Про самолет, Ирландию и вареные яйца

топ 100 блогов prosto_gost09.01.2013 На время новогодних каникул мы традиционно отправились к теплому морю.



Я люблю задолго всё планировать, покупать заранее билеты, и вообще, быть уверенной в завтрашнем дне. У меня билет был куплен давным-давно, а мой супруг после прошлогодних сантабарбар определился с поездкой гораздо позже, поэтому в Нью-Йорк мы летели разными самолетами.

Моим соседом на борту оказался известный усатый телеведущий.

- Я Вас помню! – улыбнулась ему стюардесса.

Я тоже помню, подумала я, но не стала произносить это вслух. Сосед поставил на столик между нашими креслами полиэтиленовый пакет с надписью «Гастроном №1», поэтому подаренные стюардессой розы уже класть было некуда.
Интересно, и долго этот пакет будет тут стоять?

На креслах сзади расположились две дамочки, как позже выяснилось, тоже следующие в Майами, а по виду так точно с Брайтон Бич, с двумя маленькими белыми собачками. Это как раз про таких рассказывал Павел Воля: «Их носят подмышкой, челка трясется, сама собачка трясется, думает: кто я? Как я здесь оказалась? Куда меня несут?!»

Откуда-то со следующих рядов подошел пассажир:

- Девушки, я не могу с собаками лететь, у меня аллергия…

- Значит, Вас пересадят на другое место, это же ваши проблемы! – отрезала старшая. Бизнес-класс был переполнен, свободных мест не оказалось, но это, действительно, не мои проблемы тоже. Как бедный мужик решил вопрос, я не знаю.

Взлетели. Сосед истово крестился. Я в Бога не верю, отворачиваюсь смотреть в окно. Если кто и нашлет на наш самолет грозу или решит отправить его Бермудский треугольник, никто не спасется. А скорее всего, все целехонькие сойдем с трапа в аэропорту Кеннеди и пойдем своею дорогой. И кто знаменовал себя крестом, и кто нет.
Нет справедливости, в этом и есть истина.

Пролетаем мимо Лиллехаммера. Ничего особенного, но мне название нравится. И я еще там не была.

Про самолет, Ирландию и вареные яйца Photobucket

Несут обед. Сосед зашуршал пакетом. Оба-на! Полный мешок провизии! Бутерброды с докторской колбасой, с сервелатом праздничным, с российским сыром, на больших ломтях нарезного батона с маслом. Огурчики, помидорчики, мандарины, яблоки. От бортовых блюд телеведущий, однако, тоже не отказался.

Для любителей самолетной еды:
Подавали бастурму из оленины с брынзой, телятину Ангус и копченую индейку с имбирным джемом

Про самолет, Ирландию и вареные яйца Photobucket

Уху по-купечески из двух сортов рыбы

Про самолет, Ирландию и вареные яйца Photobucket

На горячее я выбрала рыбу, чилийский сибас с устричными грибами и – внимание!, кто отгадает, что за черные личинки на гарнир???

Про самолет, Ирландию и вареные яйца Photobucket

На десерт мороженое. Такой здоровый этот телеведущий, смолол шесть бутербродов, весь предложенный обед, помидоры, огурцы, а к мороженному накрошил печенья из бумажной пачки «Утреннее». Удивительно, что он не достал из пакета «Гастроном №1» куриную ножку и вареные яйца, это было так кстати!

Сзади нехорошо запахло. Одна из собачек обкакалась.

- Гуччи!! Как тебе не стыдно? – журит беднягу дамочка.

Сосед спасительно занялся мандаринами.


Подлетаем к Гренландии. Вот он – пролив Принца Эдварда, мы шли по этой реке (на фото в центре) круизом три года назад! Там слева по ходу метеорологическая станция, которая отслеживает движение айсбергов – ее построили здесь сразу после крушения Титаника.

Видите айсберг? В красном кружочке

Про самолет, Ирландию и вареные яйца Photobucket

Красиво. Запасы воды и холода для нашей замечательной планеты…

Про самолет, Ирландию и вареные яйца Photobucket

Про самолет, Ирландию и вареные яйца Photobucket

Не спалось. Достала ноутбук, работаю. Усатый сосед улегся спать. К слову, новые кресла Премьер на борту Аэробуса 330-300, действительно, раскладываются на 170 градусов, подтверждаю

- Гуччи, как тебе не стыдно? Как ты себя ведешь?! – мамаша периодически воспитывает собачку. Я уже почти ненавижу этого Гуччи. Хорошо, я не сплю, а то бы придушила эту белую болонку. Хотя она ни в чем не виновата, я ее почти и не слышу, в отличие от ее зудящей мамаши. Они, вообще, ненормальные, эти тетки с собачками…

Я классно поработала, много успела сделать. Ура-ура, очень собой горжусь! Несут ужин: жульен из куриной грудки с грибами под сыром Чеддар


Про самолет, Ирландию и вареные яйца Photobucket

Приземлились в 16:45. Отлично, у меня следующий полет в 19:20, должна успеть. Слышен разговор стюардов:

- Ну, теперь минут сорок будем кататься по полю…

- А у меня рекорд – полтора часа!

Мы, действительно, начали движение, капитан три раза сообщил о замене принимающего рукава.

- Уважаемые пассажиры, нам в очередной раз поменяли гейт, мы продолжаем кататься по замечательному аэропорту Кеннеди!

В 17:20 нас, наконец, принял десятый выход. Бегу первая, я помню, какая была очередь на паспортный контроль полгода назад, когда прилетел мой Аэробус 380 из Франкфурта и двухэтажный боинг из Китая одновременно!

В зале, вопреки ожиданиям, – никого. В считанные секунды прохожу контроль, иду к багажной карусели, за чемоданом. Шлю Сашке смс-ку «жду багаж, скоро выйду». Получаю ответ: «отлично, у нас полно времени, жду на выходе».

17:30. Лента тронулась. Стоящий рядом парень с румяными щеками обрадовался:

- Смотрите, как быстро работают! Сразу видно, Америка! Не то что у нас, в Аэрофлоте!

Я, взглянув на него, промолчала. Лента остановилась, не выплюнув ни одного чемодана. Пассажиры заполняли место вокруг карусели.

17:40. Выехали первые чемоданы экипажа. Ого, какие здоровенные! Обычно у стюардов небольшие чемоданчики, а тут просто тара, а не багаж.

С перерывами лента выкидывала все новые и новые чемоданы.

«Ну что там у тебя? Нам надо ехать в 4-ый терминал, это в трех остановках на аэроэкспрессе, на дорогу надо 15 минут, тут близко» - муж беспокоится, шлет смс.

18:00. Мой чемодан еще не выехал. Пассажиров вокруг тоже немало. Ждем следующую порцию. Я начинаю крепко волноваться. Звоню мужу:

- Еще десять минут постою и бегу без чемодана. Ну, а что делать? Завтра поедем в молл и куплю себе новые вещи. Ну, конечно, не хочу в круиз без одежды, но и самолет на сегодня последний…

- Давайте, я Вам пришлю чемодан, бегите! – неожиданно рядом стоящая девушка предлагает помощь. Спасибо большое, но куда его отправишь, не в море же, корабль догонять …

18:20. Появился мой чемодан. Бегу на выход, минуя очередь к таможеннику, пассажиры понимающе пропускают.

- Я уже тебе смс-ку пишу, чтобы бросала чемодан! – успевает сообщить Сашка по дороге к терминалу аэропоезда.

На спуске к платформе висит заградительная лента. Что такое?! Оут оф одер, поезд не работает!!! Бежим обратно, вниз, на улицу, к автобусам.

Там не протолкнуться.

- Скажите, где остановка шаттл-бас между терминалами? - почти кричу я. Пассажиры с чемоданами, такси, сутолока.

18:40. Нашли. Даже влезли. Стоим на каждом светофоре. Пробка. Три остановки, на каждой многочисленные пассажиры еле вылезают и совсем не могут влезть со своим багажом.

- Плиииз, кам он! – на мой отчаянный крик в воздух оборачивается половина автобуса. Почему у американцев, когда они вдруг оборачиваются, всегда открыты рты?

18:50. Влетаем в 4-й терминал, регистрация на третьем этаже. Эскалатор не работает! Вниз работает, а вверх – нет!!! Сашка чертыхается, ведь мой чемодан еще с нами. Я даже без чемодана буквально уже хриплю.

18:53. Дядечка на регистрации, представитель Дельты, рад помочь. Попросил тетку на стойке выдать посадочный и зарегистрировать багаж. Та в отместку взяла с меня за чемодан 25 долларов, несмотря на мою золотую карту. Да ладно, некогда уже спорить, главное – успели!

Бежим на досмотр. Конечно, наша линия прайорити, то есть, без очереди. Шоколадный секьюрити жестко выставляет вперед ладонь: «Кам даун!!». Скажите, почему они все в аэропортах обращаются с пассажирами, как с потенциальными преступниками? Или все взрыватели самолетов в мыле бегут на посадку, опаздывая, чем вызывают подозрение?

18:55. Из четвертого терминала, где проходила регистрация, нужно ехать на посадку в третий терминал. На очередном шаттл-басе. В нужном месте сидят два скучающих пассажира и томная чернокожая сотрудница. Лениво взглянула на наши посадочные – ждите!

Вспомнился давешний розовощекий парень.

19:03. Одиноко трясемся на автобусе, он объезжает терминальные рукава. Кроме нас и водителя, здесь еще приятель водителя, такой же шоколадный, танцует и присвистывает: «Велкам то Америка!» и радостно смеется. Мы молчим и его веселья не поддерживаем.

19:13. После очередного зигзага с земли на второй этаж и длинных терминальных коридоров, буквально падаем у нужного гейта. Афроамериканские сотрудницы уже собрались уходить:

-Где вы были?! Мы вас вызывали…

Мы в самолете, мой чемодан тоже, мы летим отдыхать. Наш корабль теперь без нас не уйдет…

PS: Усатый телеведущий - это не Якубович!! Мы с Леонидом Аркадьевичем соседи совсем по другому поводу, закупаемся в одном магазине, в Лаппееранте.
А этот уже на телевизоре не мелькает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщила 23 октября 2018 года пресс-служба Северного флота, головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» успешно выполнил задачи учения по противовоздушной обороне с практической стрельбой зенитным ракетным комплексом морского базирования вертикального ...
#зимавместе #письмадедумороза # какэтосделать Письма Деду Мороза - занятие хорошее и нужное. Вспоминается всё хорошее, что сделано и появляются просьбы , которые могут исполниться. А вот как это сделать никто толком и не знает. Детишки из Ростова дают нам мастер-класс Дед ...
Съездила сегодня в Екб в Мегу, надо было кое-что в Икее купить на работу, да и корма котам в Ашане заодно. Хорошо что поехала сегодня, сейчас смс от МЧС пришла, что завтра снегопады и гололед, а сегодня трасса сухая, солнечно и минус 1. Ехать хорошо. Народу в Меге много, не так конечно, ...
Агрессивный мужчина устроил дебош в вагоне метро: вел себя агрессивно и кричал, что ему будет все равно, если он попадет за решетку.   У него были проблемы с психикой и ...
16.07.2010, Швеция | Вот так сегодня утром 35-летний швед влетел в сарай на дороге под Биллинфорсом. Водителя отвезли на вертолете в больницу, а вот его 7-летний сын, несмотря на то, что сидел пристегнутым в детском кресле, погиб на месте.Дачники, будьте ...