Бывает же!

топ 100 блогов prosto_gost14.01.2013 Из Майами улетали - было жарко, поэтому курточку свою любимую я повесила бережно на стуле в кафе аэропорта, там и забыла. Вспомнила только в самолете, подумав о холодном Нью-Йорке. Черт!

Как день прожить и домой потом лететь в одной рубашке?



В аэропорту Кеннеди взяли такси и прямиком в Macy's покупать новую куртку, пока они еще не закрылись, сегодня же воскресение.

Написано: "Самый большой универмаг в мире". Сомневаюсь, не уверена.

Выбрала синее пальто с красивыми застежками, от Майкла Корса, примерила, пошла Сашке показываться, он с рюкзаками на диванчике сидит, интернет ловит.

- Хорошее пальто, бери!

Иду сразу брюки подобрать, синее пальто, брюки теперь синие нужны! Отвесила пальто на ближайшую стойку, чтобы руки освободить, в стопочке брючной свой размер отыскиваю. Поворачиваюсь - нет пальто! Ну, несколько секунд прошло!

Конечно, я подумала, что многочисленные продавцы уже вернули пальто на нужную стойку, в синий ряд пальто с красивыми застежками. Иду туда, досадуя, ну надо же, отвернуться нельзя ни на минуту!

Нет моего размера на стойке. Восемь штук одинаковых пальто висят, но все другого размера. Оглядываюсь кругом, может покупатели какие взяли? Вряд ли, одни афроамериканские матроны перебирают разномастные вещи на стойках со скидками, кто мог взять дорогое пальто?

Иду к продавщице, тоже такого же цвета, как покупательницы.

Говорю, посмотрите мой размер на складе, я только на минуту отвернулась, пальто унесли.

Смотрит в компьютере, уходит на склад, возвращается с пустыми руками.

- Давайте проверим на стойке! Вдруг кто примерить брал и вернул?

Нет, висят восемь синих пальто с застежками и все не моего размера. Перебрала каждую вешалку, убедилась - не вернули.

Продавщица не сдается, посмотрим, говорит, в примерочной. Обошла все кабинки, возвращаемся ни с чем к стойке.

- Наверное, кто-нибудь купил, сорри, - сочувствует добрая женщина, пока идем обратно.

- Поверить не могу! Пальто за триста долларов! Да кто мог купииииить?! - почти завываю я, - Я прямо из аэропорта приехала за новым пальто, так как старое в Майами оставила...

Подходим к вешалке. А там - внимание! - из восьми всего два пальто осталось!!!! Вы бы видели лицо продавщицы!

- Куда подевались остальные? - еще не врубаюсь в ситуацию я, недоуменно оглядываясь.

- Тут было еще шесть пальто, я видела, видела! - у нее даже голос изменился, на фальцет сорвался. Побежала по кассам, где ее товарки отпускают всякий хлам копеечный со стоек 75 процентов скидки редким покупателям.

- Пальто! Пальто! 300 долларов! Семь штук! - кричит женщина в телефонную трубку, вызывая секьюрити.

До меня доходит, что кто-то, наверное, украл партию пальто, и начали с моего, пока я отвернулась за брюками.

Иду к Сашке.

- Ну что, купила пальто?

- Представляешь, ворюги прямо из-под носа стащили сначала мою вешалку, а потом, еще шесть штук смели - уже секьюрити идет расследовать ситуацию.

Сашка молчит, потом спрашивает:

- Как ты могла за день дважды потерять верхнюю одежду?

Расстроилась, не могу. Ничего другого покупать не хочется. Нашла свитер от Ральфа Лоурена в распродаже, годится, в нем и поеду.

Идем по-тихонечку по 34-й стрит.

- Нет, ну надо так попасть, что именно мое пальто они решили украсть, ведь минуты не прошло!!! - недоумеваю я.
.
- Так ты его надела, ходила такая красивая, они увидели, что вещь стоящая - решили брать... - рассуждает муж.

В ресторан сейчас пойдем, ужинать. За кошельками надо теперь смотреть. А то тут такие умельцы встречаются!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На  Лукойле  вообще весело, насколько я понял. Сегодня заехал на внутрикольцевую АЗС, что между Мурманским и Большим Обуховским. Прыснул литров десять, чтобы лампочка не горела, дважды запомнил номер колонки, пошёл платить. На кассе какой-то ...
В 1974 году Мстислав Ростропович и Галина Вишневская решили уехать за рубеж на пару лет. Первым улетел музыкант, он хотел поселиться в Лондоне, где у него много друзей среди коллег и композиторов, и он прилично говорил по-английски, но в связи с тем, что его собаку на таможне поместили ...
Нуачо, риальне летит хуетень над раёном, в ней чота горит (причом открытый огонь видно). Жалко кроме говнотелефона ничо не было под рукой, видео говняное получилось. Вощимта в реалиях эта хуйня была похожа на воздушный шар с газовой горелкой. ...
После Нового года мне никуда не хочется идти и я обычно несколько дней просто смотрю фильмы, сериалы, читаю. Сериалы скачиваю себе сразу весь сезон и смотрю, завернувшись в плед, с чашкой чая и вкусными конфетами. Так было и в этот раз. В мой новогодний марафон попали два сериала, ...
В ДТП с участием автомобиля из кортежа президента Украины Виктора Януковича ...