Битва пропагандистов

топ 100 блогов irek_murtazin11.06.2016 У меня довольно скептическое отношение к антидопинговым разоблачениям российских спортсменов.

Большой спорт – уже давно противостояние не только спортсменов, но и состязание фарминдустрий. И речь даже не об уровне чемпионатов мира, Европы, Олимпийских игр. Еще в 80-х, когда я занимался спортивным ориентированием, бегал за сборную Казанского танкового училища и Приволжского военного округа, набегал значок и удостоверение КМСа, тренер выдавал нам горстями какие-то «восстановительные» таблетки…


Чего уж говорить про уровень национальных сборных. Не думаю, что в мире есть хоть одна страна, где большой спорт обходится без достижений фармакологии. Только почему-то никто не предъявляет претензий китайским спортсменам, например. Хотя на любых серьезных соревнованиях постоянно шушукаются, что китайцы - не спортсмены, а какие-то роботы. Тем не менее, никому и в голову не приходит разоблачать китайцев в применении допингов.

Вот поэтому-то антидопинговые разоблачения спортсменов России лично для меня выглядят политически ангажированными. Сильно ангажированными. Отсюда и мое отношение к фильмам Хайо Зеппельта. Не как к добротным расследованиям. А как к пропагандистским поделкам, цель которых напустить тумана. Запуск сайтов, на которых будет публиковаться информация, разоблачающая спортсменов, по-моему, это та же пропаганда, не имеющая никакого отношения к расследованиям….

Но то, что вытворила Ольга Скабеева в Кельне, в офисе Хайо Зеппельта – это тоже не журналистика, а не что иное, как битва пропагандистов.



И Скабеева в этой битве выглядила куда менее симпатично. И кому только пришла в голову дурная идея отправить в Германию именно Скабееву?

ОК кадр

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После безрезультатных переговоров с США о гарантиях безопасности Россия объявила о военных учениях с участием танков в трех граничащих с Украиной областях. Около 3 тыс. военнослужащих в Воронежской, Белгородской, Брянской, а также Смоленской областях примут участие в маневрах со ...
И о знаковом, на самом деле, событии, которое произошло накануне А именно удару ВС РФ высокоточными гиперзвуковыми либо сверхзвуковыми ракетами по объектам, которые ранее были "табу", -- тем самым центрам принятия решений, об отсутствии ударов по которым два года сетовали пророссийские ...
LiveJournal регулярно присылает письма с напоминанием о прошлых записях. Когда я их просматриваю, то убеждаюсь, что совершенно разучилась писать слова. Причем, неважно, идет ли речь о мелком посте между делом, какой-нибудь рецензии или длинном лытдыбре. Здесь должно быть очередное ...
Часто пользовались выражением: он художник, он так видит? Это понятие справедливо, истина в том, что художник видит иначе. Вот несколько чудесных примеров. СМИ KOMITI   встретились с иллюстраторами из Клуж-Напоки. Комити дали им свои фотографии пустого города, и попросили ...
Никите Сергеевичу - салату и человеку! Жена порадовала фотографией ...