Бывший начальник управления ФСИН застрелился в зале суда

топ 100 блогов varlamov.ru12.02.2020 Бывший начальник управления автотранспорта ФСИН Виктор Свиридов попытался покончить с собой в зале Чертановского суда Москвы после приговора по делу о вымогательстве. Официальной информации о его состоянии пока нет. Адвокат Свиридова Григорий Иванищев говорит, что его подзащитный «скорее всего, скончался». Baza пишет, что скорая констатировала его смерть.

Свиридова обвиняли в вымогательстве десяти миллионов рублей у бывшего заместителя директора ФСИН Александра Сапожникова. Он находился под подпиской о невыезде, его приговорили к трем годам колонии и должны были взять под стражу в зале суда.

Ранее Свиридов говорил РБК, что страдает неизлечимым онкологическим заболеванием. По данным Mash, он выстрелил себе в голову из наградного пистолета; Baza пишет, что он стрелял себе в сердце.

12 февраля, 13:45 Источник ТАСС в экстренных службах сообщает, что Свиридов умер на месте. О смерти Свиридова также сообщает источник РИА «Новости».

12 февраля, 13:53 Адвокат Свиридова подтвердил, что его подзащитный стрелял себе в грудь из наградного пистолета. Почему у него при себе в зале суда было оружие, защитник не знает.

«Он выстрелил себе в сердце из наградного пистолета. Понятия не имею, как у него при себе оказалось оружие. Он входил отдельно, раньше приехал где-то на полчаса до назначенного времени. Сейчас здесь следственная группа как раз работает и выясняет, каким образом у него оказалось оружие. Он бывший сотрудник ФСИН, он был одним из замов бывшего директора федеральной службы Александра Корниенко.

Все планировали, что с учётом его заболевания — рак четвёртой степени — и наград (он ликвидатор Чернобыльской катастрофы), суд даст ему условно. То есть, если бы суд дал ему сколько угодно лет условно, таких бы последствий не было. Он был под подпиской о невыезде всего лишь».

«Подъем»

В пресс-службе Чертановского суда сообщили, что на месте сейчас работают полицейские и сотрудники Следственного комитета. Устанавливаются обстоятельства, при которых подсудимый принес в здание суда оружие.

12 февраля, 13:55 Мосгорсуд подтвердил, что Свиридов не выжил после попытки самоубийства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем доброго времени суток! Сегодня прогуляемся по пустующим этажам корпусов бывшей Академии РВСН (Ракетных Войск Стратегического Назначения), находившейся в самом сердце нашей столицы, буквально в нескольких шагах от Кремля - сразу за парком "Зарядье", на набережной Москвы-реки. Два или ...
«Геополитика России»Будьте в курсе самых актуальных новостей. Евросоюз и Соединённые Штаты будут выступать «единым трансатлантическим фронтом» при формировании политики в ...
Общаясь с разными людьми отмечаю возросший уровень вежливости и дистанцирования от нехорошей тематики. Это и понятно. Если вдруг в разговоре выяснится, что у собеседника не та политическая позиция, то как сознательный гражданин я обязан немедленно вцепиться ему в глотку и загрызть нафиг. ...
Влад Мирошников. «Грязь» Ефим Волков. «У монастыря» ...
Тут мы с Ирой разошлись во мнении, что директор школы не влез в разборки школяров, которые за школой лупили своего сооученика, причина драки не известна. Директору пришлось уволиться, дабы не наживать врагов. В школьном буфете у пацана младших классов старшеклассники отобрали денежки. ...