата. Картина написана сразу по следам события, в 1793 году 13 июля 1793 был убит Жан-Поль Марат (1743—1793), революционер-якобинец, прозванный Другом Народа. В школьном возрасте, читая про эту страницу истории, я очень удивлялся: почему противники ...
Уже почти два года в педе учусь, и только сейчас наконец услышала действительно применимую к школьным реалиям информацию. Про то как надо хвалить детей. Это связано с самосбывающимися пророчествами и ожиданиями. Решила попробовать, всё-таки у меня есть подопытный ученик, написавший ...
А я ждала три с половиной года. Три года я шла к своей цели. Этот путь из десятков метров лейкопластыря, трёх пар стоптанных кроссовок, недосмотренных утренних снов, из многих-многих километров. А ведь всего-то я хотела - пробежать марафон и получить большую круглую медаль. Спасибо, ...
это второй мой браслет из эпоксидки, "фаршированный" пластиковыми детальками. мне ...
21 ноября 2023 13:42 Умер известный российский блогер-дальнобойщик, ему было всего 37 Блогер-дальнобойщик из Тюмени Николай Галенко, выкладывавший видео на YouTube-канал под ником КАЛЯН86 для более чем 600 тысяч подписчиков, скончался в возрасте 37 лет. Как ...